z29964633IHR

В Варшаве открыли “Аллею миллионеров PiS”

Реклама

12 июля на площади Pięciu Rogów открылась “Аллея миллионеров Права и Cправедливости”. Там можно увидеть депутата Януша Ковальского, получающего 64 000 злотых в месяц, или Малгожату Садурску с зарплатой 139 000 злотых в месяц. “Мы привлечем их к ответственности после выборов”, – заявляют депутаты оппозиции.

“Аллея миллионеров PiS” – акция Платформы Обывательской. Аллея состоит из фигур членов правящей партии в натуральную величину, которые держат в руках плакаты с информацией о том, сколько они заработали за два срока правления партии. На прошлой неделе они стояли в Мендзыздрое на Alei Gwiazd, где в тротуаре выложены слепки рук звезд польского кино и театра. В среду, 12 июля, фигуры появились на площади Pięciu Rogów в Варшаве.

Шествие фигур открывает Ярослав Качиньский, держащий в руках табличку с лозунгом: “Аллея миллионеров PiS. Они стали миллионерами во время правления “Права и справедливости”.

image 88

Далее следуют Даниэль Обайтек, “обогатившийся на 7 201 000 злотых”, Янина Госс – подруга Ярослава Качиньского (“обогатилась на 1 316 000 злотых”), Патриция Котецка-Зьобро (“обогатилась на 3 931 000 злотых”).

Аллею в Варшаве открыл Марчин Кервиньский, депутат от Гражданской платформы. – Если бы мы захотели заполнить всю аллею людьми из “Права и справедливости”, которые приумножили свое состояние за эти годы, то не хватило бы и всей Маршалковской улицы. Сегодня мы говорим о самых ярких примерах, хотя на самом деле их тысячи – как на уровне правительства, так и на уровне местных самоуправлений, – сказал Кервиньский.

image 89
Реклама

Оппозиция: Мы привлечем этих нахлебников к ответственности после выборов

– Поляки тяжело работают, чтобы купить еду и заплатить за жилье, а люди Качиньского наживаются на государственных компаниях, – заявила депутатка Александра Гаевска.

– Отличный пример – депутат Януш Ковальски, который получает 64 тыс. злотых в месяц. А учитель при этом зарабатывает 4,5 тыс. злотых, – приводит пример Гаевска.

Депутаты РО объявили, что после победы на выборах они привлекут к ответственности политиков, “работающих” в государственных компаниях: “Мы лишим этих нахлебников всей роскоши. Мы заставим их отчитаться за каждый полученный злотый, пусть они расскажут полякам и полькам, каким образом они разбогатели”.

    Во время летних каникул фигуры политиков посетят с выставкой многие малые города, в частности Колобжег, Сопот, Устку и Лебу. Позже выставка переместится на Мазуры, где появится в Ольштыне, Гижицко, Миколайках и Августове. В конце она побывает в Карпаче, Вроцлаве и Кракове.

    image 90
    Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Похожие записи
    61627800 605
    Читать дальше

    «Хватит Путина» – акция под таким лозунгом пройдет в Варшаве в это воскресенье, 17 марта

    "Хватит Путина" - акция под таким лозунгом пройдет в Варшаве послезавтра, 17 марта. "Мы россияне, проживающие в Польше. И Путин - не наш президент. В демократии его признали бы преступником и убийцей. Нам это очевидно, но всем ли? 17 марта, в рамках глобальной акции, покажем это всему миру", - пишут организаторы.
    gf n5NK 1bR7 sTm5 wypozyczyl auto za 500 tysiecy zlotych i rozbil je na torowisku 29 latek trafil do szpitala 664x0 nocrop 1
    Читать дальше

    В Варшаве иностранец разбил прокатный автомобиль стоимостью 500 тысяч злотых

    Инцидент произошел в столице в среду, 15 февраля, около полуночи. 29-летний иностранец потерял контроль над арендованным спортивным автомобилем BMW M3, вылетел на обочину дороги, а затем на трамвайные пути. Водитель был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
    o 360513 1280
    Читать дальше

    Осталось чуть больше недели: после 31 декабря почти все «жаппсы» будут аннулированы

    Клиенты магазинов Żabka могут накапливать в приложении «жаппсы» — специальные баллы, которые начисляются после совершения покупок и которые можно обменять на товары. Однако срок их действия ограничен — «жаппсы», полученные за 12 месяцев можно будет использовать только до 31 декабря.
    z29935340IH,Mieszkanie zdjecie ilustracyjne
    Читать дальше

    В Варшаве поляки оскорбляли беларуских соседей по дому, пока не узнали, что владельцы их квартиры – бывшие полицейские

    В Варшаве беларусы пожаловались владельцам съемной квартиры на оскорбления от соседей-поляков - хозяева вмешались и разрешили конфликт. Историю рассказывает издание Most.
    zurek
    Читать дальше

    Польский журек занял второе место в топе лучших супов мира. Он уступил только японскому рамену

    Польский журек ценен в мире — он занял второе место в рейтинге известного сервиса Taste Atlas, посвященного традиционной кухне. Журек уступил лишь тонкоцу рамену из Японии — этот суп "оказался непревзойденным".
    z28963288IHRMieszkancy Brodna czekaja na otwarcie nowej stacji
    Читать дальше

    Дождались: в Варшаве открыли три новые станции метро

    Мэр Варшавы Рафал Тшасковский официально открыл для жителей города три новые станции метро линии M2 на Bródnie - они называются "Zacisze", "Kondratowicza" и "Bródno". Вчера новым участком "подземки" воспользовались первые пассажиры.
    Total
    0
    Share