z29935340IH,Mieszkanie zdjecie ilustracyjne

В Варшаве поляки оскорбляли беларуских соседей по дому, пока не узнали, что владельцы их квартиры – бывшие полицейские

Реклама

В Варшаве беларусы пожаловались владельцам съемной квартиры на оскорбления от соседей-поляков – хозяева вмешались и разрешили конфликт. Историю рассказывает издание Most.

Переехав из Беларуси в Польшу, Евгения и ее муж сняли двухкомнатную квартиру на варшавском Бемово. Соседи (поляки) оказались громкими – по ночам они периодически закатывали вечеринки.

Беларусы терпели такое поведение почти три месяца. Выстроить диалог не получалось из-за языкового барьера. Остальные жильцы дома, включая семью с маленьким ребенком, на шум не реагировали.

В один из дней очередного гуляния муж Евгении решил поговорить с соседями. Те его выслушали, а затем снова включили музыку и продолжили веселиться как ни в чем не бывало. Тогда мужчина пошел на разговор во второй раз – и на него посыпались оскорбления.

“С***й [проваливай] к Лукашенко, это не твоя страна! Ты никогда не будешь указывать, что нам в своей стране делать!” – цитирует Евгения соседей. По ее словам, поляки предлагали ее мужу “решить вопрос на кулаках”, один из них даже схватил мужчину за грудь.

Закончился инцидент угрозами избиения. На следующее утро семья обнаружила, что их входная дверь в плевках.

Тогда пара позвонила владельцам квартиры, в которой жила. Те оказались полицейскими на пенсии. Они повлияли на ситуацию, и соседи изменились: при встрече с мужем Евгении они спрашивали, не обижается ли он из-за случившегося. 

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
antykoncepcja w Polsce
Читать дальше

Польша снова заняла последнее место в рейтинге доступности контрацепции среди других стран Европы

Польша в очередной раз заняла последнее место в рейтинге, посвященном доступу к контрацепции в разных странах Европы. Как оказалось, в этом отношении дела обстоят лучше даже в государствах с авторитарным режимом правления — Беларуси, России и Турции.
641304cf12b13 o original
Читать дальше

В Варшаве мужчина пытался продать наркотики случайным прохожим. Они оказались полицейскими

В Варшаве арестован 28-летний мужчина по подозрению в хранении и торговле наркотиками. Его задержали, когда он попытался продать запрещенные вещества сотрудникам полиции из разведгруппы.
z29007451IHProtest przed ambasada Rosji w Warszawie przeciw r
Читать дальше

«Крым ваш»: рассказываем, кто этот россиянин, которого обругали на антивоенной акции в Варшаве

Несколько дней назад мы публиковали видео конфликта между участником украинской антивоенной акции у посольства РФ в Варшаве и россиянином, пришедшим на демонстрацию с бело-сине-белым флагом. Теперь рассказываем подробнее, кто этот молодой человек и что тогда происходило.
facebook harry styles chlopak z plakatu 60 big 5405
Читать дальше

В Варшаве выступит Гарри Стайлз

В этом году популярный британский певец, экс-вокалист группы One Direction Гарри Стайлз выступит на Национальном стадионе в Варшаве. Концерт артиста состоится 2 июля.
z28176184AMP,Zniszczona nawierzchnia ulicy w Lodzi styczen 202
Читать дальше

«Я уже сдавал машину в ремонт, потому что въехал в яму»: тысячи жителей Варшавы жалуются на плохое состояние дорог

За последние два месяца в Управление городских дорог Варшавы поступило более 2000 жалоб на крайне плохое состояние дорог. С такой проблемой столкнулись водители после нескольких дождливых недель и нестабильной температуры воздуха.
qImage
Читать дальше

Жители Польши заказывают поездки с животными чаще всех в Европе

Жители Польши чаще всех в Европе заказывают городские перевозки с животными. При этом охотнее всего к услуге Uber Pets прибегают варшавяне - рекордсмен воспользовался ей свыше 300 раз.
2099 0780 v0448.1025
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма “Аватар 2: Путь воды” на украинском языке

Кинотеатр Helios продолжает радовать украинцев, которые живут в Польше и анонсирует показ фильма “Аватар 2: Путь воды” на украинском языке. Показ долгожданной премьеры начнётся в пятницу, 16 декабря.
1697391017005 GettyImages
Читать дальше

Кажется, PiS проиграл выборы демократической оппозиции – результаты экзитпола

В Польше прошли парламентские выборы и, кажется, PiS проиграл выборы демократической оппозиции. Опубликованы первые результаты экзитпола Ipsos:
Total
0
Share