z28176184AMP,Zniszczona nawierzchnia ulicy w Lodzi styczen 202

«Я уже сдавал машину в ремонт, потому что въехал в яму»: тысячи жителей Варшавы жалуются на плохое состояние дорог

Реклама

За последние два месяца в Управление городских дорог Варшавы поступило более 2000 жалоб на крайне плохое состояние дорог. С такой проблемой столкнулись водители после нескольких дождливых недель и нестабильной температуры воздуха.

«Две недели назад я уже сдавал машину в ремонт именно потому, что въехал в выбоину. Вообще, я езжу на общественном транспорте, но даже там чувствуешь постоянные толчки. Раскачивает гораздо сильнее и гораздо чаще, чем в предыдущие годы», — рассказывает один из жителей Варшавы.

Только за последние два месяца Управление городских дорог получило более 2 000 сообщений о поврежденном дорожном покрытии.

«В декабре мы получили более 900 сообщений о повреждении дорожного полотна, в январе — более 1300. Это больше, чем в предыдущие годы, но мы должны помнить, что у нас была очень влажная зима с зачастую минусовыми температурами, что способствовало образованию выбоин», — поясняет Якуб Дыбальский, представитель Управления городских дорог.

Реклама

На вопрос о том, сколько ям устранено на данный момент, он отвечает, что проверить это в режиме реального времени невозможно, но дороги ремонтируются ежедневно. Если яма угрожает безопасности дорожного движения, ее заделывают в течение 24 часов. Если нет, то ремонтная служба делает временное покрытие, чтобы  весной провести тщательный ремонт. Это происходит в течение трех-девяти дней», — поясняет Дыбальский.

Представитель Управления городских дорог также напоминает, что лучший способ ускорить ремонт и устранить выбоину — это сообщить о ней через приложение 19115. Достаточно сфотографировать такую яму, описать ее соответствующим образом и отправить сообщение.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28300827IEGPraca biurowa
Читать дальше

С 2023 года безработные смогут получить в Польше бесплатную медицинскую страховку

Вскоре вступят в силу изменения, касающиеся страховки для безработных. Со следующего года будет достаточно заявления в ZUS - и на указанную категорию жителей Польши страховка распространится бесплатно.
Andrzej Duda
Читать дальше

Дуда: мы тратим миллиарды на вооружение, чтобы в наших школах потом не говорили по-русски

Во время выступления на форуме «Krynica Forum'22 - Wzrost i Odbudowa» Анджей Дуда посетовал на то, что вместо здравоохранения и образования приходится тратить миллиарды на вооружение. Все для того, «чтобы в школах потом не говорили по-русски».
mara fest sopot 1
Читать дальше

Иван Дорн, «Ляпис Трубецкой», Intelligency, Naviband: в Польше пройдёт фест, где выступят польские, украинские и беларуские музыканты

В Польше пройдет музыкальный фестиваль у моря, который соберет на одной площадке польских, украинских и беларуских артистов. Выступят Иван Дорн, группы "Ляпис Трубецкой", Intelligency и Naviband, а также певицы Sarsa и Brodka.
priscilla du preez aPa843frIzI unsplash
Читать дальше

11-летний школьник вместо подарка на день рождения попросил донатить на еду для нуждающихся. И собрал деньги на 70 обедов

Реклама В Варшаве 11-летний школьник Николай Розбицкий вместо подарка на день рождения попросил у родителей помочь ему собрать…
6582c04007e04 o full
Читать дальше

26 декабря по Варшаве будут курсировать уникальные исторические трамваи с кондукторами

26 декабря, во второй день Рождества, жителям Варшавы будет доступно необычное развлечение. Можно будет покататься на исторических трамваях линии «М».
EN 01606189 0008 1 ad0f0af014
Читать дальше

В Lidl стартовала грандиозная лотерея. Главный приз – 1 000 000 злотых

С 5 февраля до 29 марта в Lidl проходит лотерея. Ежедневно, с 6:00 до 21:59, каждый час разыгрываются ваучеры на покупки стоимостью 500 злотых, каждую неделю — 25 000 злотых, а в финале — 1 000 000 злотых. Главное условие — сделать покупки минимум на 99 злотых.
4c1af7b0dd371b54a116c2ff3606a709,1080,0,0,0
Читать дальше

В магазины Варшавы поступает первая в этом сезоне черешня: килограмм – 160 злотых

Наконец, наступил момент, которого давно ждали — у уличных торговцев уже можно купить сезонные овощи и фрукты, на прилавках можно увидеть первую в этом сезоне черешню. Только цены такие, будто эти ягоды — предметы роскоши: 160 злотых за кг.
97b1c34b37c5d75f09d660fd6d80cb80
Читать дальше

Всего 12 злотых за билет – в субботу в польских кинотеатрах пройдет “Праздник кино”

В ближайшую субботу, 30 сентября, любой желающий сможет купить билет в кинотеатр за 12 злотых в рамках Праздника кино в Польше. В Варшаве в акции участвует 20 кинотеатров. 
Total
0
Share