biuro skyliner 12

В Варшаве появится «близнец» одного из самых высоких небоскрёбов. Новая высотка будет с зелёной террасой на крыше

Реклама

В центре Варшавы, на рондо Дашиньского построят “младшего брата” возведенного два года назад небоскреба Skyliner. Вторая часть комплекса будет похожа на первую, как близнец.

195-метровый небоскреб Skyliner – один из самых высоких объектов на рондо Дашиньского, а в категории высоты до крыши он превосходит даже Дворец культуры и науки.

Отданный в эксплуатацию примерно в то же время, что и соседствующие башни Warsaw Unit, Warsaw Hub и Generation Park, Skyliner способствовал превращению постиндустриальных территорий района Воля в офисный центр Варшавы. Теперь вокруг Рондо строятся новые небоскребы.

Вскоре стартует возведение второй части комплекса. Небоскреб Skyliner II с точки зрения архитектуры будет очень похож на своего “старшего брата”, его спроектировала та же студия.

Визуализация Skyliner после завершения второй башни

Идентичным будет фасад, и все это будет увенчано аналогичной наклонной крышей, которая станет продолжением линии наклона крыши первого Skylinera. Новый небоскреб будет ниже, вся его планируемая высота – 130 метров.

Обе высотки объединит общий подиум. Интересным элементом нового объекта будет размещенная на самом высоком этаже зеленая терраса с небольшим амфитеатром. Он будет каскадно спускаться в направлении, противоположном к линии крыши. Похоже, что террасу сделают доступной для всех.

По данным СМИ, строительство начнется осенью этого года, девелопер – фирма Karimpol – получил разрешение на работы.

Отмечается, что Skyliner II будет иметь 28 этажей и 23 тысячи квадратных метров площади.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
e3f902e84438161a99692309a06d5a1b
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильма «Синій жук» на украинском языке

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильма «Синій жук» на украинском языке. Показы начнутся в пятницу, 25 августа. Также продолжаются показы фильмов «Оппенгеймер», «Барбi» и мультфильма «Мавка. Лісова пісня».
kradzież samochodu
Читать дальше

В Варшаве полиция вернула автомобиль владельцу до того, как он понял, что его угнали

В Варшаве оперативники, борющиеся с автомобильными преступлениями, вернули машину владельцу до того, как он обнаружил ее исчезновение. Угонщику грозит до 10 лет тюрьмы.
z28236484IHR
Читать дальше

В Варшаве будет пять линий метро – стали известны точные маршруты и расположение станций

Генеральный план с пятью линиями метро в Варшаве был представлен журналистам мэром Варшавы Рафалом Тшасковским еще в феврале. Спустя три месяца жители Варшавы могут ознакомиться с подготовленными документами и картами.
z11792141AMPStarowka w Warszawie
Читать дальше

Варшава попала в мировой список городов, которые следует открыть для себя в 2023-м

Варшава упомянута в мировом списке городов, которые следует открыть для себя в 2023 году. Подборку выпустил "Tripadvisor", один из крупнейших сервисов с отзывами туристов о достопримечательностях, отелях, ресторанах и мест, которые стоит или не стоит посещать.
gf CC4r cxp8 YF4i depeche mode w lodzi w 2024 roku ile kosztuja bilety na koncerty zespolu 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Уже 2 августа в Варшаве выступят Depeche Mode. 4 августа – в Кракове

Уже послезавтра, 2 августа, британская музыкальная группа Depeche Mode выступит с концертом на Национальном стадионе Варшавы. А 4 августа коллектив даст концерт в Кракове. Билеты ещё есть в продаже.
Total
0
Share