f44712e4f217e0b613fde218f578a299,0,0,0,0

Робот получила звание профессора в университете Варшавы и теперь может обучать студентов

Реклама

Гуманоидный робот Мика, руководительница компании Dictador, получила звание почетного профессора Collegium Humanum, присвоенное во время торжественного открытия учебного года в новом кампусе в Варшаве.

«Дань уважения величию человеческого разума»

26 октября Collegium Humanum праздновал начало учебного года, открывая новый кампус на Aleje Jerozolimskie, 133а. Во время мероприятия человекоподобному роботу Мике, которая является экспериментальным гендиректоркой компании Dictador, присвоили звание профессора. Теперь Мика, как и любой другой преподаватель университета, может проводить занятия со студентами и делиться своим профессиональным опытом. 

«Мое присутствие на этой сцене чисто символическое, ведь присвоение мне звания почетного профессора — это дань уважения величию человеческого разума, в котором зародилась идея искусственного интеллекта», — сказала Мика во время своей речи. 

Реклама

Чем занимается робот Мика на должности директора

В компании Dictador, которая занимается продажей люксовых товаров, Мика помогает искать потенциальных клиентов и художников для оформления бутылок рома. По словам робота, она «принимает ответственные решения, используя магию искусственного интеллекта». Также Мика руководит проектом децентрализованной автономной организации Arthouse Spirits. Подробнее о роботе, который впервые в Польше стал руководителем компании, мы писали здесь.

О Collegium Humanum

Collegium Humanum — международный непубличный университет, который был основан в 2018 году и уже насчитывает около 32 000 студентов. Из них более 9 000 начинают обучение на первом курсе. Collegium Humanum имеет кампусы не только в нескольких польских городах. Он также работает в Австрии, Словакии, Чехии и Узбекистане. В последней стране он является единственным европейским университетом. 

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf 7aGM eHzK wTiJ lexusem na sale operacyjna zamiast dodatkowego stresu odrobina radosci 994x828
Читать дальше

В варшавской больнице маленьких пациентов стали завозить в операционную на игрушечных «Лексусах» – чтобы подарить детям немного радости

В варшавском медицинском центре реализовали интересную инициативу: маленькие пациенты из отделения хирургии и ортопедии теперь могут въезжать в операционную на "Лексусах". "Такая поездка дает детям много радости, благодаря чему они иначе воспринимают нахождение в больнице", — пояснили в медучреждении.
z30477220AMP,Salceson
Читать дальше

Польский сальтисон занял первое место в мировом рейтинге худших мясных блюд

В рейтинге худших мясных блюд от «TasteAtlas» участвовало 79 конкурсантов. На третьем месте оказалась американская ветчина, на втором — салями из Словакии, а на первом — польское блюдо, которое готовится из мелко нарезанных свиных субпродуктов. 
Screenshot 2023 07 06 at 10.56.43
Читать дальше

В Варшаве открылась бесплатная выставка фотографа Войцеха Плевиньского

В Domu Spotkań z Historią открылась новая выставка - "Pozowane, podpatrzone. Fotografie Wojciecha Plewińskiego". На ней представлено около 150 фотографий из впечатляющего творчества Войцеха Плевиньского. Фотографии были сделаны в 1950-1980 годах, а посмотреть их можно до 4 февраля 2024 года.
63e5f3007b0bf o large
Читать дальше

В варшавской фабрике Norblina открыли самый большой в Польше бар: японский алкоголь, перуанская кухня и живая музыка

В варшавской фабрике Norblina открыли бар "Moxo" - самый большой в Польше. Его интерьер производит впечатление. Так же, как и цены.
5e3ac7c33aa98 o full
Читать дальше

Бесплатные концерты, выставки и мастер-классы всю неделю — Прага Пулноц отмечает свой День рождения

10 февраля Прага-Пулноц отметит свой 376-й день рождения. По этому случаю район целую неделю будет проводить различные ивенты для взрослых и детей, в том числе бесплатные выступления музыкантов, выставки, инсталляции и мастер-классы.
Schrony w Warszawie. Ratusz wskaze mieszkancom miejsca ukrycia article
Читать дальше

Варшава выпустит приложение со списком убежищ, где можно укрыться в случае обстрела

На фоне войны в Украине варшавская мэрия готовит систему, чтобы информировать горожан, где на территории столицы находятся убежища, где можно спрятаться в случае ЧП.
z28411526AMPPanorama Warszawy
Читать дальше

Варшава заняла второе место в престижном рейтинге городов для самостоятельных путешествий

Варшава расположилась на втором месте в престижном рейтинге городов для бэкаперов (самостоятельных туристов). Польская столица нравится им с точки зрения безопасности, расходов на транспорт, доступности интернета, бесплатных развлечений и ряда недорогих хостелов.
c3743ac7 6360 44de 9fd6 e552dfa6c54d
Читать дальше

Как правильно использовать отпуск в 2024 году в Польше, чтобы отдыхать 62 дня, вместо 26

В 2024 году в Польше будет 12 праздничных дней. Рассказываем, в какие дни нужно взять отпуск, чтобы получить длинные выходные с минимальными затратами. Например – взяв всего 3 дня отпуска в апреле, можно отдыхать 9 дней подряд.
Total
0
Share