5e3ac7c33aa98 o full

Бесплатные концерты, выставки и мастер-классы всю неделю — Прага Пулноц отмечает свой День рождения

Реклама

10 февраля Прага-Пулноц отметит свой 376-й день рождения. По этому случаю район целую неделю будет проводить различные ивенты для взрослых и детей, в том числе бесплатные выступления музыкантов, выставки, инсталляции и мастер-классы.

9 февраля

Празднование Дня рождения Праги-Пулноц начнется уже 9 февраля. В этот день в 18:00 в Stacja Praga (Zaokopowa 5) пройдет джем-сессия этно-музыки, на которую смогут попасть все желающие. В 18:00 в Музее варшавской Праги (Targowa 50/52) состоится открытая репетиция Социального оркестра.

10 февраля

В 11:00 можно отправиться на прогулку «Самые красивые доходные дома старой Праги: Brzeska, Jagiellońska, Targowa, Ząbkowska», которая начнется по адресу ul.Targowa 67.

В Stacja Praga (Zaokopowa 5) пройдут выступления артистов, выставки инсталляции и живые концерты. В Музее варшавской Праги с 12:00 до 18:30 пройдет ряд мастер-классов. На 17:00 запланирована викторина на знание района, а на 18:00 — чтение Акта о Дне рождения Праги. 

Реклама

В 16:00 на pl. Hallera 6 состоится торжественное заседание Совета района Прага-Пулноц. Ратуша пригласила на лекцию Ярослава Качоровского — он расскажет об истории Праги, а также пройдет сольный концерт группы «Zima w Środku Lata».

В 19:00 в Доме Конопацкого состоится Boomers party или дискотека для взрослых.

«Насладитесь горячими мелодиями 80-х и 90-х годов в исполнении DJ Kwazar, потягивая безалкогольный напиток, приготовленный профессиональным барменом. А в это время детей в возрасте от 5 до 12 лет будет развлекать наш аниматор», — рассказали организаторы. Вход на мероприятие будет бесплатным.

11 февраля

Музей варшавской Праги подготовил праздничную экскурсию по основной экспозиции на 11 февраля в 16:00. В 17:00 состоится встреча с фотографом Яцеком Сельским и открытие его выставки, а в 18:00 — показ фильма «Zawsze świeży pieniądz». 10 и 11 февраля Музей варшавской Праги будет открыт для бесплатного посещения.

13 февраля

13 февраля во второй половине дня гости Музея варшавской Праги смогут принять участие в мастер-классах, а на 18:00 запланирована встреча с фотографом Агнешкой Райсс. 

15 февраля

Реклама

Сразу после Дня святого Валентина, в музее пройдет пражский SlowDating, во время которого можно будет познакомиться и пообщаться с новыми людьми в романтической обстановке.

17 февраля 

В 16:00 в музее пройдет турнир знаний «Prażaliada», в 17:30 будут вручены добрососедские награды «Praskie Prażyny», а в 18:00 можно будет угоститься тортом. 

На 18:30 запланирован концерт групп «Cała Praga Śpiewa» и «CzessBand». Полный список мероприятий по случаю Дня рождения варшавской Праги-Пулноц можно найти здесь: https://urodzinypragi.pl

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
4dc444e8b26929 1775 1061 0 57 1775 1064
Читать дальше

С сентября в Польше введут обязательное школьное образование для украинских детей — речь идет о 50-60 тысячах учеников

Заместительница министра образования Йоанна Муха заявила, что обязательное образование для детей из Украины, проживающих в Польше, будет введено с сентября 2024 года. Оно распространится на почти 50-60 тысяч учеников.
Da Vinci 1 1
Читать дальше

В Варшаве заработала мультисенсорная выставка шедевров да Винчи

Во Дворце культуры и науки открылась мультисенсорная выставка величайших картин и изобретений Леонардо да Винчи. Экспозиция будет доступна вплоть до 25 июня 2022 года.
In,The,Hospital,Sick,Male,Patient,Sleeps,On,The,Bed.
Читать дальше

Женщине отказали в аборте в Варшаве. Она пошла в ЕСПЧ – и выиграла дело. Польша выплатит ей 16 тысяч евро компенсации

Страсбургский суд (ЕСПЧ) признал, что отказ в аборте в результате решения польского Конституционного суда (КС) нарушает право на личную и семейную жизнь. В решении ЕСПЧ содержится ссылка на вердикт КС 2020 года. Отмечается, что в его вынесении приняли участие нелегитимно избранные судьи.
Sleepwell Apartments Nowy Swiat Warsaw Exterior
Читать дальше

На варшавском Nowym Świecie спасли мужчину – он лежал в луже крови и не дышал

В центре Варшавы у мужчины, похоже, случился приступ эпилепсии, он упал на асфальт. Обнаружили его лежащим в луже крови — срочно требовалась помощь. Пострадавшего спасли городские стражи.
26WHEEL DATINGAPPS videoSixteenByNine3000
Читать дальше

«С карты на ровном месте увели 60 евро»: варшавянин познакомился с девушкой в тиндере и стал жертвой мошенников

Участник чата "Беларусы в Варшаве" рассказал, как стал жертвой мошеннической схемы в тиндере. Девушка, с которой он познакомился в дейтинговом приложении, позвала его в театр "на какую-то украинскую постановку" — парень начал покупать билеты и лишился 60 евро.
Total
0
Share