z27277146IHRTunel poludniowej obwodnicy Warszawy pod Ursynowem

В Варшаве тоннель стал самой безопасной дорогой в Польше – из-за секционного контроля скорости

Реклама

Самой безопасной дорогой в Польше стал тоннель на южной кольцевой дороге Варшавы возле Урсынува. Каждый день через него проезжают до 75 000 автомобилей, при этом всего 150 водителей нарушают скоростной режим и до сих пор на этом дорожном участке не было ни одной серьезной аварии. Это заслуга системы секционного контроля скорости.

z27932711IHGPoludniowa obwodnica Warszawy Tunel pod Ursynowem

Секционный (сегментарный) контроль скорости – это вид контроля, при котором система фиксирует номерные знаки в начале и конце определенного отрезка, затем вычисляет среднюю скорость на данном участке и, в случае нарушения скоростного режима, делает снимок для дальнейшей идентификации водителя. 

Тоннель под Урсынувом был открыт 20 декабря 2021 года. Его длина – ровно 2335 метров. За год по нему проехало 23 млн автомобилей в обоих направлениях. В среднем – 75 тысяч автомобилей в день. Участок очень напряженный, но тем не менее на нем не было зафиксировано ни одного серьезного ДТП с участием пострадавших.

z27277112IHGTunel poludniowej obwodnicy Warszawy

По последним данным, с момента запуска до 15 декабря 2022 года система зафиксировала 46 320 нарушений скоростного режима. Большинство из них в нижнем пороге – между 11 и 20 км\ч. Подсчитано, что только два из тысячи водителей превышают скорость в тоннеле, или 150 человек в день. Эксперты уверены, что это заслуга системы секционного контроля скорости, которая мониторит дорогу с очень высокой плотностью движения линейно, а не точечно, как камеры контроля скорости. 

Здесь действуют 13 систем безопасности и ведется постоянное наблюдение с помощью 170 камер. На западном выходе из тоннеля создан центр управления, где круглосуточно дежурят как минимум два диспетчера. Они наблюдают за ситуацией в тоннеле, контролируют правильность работы оборудования системы безопасности, реагируют на сигналы о поломках, пожарной опасности, остановившихся автомобилях, пешеходах, велосипедистах и др.

В ноябре 2021 года секционный контроль скорости был успешно запущен в двух местах на скоростной автомагистрали S8, которая пересекает северные районы города – в Бемово и на уровне Брудно. На данный момент В Варшаве пока не планируется установка систем секционного контроля скорости. 

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
devushka sobaka frantsuzskii buldog druzia 1
Читать дальше

В Варшаве пара усыпила и ограбила мужчину на полмиллиона злотых – они купили люксовую одежду и собаку

В варшавском районе Praga-Południe мужчина пригласил к себе 21-летнюю девушку, с которой познакомился в интернете. Когда он проснулся, то заметил пропажу 500 тысяч злотых. Оказывается, их забрала новая знакомая мужчины, вместе со своим напарником.
756019822372645
Читать дальше

В Польше впервые за три года дешевеют автомобили – это скидки на прошлогодние модели

Автомобили в Польше начинают дешеветь, но это ненадолго. Как пишет "Rz", в автосалоны начали возвращаться скидки и распродажи прошлогодних моделей, а бонусы на некоторые автомобили достигают 20 процентов. Но постоянных скидок не будет.
000ILESSTLIREOAD C462 F4
Читать дальше

В Варшаве задержали преступную группу, которая помогала иностранцам незаконно получать Карты Побыту

До 1500 иностранцев незаконно получили виды на жительство в Польше в результате деятельности организованной преступной группы. Восемь членов группы, включая ее лидера, были задержаны сотрудниками Центрального полицейского следственного бюро и пограничной службы.
6493736cc5ff4 o large
Читать дальше

Микродомики на дереве в Варшаве: отдохнуть посреди леса от суеты, не выезжая за город

Улица Torfowa в районе Wesoła — именно здесь, посреди леса, появилось место "My Tree Home", которое представляет собой микродомики на дереве. Тут не услышать шума улиц, вокруг нет спешащих людей — вместо этого можно наслаждаться пением птиц и дуновением ветра.
z29478664IHGBillboard reklamowy rozswietla sciane bloku w Alej
Читать дальше

В Варшаве украинка 10 лет живёт в квартире, где ночью светло как днём – прямо за окном стоит билборд

В квартире жительницы дома, расположенного в центре Варшавы по адресу al. Jerozolimskie, 119A, всегда светло, даже по ночам - все из-за светящегося билборда, установленного прямо за окном.
959820
Читать дальше

Новое польское правительство всё-таки планирует вернуть торговые воскресенья

По информации СМИ, новое польское правительство не намерено отказываться от вопроса отмены торгового запрета и продолжает работу в этом направлении. Однако, когда новые правила вступят в силу, пока неизвестно.
476952 40
Читать дальше

У российского посольства забрали центр отдыха под Варшавой из-за неуплаты

Российское посольство долгие годы арендовало две гостиницы, две виллы и восемь летних домиков, расположенных возле Зегжинского водохранилища под Варшавой. Теперь их договор аренды разорвали из-за неуплаты.
Total
0
Share