paura234

Подсчитали, сколько стоит депрессия жителей Польши: два миллиарда злотых

Реклама

Потери для экономики, вызванные депрессией жителей Польши, могут составлять два миллиарда злотых в год, пришли к выводу авторы исследования аналитической платформы UCE Research и сервиса ePsycholodzy.pl.

Сейчас почти 73% жителей Польши ощущают у себя симптомы, связанные с депрессией (+10% за год). Почти каждый второй респондент заметил эти симптомы – ухудшение настроения, проблемы со сном, общий пессимизм, а также продолжительная усталость и нехватка энергии – после разгона инфляции, подорожания кредитов и падения доходов.

В 2021-м именно депрессия стала причиной 7,4 миллиона дней отсутствия сотрудников на рабочем месте, в сравнении с 2018-м рост составил почти 30%.

Проблема депрессии усиливается среди хорошо зарабатывающих и образованных людей, это могут быть люди на высоких должностях, подчеркивают авторы исследования.

Ситуация может усугубиться на рубеже второго и третьего кварталов текущего года, жители Польши могут сильнее чувствовать ослабление экономики, прежде всего из-за растущих процентных ставок, тарифов на отопление и все более высоких цен в магазинах. Эти проблемы больше всего влияют на психическое здоровье, убеждены исследователи.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
33525562ec18678ca72f3c413ade4b84
Читать дальше

Варшавян призывают спасти легендарную парикмахерскую – объявлен сбор средств

На сайте Zrzutka.pl начался сбор средств для спасения культовой парикмахерской на Koszykowej 64. Владелица опасается, что ей придется закрыть салон из-за финансовых проблем. Однако жители Варшавы пришли ей на помощь.
z30410156AMP,Donald Tusk
Читать дальше

Дональд Туск: «Я хочу заверить, что Польша не примет ни единого нелегального мигранта»

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна не примет ни единого принудительного механизма релокации мигрантов. "Заверяю, что Польша не примет ни единого нелегального мигранта в рамках такого механизма", - сказал глава правительства.
z29179387AMP,Przemoc domowa
Читать дальше

В Польше предлагают новое определение насилия и увеличение сроков за это преступление. Такой законопроект поступил в Сейм

Изменить определение и юридическую категорию насилия с правонарушения на преступление — такие поправки к Уголовному кодексу предлагает поступивший в Сейм законопроект. Документ также предусматривает ужесточение наказания за такое деяние.
f3893c2bdac77fe4b7e194e534f3da37
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы фильмов «Монахиня II» и «Привиди у Венеції» на украинском языке 

В кинотеатрах Helios по всей Польше пройдут показы фильмов «Монахиня II» и «Привиди у Венеції» на украинском языке. Показы фильма «Монахиня II» начнутся со среды, 13 сентября, фильм «Привиди у Венеції» будут показывать с пятницы, 15 сентября.
65e5d5ea422aa o large
Читать дальше

После гибели 25-летней беларуски варшавский район Śródmieście организует бесплатные курсы самообороны для женщин. В городе установят новые камеры наблюдения

После насилия, в результате которого погибла 25-летняя беларуска Елизавета, варшавский район Śródmieście принял решение открыть бесплатные курсы самообороны для женщин. Однако это не единственные действия властей, направленные на повышение безопасности в городе.
4b3bd643f0f4b48c76cbc87c0a476bb1 copy
Читать дальше

«Полиция должна действовать прозрачно»: польские полицейские в ближайшее время перестанут скрывать лица балаклавами

По неофициальной информации, решение о том, что польские полицейские перестанут носить балаклавы, принял новый начальник польской полиции. Министр внутренних дел Марчин Кервиньски также упомянул об этом в своем недавнем сообщении.
953cb4fb60dd84250dce1f13e5612c8e9e7827f5
Читать дальше

В Польше проходит лотерея «Бликомания»: каждый, кто пользуется BLIK, может выиграть призы — в том числе деньги и бриллианты

Каждый, кто расплачивается с помощью blik, может выиграть призы в лотерее, организованной платежной системой. В этот раз разыгрываются чеки на суммы 200 и 400 злотых, 70 бриллиантов и гарантированные призы. Чтобы принять участие в розыгрыше, нужно зайти на сайт и заполнить специальную форму. 
z30849943IHG,Warzywniak zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

«Вся Варшава с этим борется»: уличные торговцы овощами терроризируют горожан

Жители микрорайона Sielce на Мокотуве боятся выходить из дома - все из-за агрессивных овощников, занимающих тротуар. "С этой проблемой борется вся Варшава, не только мы", - говорит Дамиан Крет, пресс-секретарь Мокотува.
Total
0
Share