z28963288IHRMieszkancy Brodna czekaja na otwarcie nowej stacji

Дождались: в Варшаве открыли три новые станции метро

Реклама

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский официально открыл для жителей города три новые станции метро линии M2 на Bródnie – они называются “Zacisze”, “Kondratowicza” и “Bródno”. Вчера, 28 сентября, новым участком “подземки” воспользовались первые пассажиры.

Торжественное открытие прошло на станции “Bródno”, на месте собрались толпы людей. “Жители Bródna смогут доехать до центра так же быстро, как из Kabat, – за 20 минут”, – сказал Тшасковский, добавив, что станций не было бы без денежной помощи от Евросоюза. А их возведение, начатое еще в 2018-м, обошлось в общей сложности в почти четыре миллиарда злотых.

Теперь линия M2 состоит из 18 остановок. Это на три остановки меньше, чем у линии M1. При этом подчеркивается, что станция метро “Bródno” – похоже, самая большая в Европе, территория этой станции “огромна”.

Также, заявил Тшасковский, вместе с открытием новых станций возвращается расписание, по которому на первой линии метро поезда в часы пик будут курсировать каждые две минуты и 20 секунд, а на второй линии – каждые две минуты и 50 секунд.

Напомним, что запуск трех новых станций на Bródnie несколько раз переносился. Вначале открытие должно было состояться 17 сентября, потом 24-го. Сроков не удавалось соблюсти из-за отсутствия необходимой разрешительной документации, но в конце концов она была получена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
upper one poranne dji 0697
Читать дальше

Варшава признана одним из самых безопасных городов Европы

Эксперты из базы данных Numbeo хотели выяснить, где люди чувствуют себя безопасно, а где наоборот. Сервис проанкетировал сто тысяч человек - так появился "Индекс преступности 2023" для 152 европейских городов. Польские города предстают в этом рейтинге как "оазис спокойствия".
poczta polska ochrona 3
Читать дальше

Сотрудники почты будут охранять Национальный стадион в Варшаве

Poczta Polska имеет собственное охранное предприятие, которое теперь будет участвовать в организации безопасности на Национальном стадионе в Варшаве. Им будет запрещено ругаться матом.
gf rdZ2 E3pa t5L9 tragedia w warszawie tramwaj przytrzasnal 4 letniego chlopca i ciagnal po torowisku dziecko nie zyje jego babcia zemdlala 664x0 nocrop
Читать дальше

ЧП в Варшаве: трамвай протащил по дороге 4-летнего мальчика, зажатого дверью. Ребёнок умер на месте

В Варшаве ЧП: на остановке PIMOT по улице Jagiellońskiej на Pradze-Północ трамвай протащил по дороге четырехлетнего мальчика, зажатого дверью. Ребёнок умер на месте. Очевидцы шокированы увиденным.
36a05870d66ad717b379f4ec2aa6723a
Читать дальше

В общественном транспорте Варшавы “работал” карманник

В общественном транспорте Варшавы орудовал карманник. Он "вскрыл" сумочку девушки в трамвае и украл кошелек с наличными, документами и платежной картой. 47-летнему вору грозит до 10 лет лишения свободы. 
anthony tran iRbHr8jpmGw unsplash
Читать дальше

На Пасху в Польше может быть введен запрет на передвижение

За вчерашний день было выявлено 12 142 новых случаев заражения, 286 человек умерло. Министр здравоохранения заявил, что если количество заражений продолжит расти, то на Пасху могут быть введен запрет передвижения.
gf vwnN Zqec eYAB byl poszukiwany przez 14 lat wpadl bo przeszedl na czerwonym 576x480
Читать дальше

Мужчина был в розыске 14 лет. Его поймали, потому что он перешел дорогу на красный свет

46-летний мужчина находился в розыске 14 лет – он должен был отбыть один год тюремного заключения. Во вторник (2 мая) в Отвоцке разыскиваемый попал в руки полицейских. Все потому, что он испугался при виде офицеров и пошел по пешеходному переходу на красный свет.
Zbiórka na rzecz schronisk
Читать дальше

Porsche проводит сбор кормов для животных в приютах и удвоит собранное

До конца месяца (30.11.22) Porsche проводит в своих автосалонах сбор средств для местных приютов, где живут животные. После завершения благотворительного сбора компания обещает удвоить количество продуктов, которые удастся собрать.
Total
0
Share