1659481997 3 kartinkin net p kartinki s telefonom v rukakh krasivo 3 (1)

На Жолибоже 13-летняя девочка задержана за причастность к мошенничеству на 58 000 злотых 

Реклама

Сотрудники полиции Жолибожа задержали 13-летнюю девочку, подозреваемую в причастности к телефонному мошенничеству. Девочка вместе с другими лицами подозревается в попытке обмануть двух человек на общую сумму в 58 000 злотых.

Суть метода мошенничества «на полицейского» 

Обычно жертвам звонит человек, который представляется полицейским и просит отдать определенную сумму денег, чтобы помочь полиции поймать преступника или провести какие-то оперативные действия. Так было и в этом случае.

94-летнему мужчине позвонил неизвестный и, представившись полицейским, попросил его снять со счета 40 000 злотых, чтобы помочь полиции провести операцию против мошенников. Затем пенсионер с деньгами должен был вернуться домой и передать их конкретному человеку, который назовет заранее установленный пароль. Этим человеком и была 13-летняя девочка. Однако вместо пенсионера с деньгами по условленному адресу ее ждала полиция.

Девочке предстоит суд

Сотрудники ранее выяснили, что 13-летняя девочка-подросток уже получила 18 000 злотых от другой жертвы, в связи с этим ее разыскивали и в итоге доставили в Центр воспитания молодежи. Дело подростка уже передано в суд.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z26181961AMP,Wielka Defilada Niepodleglosci 15 sierpnia 2018
Читать дальше

2 тысячи военных, 200 единиц автомобильной техники, 92 самолёта – Минобороны проведёт в Варшаве крупнейший парад

В этом году Праздник Войска Польского растянется на четыре дня — с 12 по 15 августа по всей стране состоятся военные пикники, но кульминацией будет парад в Варшаве (его проведут впервые после трехлетнего перерыва). Минобороны хочет устроить настоящую демонстрацию своей силы.
z21068527IHGLodowisko pod Palacem Mlodziezy na Placu Defilad
Читать дальше

В этот четверг, 1 декабря, перед Дворцом культуры и науки откроется бесплатный каток

В этот четверг, 1 декабря, перед Дворцом культуры и науки (PKiN) в Варшаве откроется ледовый каток, "культовое место на зимней карте" столицы. Вход полностью бесплатный.
z25041003IEGZamek Krolewski w Warszawie widziany z Ogrodu Doln
Читать дальше

Королевский замок в Варшаве попал в список лучших музеев мира − 23-е место из 100

Королевский замок в Варшаве оказался среди лучших музеев мира в рейтинге международной редакции издания об искусстве "The Art Newspaper" и занял 23-е место из 100.
Uniwersytet Jagiellonski 05 p4550
Читать дальше

Некоторые ВУЗы Польши переходят на частичное дистанционное обучение

Ягеллонский университет частично перейдет на дистанционное обучение в связи с резким повышением цен на электроэнергию. Занятия в онлайне в зимний период уже запланированы и в некоторых других учебных заведениях Польши.
OWYxNjA4YDY4GjhZbk9tI3tCbAMoFmN1LFp0SG4FfW9pAGEMKFgqJTwIIUQmRjonOA8 RDFYYDYpEWEccBsrPioIIgs4Gyo6Ox0qRSMMLDZrGnpdbFIrb21Vegh2AGI1Pxl9R3ADfG4 SXhaeQF6NHsF
Читать дальше

SMS-мошенничество уйдет в прошлое: мобильные операторы в Польше будут обязаны блокировать подозрительные сообщения

Министерство цифровизации ввело новое законодательство по борьбе с мошенничеством в сфере электронных коммуникаций. Теперь мобильные операторы обязаны будут блокировать мошеннические SMS, которые позволяют злоумышленникам выдавать себя за различные организации.
default aux 1612022920 5
Читать дальше

25 марта беларусы отметят День Воли маршем по центральным улицам Варшавы. На площади Конституции выступят беларуские музыканты

25 марта беларусы Варшавы отметят День Воли маршем по центральным улицам польской столицы. В программе мероприятия также митинг на площади Конституции с выступлениями беларуских музыкантов.
000ITX1QU9PT0KVQ C324 F4
Читать дальше

Сенсация в мире искусства: в Варшаве подтвердили подлинность единственной в Польше картины Ван Гога — её представят публике

После многолетних сложных исследований специалистам наконец удалось подтвердить подлинность картины Ван Гога, хранящейся в галерее Porczyńskich в Варшаве. Как выяснилось, это ранняя работа выдающегося художника под названием «Сельские домики», относящаяся к 1883 году.
z25960549AMP,Pierwsi klienci w sklepie Urban Outfitters w Elekt
Читать дальше

В Польше могут снять запрет на торговлю по воскресеньям. Это обещала оппозиция, которая теперь будет править

Почти каждый второй житель Польши против запрета на воскресную торговлю, введенного правительством партии "ПиС". Впрочем, вскоре ограничение может быть упразднено. Такое обещание давала оппозиция, которая, как ожидается теперь (после прошедших накануне выборов, лишивших "ПиС" большинства в Сейме), сформирует новое правительство.
Total
0
Share