3242886 Obywatele Rosji otrzymuja negatywne decyzje ws pracy i pobytu

В Польше россиянам массово отказывают в картах побыту, чтобы «защитить безопасность страны»

Реклама

В Польше россиянам массово отказывают в выдаче карт побыту и разрешений на работу. Из соображений “защиты безопасности страны”.

Судя по данным, предоставленным Управлением Поморского воеводства в Гданьске, с 24 февраля (день начала агрессии РФ против Украины) 78 отказов выдано россиянам, которые обратились за получением временного вида на жительство или разрешением работать в Польше.

В общей сложности с февраля по 30 июня было подано 548 таких заявок, сообщило Управление. Однако неизвестно, какой у них на данный момент статус. Не исключено, что они еще изучаются польскими чиновниками.

Отказы россиянам выносят со ссылкой на законы, касающиеся “соображений безопасности государства или защиты общественного порядка”.

По неофициальной информации, массовое вынесение отказов гражданам России в ВНЖ и разрешениях на работу связано с соответствующими “рекомендациями”, данными Агентством внутренней безопасности Польши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Biedronka 1
Читать дальше

Борщ, зефир, квас, вареники и многое другое − в магазинах Biedronka неделю будут продавать украинские продукты

С сегодняшнего дня, 1 июня, по 7 июня в магазинах Biedronka можно купить украинские продукты, сказано в свежем буклете сети. Среди упомянутых продуктов — домашняя горчица, борщ, вареники, колбаса "Дрогобычская", зефир, квас и многие другие товары.
2a7d70626d2e23d147262ff812776e475b8de0ce
Читать дальше

В Варшаве запустили удобное приложение-путеводитель по интересным местам города

Недавно появилось приложение, которое помогает туристам и жителям Варшавы посещать и изучать достопримечательности города. В Warsawpolis Guide есть готовые туристические маршруты и почти 800 интересных объектов. Приложение бесплатное и доступно на девяти языках.
z25018335IHG,Biletomat w autobusie komunikacji miejskiej w Wars
Читать дальше

Компостеры и билетоматы исчезнут из автобусов и трамваев – Варшава анонсировала революцию общественного транспорта

Управление городского транспорта (ZTM) сообщило о революционных изменениях общественного транспорта Варшавы: внедрят новую, более эффективную билетную систему, компостеры уйдут в прошлое, билетоматы исчезнут из автобусов и трамваев.
64b66a7976d67 o large
Читать дальше

Люксовые апартаменты в Варшаве признаны самыми красивыми в Европе. Фотографии

Люксовые апартаменты из варшавского района Saska Kępa - самое красивое жилье в Европе. Проект с таинственным названием "Moon Suite" оценили в Лондоне. Показываем фотографии.
642b25a2d1f51 o original
Читать дальше

Варшавская городская охрана открыла запись на бесплатные курсы самообороны для всех желающих

16 и 17 января в Варшаве проводится запись на бесплатные зимние курсы самообороны для женщин и мужчин. Занятия по самообороне будут вести профессиональные инструкторы из варшавской городской охраны.
z29686327AMP,Sklep Biedronka
Читать дальше

Biedronka продлевает часы работы перед майскими праздниками

Biedronka продлевает часы работы магазинов перед майскими праздниками –компания стала одной из первых торговых сетей, объявивших о продлении времени работы своих магазинов. В субботу, 29 апреля более 3300 магазинов сети будут открыты для покупателей с 6 утра до 11 вечера.
Syrena Irena warszawa pierogarnia restauracja whitemad26
Читать дальше

Два варшавских заведения признаны одними из лучших в мире ресторанов, открытых в 2022 году

Два заведения в Варшаве — наряду с ресторанами из Великобритании, США, Франции, Бельгии, Италии, Китая, Украины и Южной Кореи — попали в список десяти самых красивых в мире интерьеров ресторанов и баров, открытых в 2022-м.
652fb1a66aca0 o large
Читать дальше

Читальные залы Национальной библиотеки в Варшаве номинированы на важнейшую награду Евросоюза для современной архитектуры

Читальные залы Национальной библиотеки в Варшаве модернизировали. Теперь они номинированы на важнейшую награду Евросоюза в области архитектуры — и поборются за победу с 362 проектами из 38 стран (сама библиотека уже заявила, что очень гордится номинацией). Показываем интерьеры этих залов.
Total
0
Share