cd905b280902f7f2cd1956ad16454a3c0000

Польша начала строить забор из колючей проволоки на границе с Калининградской областью России

Реклама

Польша приняла меры для усиления безопасности на границе с РФ и начала строить временное заграждение на границе с Калининградской областью, объявил глава польского Минобороны Мариуш Блащак.

Мариуш Блащак

По его словам, работы по возведению стартовали сегодня, 2 ноября.

Забор будет состоять из трех рядов колючей проволоки. Заграждение будет таким же, как недавно построенное на границе Польши и Беларуси, – шириной три метра и высотой 2,5 метра.

“Нам важно, чтобы граница была герметичной. Мы предприняли шаги, чтобы забор был построен как можно скорее. Будет задействовано столько солдат, сколько потребуется”, – заявил Блащак.

Он добавил, что “параллельно будет вестись работа по установке периметрии, то есть устройств, которые позволят вести электронное наблюдение за границей с Калининградской областью”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
60e1c97e11bcf51a38687ffe285c
Читать дальше

В аэропорту Шопена установили пачкомат InPost. Там можно оставить вещи, которые не разрешают брать в самолёт

Группа InPost в сотрудничестве с аэропортом имени Фредерика Шопена в Варшаве установила пачкомат для вещей, которые не допускаются на борт самолета. Благодаря устройству ценные предметы не попадут в мусорную корзину — вместо этого они благополучно отправятся по указанному адресу.
63905ea32c1ad o large
Читать дальше

В Мазовии построят самый маленький в Польше отель – всего 14 квадратных метров

В Мазовецком воеводстве, в населенном пункте Лючимия (140 км от Варшавы) появится самый маленький в Польше отель "Ukoi". Вся его полезная площадь составит лишь 14 квадратных метров - как стандартный отельный номер.
61627800 605
Читать дальше

«Хватит Путина» – акция под таким лозунгом пройдет в Варшаве в это воскресенье, 17 марта

"Хватит Путина" - акция под таким лозунгом пройдет в Варшаве послезавтра, 17 марта. "Мы россияне, проживающие в Польше. И Путин - не наш президент. В демократии его признали бы преступником и убийцей. Нам это очевидно, но всем ли? 17 марта, в рамках глобальной акции, покажем это всему миру", - пишут организаторы.
z26260095AMP,Platne parkowanie w Warszawie Od 2012 r zaczelo
Читать дальше

В Варшаве появятся новые паркоматы — номера автомобилей не придется вводить вручную

Управление городских дорог (ZDM) анонсировало революционные изменения в зоне платной парковки в Варшаве. Оно объявило тендер на поставку в 2024 году двух типов новых паркоматов. Лишь некоторые из них будут принимать монеты, а водители получат возможность легко вводить номера автомобилей.
z29179531AMP
Читать дальше

За весь декабрь в Варшаве солнце светило всего 6 часов – это значительно меньше нормы

По данным Centrum Modelowania Meteorologicznego декабрь этого года в Варшаве может войти в историю как самый пасмурный месяц. На сегодняшний день, 20 декабря, солнце радовало жителей города в этом месяце всего 6 часов, что значительно меньше нормы.
z30008276IH
Читать дальше

В Варшаве установили писсуары для собак – животные могут справлять нужду у специальных столбиков

На варшавском Урсынове расставили "писсуары для собак" — бетонные столбики, у которых "могут облегчаться четвероногие". Столбики появились в 12 местах, они призваны ограничить число мест, где псы справляют нужду, и таким образом улучшить качество окружающей зелени.
647b001be0731 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве открылась новая выставка – “Механизмы Леонардо да Винчи”

Создатели выставки подготовили механизмы "человека эпохи Возрождения" Леонардо да Винчи. Знаменитый художник из Флоренции оставил в своих записях ряд проектов, намного опережавших то время.
nkch 24 03 19 1
Читать дальше

«Это сигнал тревоги: наш мир горит». Климатические активистки сорвали концерт в Национальной филармонии в Варшаве

"Это сигнал тревоги: наш мир горит", - кричали со сцены в Национальной филармонии в Варшаве две климатические активистки во время концерта. Менее чем через минуту девушек удалила со сцены охрана.
Total
0
Share