żołędzi i orzechy laskowe

Варшавский зоопарк запускает акцию по сбору желудей и лесных орехов

Реклама

В субботу, 24 сентября, Варшавский зоопарк запускает акцию по сбору орехов и желудей для животных. Принимать каштаны и грецкие орехи не будут. Кампания носит благотворительный характер, без обмена на бесплатные билеты в зоопарк.

Как передают организаторы акции, принимаются только желуди и лесные орехи. Каштаны животные не едят, поэтому зоопарк их не собирает и никогда не собирал. Также в зоопарке есть годовой запас грецких орехов.

Сбор осуществляется в благотворительных и образовательных целях – за пожертвования не выдаются ваучеры или бесплатные билеты в варшавский зоопарк.

Желуди и лесные орехи можно доставить в зоопарк с понедельника по воскресенье, с 7.00 до 19.00, у входов с улицы Ratuszowej и Mostu Gdańskiego.

Собранные желуди и орехи станут пищей для зубров, пятнистых оленей, антилоп, жирафов, обезьян и дикообразов, поэтому они должны быть сухими, не гнилыми, без загрязнений и насекомых внутри.

Зоопарк собирает желуди и орехи уже более 40 лет. В прошлые годы акция длилась с конца лета до зимы. За мешок желудей или орехов можно было бесплатно посетить зоопарк. Однако, по словам руководства, с течением времени люди стали злоупотреблять инициативой. Именно поэтому Варшавский зоопарк решил отказаться от бесплатных входных билетов в 2019 году.

Варшавский зоопарк напоминает людям, чтобы при сборе желудей они оставляли часть под деревьями для диких животных. Желуди – лакомство для соек, белок, оленей, кабанов и косуль. Животные в зоопарке обеспечены пищей круглый год и желуди – лишь разновидность рациона. В отличие от них, дикие животные вынуждены сами добывать себе пищу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
332748185 1212136589673028 6537091521517193774 n
Читать дальше

Список всех ледовых катков Варшавы – сезон 2023/2024

Катание на коньках – это не только веселое, но и полезное занятие! Специально для наших читателей, мы составили список всех катков Варшавы этого сезона. Рассказываем, какие на них цены и где можно покататься совершенно бесплатно.
gf BPbA dUBh vNAW mieszkancy warszawy o zdemolowanym parku miniatur w centrum sprzatnijcie ten syf 664x0 nocrop
Читать дальше

Красивая пленэрная выставка в самом центре Варшавы превратилась в свалку мусора – мэрия требует всё убрать

В самом сердце столицы стоит забор. Вид, который он ограждает, вызывает замешательство — это горы мусора, поросшие кустами. Вот все, что осталось от некогда проводившейся здесь красивой пленэрной выставки. Мэрия потребовала убрать хлам, но это, похоже, лишь временное решение.
TUTANCHAMON horizontal3 1
Читать дальше

Выставка в Варшаве: побывать внутри гробницы фараона Тутанхамона и увидеть сокровища, найденные 100 лет назад

В варшавском Muzeum Nowa Praga работает уникальная выставка с гробницей фараона Тутанхамона - тут можно увидеть сокровища, обнаруженные в Египте около ста лет назад (не оригиналы, но очень хорошие копии, созданные под наблюдением египтологов).
warsaw 1571186 1280
Читать дальше

Необычные данные о варшавских велосипедистах: кто они, как одеваются и по каким маршрутам чаще всего ездят

Дорожная полиция опубликовала интересную статистику о велосипедном движении в Варшаве. Теперь жители города могут узнать, какие места самые популярные среди велосипедистов, а также увидеть портрет типичного варшавского велолюбителя. 
PKP Intercity wizualizacja
Читать дальше

PKP Intercity закупит 300 новых «вагонов будущего». Поездки станут более уютными и комфортными

В PKP Intercity появится как минимум 300 «вагонов будущего». Они смогут разгоняться до 200 км/ч и соединят крупные города как в Польше, так и за ее пределами. Поездки станут более уютными и спокойными – в поездках появится отдельная игровая зона для детей.
felipe bustillo 4VDRCoNuvE0 unsplash scaled
Читать дальше

Какие кинотеатры откроются в Варшаве и их репертуары

Соскучились по кинотеатрам? У нас хорошие новости! 12 февраля они снова заработают. Кинотеатры запустят в тестовом санитарном режиме на две недели, а после, правительство будет принимать окончательное решение.
side view girl holding hands with mother 1300x820
Читать дальше

Родители школьников в Польше могут получить 300 злотых. Заявки принимаются до конца ноября

Родители школьников в Польше до конца ноября могут подать заявление на получение единовременного пособия в 300 злотых по программе Dobry Start. Заявки принимаются до конца ноября.
image 2021 11 29 12 13 08
Читать дальше

В Варшаве появилось Собачье такси – настоящее спасение для четвероногих и их хозяев

Теперь, варшавские собаки их владельцы смогут пользоваться услугами "Kudłate Taxi" – такси, созданное специально для четвероногих и их хозяев.
Total
0
Share