photo 2019 05 02 17 47 32

3 мая по Варшаве пройдут войска НАТО

Реклама

В этот день в Польше традиционно отмечают день Конституции, поэтому в Варшаве пройдут многочисленные мероприятия, которые затруднят движение в городе. Среди самых больших событий – открытие для посетителей Бельведерского дворца и военный парад.

3 мая с 10 до 16 Бельведерский дворец будет открыт для посетителей. С 1 по 3 мая свободный вход будет также и в музей в Королевском парке Лазенки, который можно посетить с 10 до 20.

Военный парад – подробный маршрут и трудности в движении

Трудности, связанные с организацией парада, начнутся в четверг, 2 мая, с 23:00 до 13:00 следующего дня. Вислострада будет закрыта в обоих направлениях – вдоль бульваров на западном берегу Вислы, от пересечения с улицей Сангушки до пересечения с улицей Карова. С 8 до 15 для пешеходного и велосипедного движения, и с 14 до 15 также для автомобильного движения, Гданский мост будет закрыт. С 11 до 15 будет закрыт Шленско-Домбровский мост, в том числе с 14 до 15 для пешеходов. В связи с парадом, парковочные места вблизи закрытых улиц и мостов также будут недоступны.

Организаторы советуют зрителям размещаться в двух самых удобных точках для просмотра парада: в парке мультимедийных фонтанов и на бульварах Вислы. Для инвалидов подготовлен специальный сектор, доступ к которому возможен с улицы Болье. 

Военный парад начнется 3 мая в 14 часов и завершится после 16:00, в нём примут участие более двух тысяч солдат из Польши и стран НАТО. В этом году впервые примут участие сотрудники других служб в форме: в параде 3 мая примут участие полиция, пограничная служба, государственная пожарная команда, служба государственной охраны, охрана железной дороги, государственная служба охраны леса. Через Вислостраду пройдут более 200 автомобилей, жители Варшавы смогут увидеть в небе 80 самолетов и вертолетов, а также бронемашины «Росомаха», танки «Леопард», самоходные орудия и другую военную техника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf v14H y9hv CaJT depresja przyczyny objawy rodzaje i leczenie sprawdz czy mozesz miec depresje 1920x1080 nocrop
Читать дальше

«Убеждены, что нужно делать больше, лучше, быстрее»: поляки признаны самым подверженным стрессу обществом в мире

По результатам исследования, проведенного по заказу нидерландской страховой компании NN, поляки являются одним из самых подверженных стрессу обществом в мире. Основные причины этому — отсутствие чувства контроля над реальностью, спешка и переутомление.
zak³ad karny
Читать дальше

«Тюрьмы переполнены»: 20 тысяч заключенных в Польше будут освобождены досрочно

«Заключенных станет на 20 тысяч меньше, они выйдут на свободу раньше предполагаемого срока. Тюрьмы переполнены», — заявила в интервью Rzeczpospolita заместительница министра юстиции Мария Эйхарт. По ее словам, первые досрочные освобождения уже состоялись.
dom z garazem copy
Читать дальше

Как выглядит самое дорогое жильё в Варшаве – вилла за 30 миллионов (фото)

Цены на квартиры в Варшаве и окрестностях могут быть высокими, однако есть места, цены на которые могут удивить даже состоятельных жителей столицы. На одной из площадок появилось предложение о продаже виллы под Варшавой. Цена – 30 миллионов злотых. Показываем, как выглядит это жильё.
1420007
Читать дальше

Необычный аттракцион в Варшаве – альпийская горка с видом на город

В Варшаве и её окрестностях пока нет полноценного парка развлечений с американскими горками. Однако, есть необычный аттракцион – альпийская горка с видом на город!
07onpolitics biden videoSixteenByNine3000
Читать дальше

Варшавян приглашают вживую услышать «очень важное» выступление Джо Байдена в Старом городе − нужно записаться

Байден прилетит в Польшу на следующей неделе (второй раз за год). Одним из ключевых пунктов его визита станет выступление перед жителями Варшавы — президент США произнесет «очень важную» речь на тему войны.
63d8f1cfbadd6 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве был убит иностранец – задержан хозяин квартиры, где он проживал

Труп 30-летнего мужчины был найден в квартире одного из многоквартирных домов в варшавском районе Охота. Полиция задержала 40-летнего подозреваемого – соседа убитого и хозяина квартиры. 
9e9f3e19 3e40 48a7 bf96 0d58b51a2320
Читать дальше

«Он выпил пива и уснул»: женщина в Варшаве неделю жила с мертвым мужем

В Варшаве, в квартире на улице Nowogrodzka, 18, обнаружен труп 70-летнего мужчины. На момент обнаружения тело было в состоянии глубокого разложения. Жена покойного, которая жила по тому же адресу, сообщила, что «не заметила ничего тревожного».
Total
0
Share