Rafa³ Trzaskowski

Мэр Варшавы заявил, что он планирует переизбираться на второй срок

Реклама

Выборы в местные органы власти состоятся уже в следующем году. Рафал Тшасковский официально заявил о том, что будет баллотироваться на очередной срок в качестве мэра города. Однако он не сообщил, будет ли снова участвовать в президентских выборах в Польше.

Мэр Варшавы о своем политическом будущем

В понедельник, 23 октября, Рафал Тшасковский принял участие в программе Polsat News, где рассказал о своем политическом будущем. Градоначальнику задали вопрос о том, будет ли он баллотироваться на новый срок.

«Да, конечно, буду. Я очень горжусь этим. Во всяком случае, я уже объявил об этом много недель назад, отвечая, например, на вопросы о том, буду ли я в этом формирующемся правительстве». — рассказал он.

Планы на президентские выборы

Тшасковский отметил, что выборы должны состояться уже в апреле, поэтому очередная избирательная кампания начнется, скорее всего, в конце января. Отвечая на вопрос о том, будет ли он снова баллотироваться на пост президента Польши, мэр Варшавы отметил, что «пока об этом говорить рано».

«Мы выиграли парламентские выборы, которые были самыми важными для польской демократии. Теперь нам нужно победить на выборах в местные органы власти, потому что это важно для укрепления демократии в Польше. Затем выборы в европейский парламент и президентские выборы. Все эти выборы важны», — заявил Тшасковский.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
164751 r0 1140
Читать дальше

113-летний трамвай из Кракова все лето будет курсировать по Варшаве

Старинный синий трамвай из Кракова выехал на столичные рельсы. Он будет перевозить жителей и туристов до сентября по туристической линии Т. В нем всего двадцать мест, поэтому билеты на поездки будут разыгрываться в конкурсах, организованных Tramwaje Warszawskie.
TI9k9kpTURBXy9lOWRiMThmOWJlODJkZTk1ZTk1N2UzNWQxN2FkZWI3Ny5qcGeSlQMAPs0H0M0EZZMFzQeAzQQ43gACoTAFoTEA
Читать дальше

В Варшаве сдают «капсульную квартиру»: всего 4 м² и кровать в виде полки над дверью с одноместным матрасом

В варшавской фейсбук-группе, посвященной арендному жилью, нашлось объявление с 4-метровым помещением, где на кровать (на самом деле это полка на высоте 75 см с одноместным матрасом) можно залезть по стремянке. Владелец называет это помещение "микроквартирой" и "капсульной комнатой". Отзывы в основном негативные.
Die Antwoord jpg
Читать дальше

После длительного перерыва группа Die Antwoord выступит в Варшаве. Концерт требуют отменить

После перерыва, продлившегося несколько лет, южноафриканская рэп-рейв-группа Die Antwoord возвращается к концертной деятельности. На днях стало известно, что коллектив выступит в Варшаве. В сети тут же запустили петицию с требованием отмены концерта.
Inflacja w Polsce
Читать дальше

Инфляция в Польше приблизилась к 18% – новый рекорд за четверть века

По данным Центрального статистического управления Польши (GUS), в октябре инфляция составила 17,9%. Это самое высокое значение с декабря 1996 года, то есть за 25 лет. По сравнению с сентябрем 2022 года цены выросли на 1,8%.
screenshot 1
Читать дальше

В Польше запретят увеличение губ и подтяжку лица в салонах красоты

В Польше разрабатывают закон для запрета увеличения губ и проведения подтяжки лица у косметологов. Минздрав хочет, чтобы процедуры, связанные с использованием гиалуроновой кислоты и лифтинговых нитей, могли делать только врачи.
sky bridge 721 taros nova 2
Читать дальше

Прогулка над бездной – у границы с Польшей находится самый длинный висячий пешеходный  мост на Земле

В нескольких километрах от чешско-польской границы, находится подвесной пешеходный мост Sky Bridge 721, признанный самым длинным в мире.
z28455707AMPSad zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве будут судить иностранных студентов, жестоко избивших туристов из Италии

Трое иностранных студентов одного из варшавских ВУЗов предстанут перед судом за избиение группы туристов из Италии в центре Варшавы. Им грозит до трех лет лишения свободы.
image 1 1
Читать дальше

Польский сейм призвал немедленно освободить Навального и его соратников

В четверг Сейм принял резолюцию, в которой содержится призыв к властям Российской Федерации прекратить репрессии против Алексея Навального и его соратников, а также немедленно освободить всех задержанных.
Total
0
Share