TI9k9kpTURBXy9lOWRiMThmOWJlODJkZTk1ZTk1N2UzNWQxN2FkZWI3Ny5qcGeSlQMAPs0H0M0EZZMFzQeAzQQ43gACoTAFoTEA

В Варшаве сдают «капсульную квартиру»: всего 4 м² и кровать в виде полки над дверью с одноместным матрасом

Реклама

В варшавской фейсбук-группе, посвященной арендному жилью, нашлось объявление с четырехметровым помещением, где на кровать (а на самом деле это размещенная на высоте 75 сантиметров полка с одноместным матрасом) можно залезть по стремянке.

Владелец называет это помещение “микроквартирой” и “капсульной комнатой”. Отзывы под объявлением в основном негативные. В какой-то момент опцию комментировать пост отключили.

414448798 2306853763037993 1089995709572442064 n

Четырехметровое микропомещение в центре Варшавы, по мнению владельца, отлично подойдет людям, которые часто бывают в столице и хотели бы иметь свое пространство, запираемое на ключ.

“Микрокомната” при этом не является капсульным пространством, которое можно было бы снять на часы или на сутки – это комната в квартире с пятью другими людьми. Арендовать ее можно не менее чем на месяц.

Площадь – четыре квадратных метра, а кровать расположена над дверями, забраться на нее можно по деревянной лесенке. Кухню придется делить с другими жильцами. Среди плюсов, перечисленных автором объявления: быстрый интернет, собственная вентиляция и складной столик.

Стоимость аренды – 750 злотых в месяц; это сумма включает в себя все оплаты. Владелец дополнительно требует от арендатора 700 злотых залога.

Комментаторы эмоционально раскритиковали идею сдавать настолько тесное пространство. “Это бесчеловечно и должно быть нелегально”, “За проживание в таких условиях должны платить, но арендатору”, “Нет стыда”, “Если бы автор объявления попал в тюрьму, в его распоряжении было бы всего на один квадратный метр меньше места” – вот лишь некоторые отклики.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
0 11
Читать дальше

Беларусы зарегистрировали брак в США, не выезжая из Польши – по видеосвязи

Сергей и Алеся решили пожениться уже после отъезда с родины. Оказалось, что зарегистрировать свои отношения в Польше для беларусов — непростая задача. Однако они нашли оригинальное решение: пожениться по Zoom в США. Своей историей пара поделилась с интернет-изданием MOST. 
isla
Читать дальше

В аэропорту Шопена – новый (дешёвый) авиаперевозчик: из Варшавы в Исландию за 259 злотых

Отличная новость для любителей путешествий: в аэропорту Шопена появился новый, дешёвый авиаперевозчик Play. Пока авиакомпания предлагает только прямое сообщение из Варшавы в столицу Исландии, Рейкьявик.
getty images cu2bSWytwx4 unsplash
Читать дальше

На кого нужно учиться в Польше, чтобы зарабатывать больше всех – рейтинг

В Польше существует система, которая отслеживает зарплату выпускников университетов. Рассказываем, на кого нужно учиться в Польше, чтобы зарабатывать больше всех.
firmowy sklep Haribo
Читать дальше

Женщина хотела продать штаны за 10 злотых, а потеряла 148 тысяч

Сотрудники полиции в Пясечно получили сообщение об интернет-мошенничестве. Женщина хотела продать брюки за 10 злотых, а потеряла 148 000 злотых.
z24900266AMP,Plaza Poniatowka
Читать дальше

Погодная аномалия. Ещё на этой неделе в Польшу придёт лето – температура превысит 15 °C, а дни будут солнечными

Март в этом году удивляет, а прогнозы на ближайшие дни - еще больше. К концу недели во множестве регионов Польши среднесуточная температура превысит 15 °C, что означает, что жители почувствуют лето - благодаря массе горячего воздуха над страной.
Screenshot 1 2
Читать дальше

Жалоб на кабанов в Варшаве всё больше. Мэрия согласилась на отстрел животных

Количество жалоб на диких кабанов в Варшаве лавинообразно растет - обращения горожан касаются не только порчи животными имущества, но и создания ими угрозы для людей, в связи с чем мэрия дала согласие на отстрел двухсот кабанов.
10 najlepszych restauracji
Читать дальше

10 лучших заведений Варшавы по мнению пользователей TripAdvisor

TripAdvisor составил рейтинг лучших ресторанов Варшавы на основе отзывов пользователей. Именно эти места пользуются наибольшей популярностью у туристов. Публикуем список мест.
Total
0
Share