jakie wartosci sprzyjaja szczesciu

ЕС изучил, насколько в отдельных странах удовлетворены жизнью. Польша оказалась одной из самых счастливых стран союза

Реклама

Евростат – статистическое ведомство ЕС – представил результаты исследования удовлетворенности жизнью в отдельных странах союза. Данные актуализированы за 2022 год. Польша оказалась одной из самых счастливых стран – с результатом в 7,7 пункта из 10 возможных.

В 2022-м жители ЕС оценили свою общую удовлетворенность жизнью в среднем на 7,1 пункта по шкале от 0 (очень неудовлетворен) до 10 (очень удовлетворен).

В 18 из 27 стран союза общая удовлетворенностью жизнью оказалась выше, чем средний показатель по ЕС, или равна ему, говорится в отчете Евростата.

Одной из самых счастливых стран стала Польша. Это может удивить – если учитывать свирепость избирательной кампании и уровень взаимной неприязни двух политических лагерей, что перекладывается на межличностные отношения.

В Польше более довольны жизнью женщины (7,7 пункта), чем мужчины (7,6 пункта), что связано с улучшением в 2022-м, когда удовлетворенность женщин выросла на 0,2 пункта, а мужчин – на 0,1 пункта.

Более счастливые, чем жители Польши, в ЕС только австрийцы: их результат – 7,9 пункта.

То же количество пунктов, что и Польша, набрали Румыния и Финляндия. Причем в Румынии показатель не изменился в период с 2021-го по 2022-й, а в Финляндии за это время он упал на 0,2 пункта. В Австрии показатель снизился на 0,1 пункта, а в Польше улучшился на 0,2 пункта.

Любопытным образом менялись настроения жителей Германии. Только в период с 2021-го по 2022-й, на фоне протестов фермеров и транспортников, удовлетворенность жизнью просела на 0,6 пункта – это самое большое падение в ЕС. Второе по счету падение составило 0,2 пункта – в Люксембурге и Финляндии.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
uchodźcę z Ukrainy
Читать дальше

Работодатели в Польше нанимают всё больше беженцев из Украины

По словам Министра семьи и социальной политики Марлены Малонг, польские предприниматели с 24 февраля приняли на работу 240 тысяч человек из Украины. Благодаря упрощенной системе трудоустройства, введенной правительством, гражданам соседней страны легче найти работу в Польше.
63ac1abc16740 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве(30 декабря – 1 января)

Варшава не сбавляет оборотов в последние дни года – концерты колядок, выставки, рождественские базары…. И многое другое! Мы подготовили обзор самых интересных мероприятий, которые пройдут на этих выходных в Варшаве.
Fot Shutterstock Pawel Mazur Facebook Wirtualny Minsk Mazowiecki Pociag Koleje Mazowieckie 1534893f09
Читать дальше

Кондуктор поезда до Варшавы вместо проверки билетов, раздавал пассажирам конфеты

Пассажиров поезда, который 29 сентября следовал в Варшаву, ждал приятный сюрприз, приготовленный кондуктором. В честь своего дня рождения, вместо проверки билетов, он раздавал пассажирам конфеты.
Suicid 3 1024x717 1
Читать дальше

В 2022-м в Польше зафиксировали 2 тыс попыток суицида среди молодёжи. За 2 года рост на 150%

В 2022 году польская полиция зафиксировала более 2 тыс попыток суицида среди детей и молодежи до 18 лет, из них 150 закончились смертельных исходом. 83 попытки и 19 смертей произошли на территории Варшавы.
otylosc
Читать дальше

Польша приближается к самым страдающим от избыточного веса странам в Европе

Новое исследование показывает, что проблема избыточного веса в мире обостряется. В Польше также увеличивается количество людей с излишним весом и ожирением. По этим показателям Польша приближается к самым страдающим от избыточного веса странам в Европе.
emotional13
Читать дальше

Поляки страдают от профессионального выгорания – спасают психиатры

Согласно статистике, Польша занимает второе место в Европе по продолжительности рабочего дня, что приводит к профессиональному выгоранию. Поляки стали чаще обращаться к психиатру за решением проблемы.
z29943191IHR,Zamknieta kwiaciarnia przy skrzyzowaniu al Waszyn
Читать дальше

На Праге закрылся цветочный киоск из-за штрафа – владелица часто парковалась на тротуаре. Автора “доносов” теперь ненавидят

Множество негативных комментариев появляются под публикацией о закрытии цветочного магазина на Грохуве. Все из-за того, что велосипедист регулярно сообщал в городскую стражу и в полицию о том, что три сестры, управлявшие популярным цветочным киоском, постоянно паркуют свои автомобили на тротуаре.
Total
0
Share