627a2b656217e o large 1

Ночь музеев в Варшаве уже 14 мая: даем советы, куда сходить

Реклама

Уже в эту субботу, 14 мая, в Варшаве пройдет Ночь музеев — общеевропейское мероприятие и единственный день в году, когда жители польской столицы могут попасть в разные учреждения города, связанные с культурой, общественной жизнью и наукой, совершенно бесплатно и под покровом ночи. Делимся советами, куда пойти на этих выходных.

▪️ Варшавский фотопластикон, филиал Muzeum Powstania Warszawskiego

Подробнее о нем мы писали здесь.

Время работы: 19:00 — 01:00
Адрес: al. Jerozolimskie, 51

▪️ Teatr Warszawskiej Opery Kameralnej

Этот музей приглашает посетителей в “Таинственный сад Моцарта”. Гости смогут принять принять участие в Silent Disco в исполнении оркестра MACV и диджея, смешивающего произведения Моцарта с “современными битами”.

Время работы: 16:00 — 01:00
Адрес: al. Solidarności, 76B

▪️ Centrum Kultury Koreańskiej

В Ночь музеев в Центре корейской культуры можно будет увидеть временные и постоянные выставки талисманов, сувениров и книг, приметить традиционный корейский костюм ханбок, поиграть в корейские игры, попрактиковать каллиграфию.

Время работы: 17:30 — 23:00
Адрес: ul. Leona Kruczkowskiego, 8

▪️ Radiostacja Babice

Благодаря радиостанции Бабице Польша после обретения независимости смогла связываться с целым миром. В Ночь музеев на радиостанции подготовят экскурсии с гидом. Посетителей просят иметь при себе фонарики.

Время работы: экскурсии начинаются в 18:00, 19:00, 20:00, 21:00
Адрес: старт с пересечения улицы Leskiego с улицой Radiowa

▪️ Kancelaria Prezydenta RP Belweder

В Ночь музеев можно посетить представительские залы Бельведера (одна из резиденций президента Польши в Варшаве), а также реконструированный кабинет маршала Юзефа Пилсудского — с комнатой адъютанта, гостиной и шахматной комнатой.

Посетителей предупреждают, что на входе нужно будет предъявить удостоверяющий личность документ с фотографией. Большие сумки/рюкзаки с собой лучше не брать.

Время работы: 17:00 — 00:00
Адрес: 
ul. Belwederska, 54/56

▪️ Kino Iluzjon — Muzeum Sztuki Filmowej

Национальная фильмотека — Аудиовизуальный институт приглашает “исследовать закоулки кинотеатра Iluzjon”, у которого “особый вкус архивного кино”. В программе — посещение проекционной кабины, рассказы кинооператоров, выставка репринтов польских довоенных плакатов, кинопоказы.

Время работы: 15:00 — 23:00
Адрес: 
ul. Narbutta, 50А

▪️ Narodowe Muzeum Techniki

Тут ожидаются: выставки, посвященные истории транспорта и компьютеров, джазовый концерт, рисование светом и “технические сюрпризы”.

Время работы: 18:00 — 01:00
Адрес: 
PKiN, pl. Defilad, 1

▪️ Centrum Nauki Kopernik

В Центре науки «Коперник» посетителям будут доступны все выставки, в том числе новая музыкальная экспозиция “GraMY – WYgramy”: на ней можно будет выяснить, “какие звуки таит в себе обычный кафель для ванной, деревянная доска и даже колесо”.

Время работы: 20:00 — 01:30
Адрес: 
ul. Wybrzeże Kościuszkowskie 20

Полная программа Ночи Музеев доступна здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
f12IMG 2438
Читать дальше

Чем заняться в длинные майские выходные в Варшаве (29 апреля – 3 мая)

Майские выходные уже не за горами, а значит самое время рассказать о самых интересных событиях Варшавы. Столица в очередной раз доказывает, что не нужно никуда ехать, чтобы отлично провести время и отдохнуть. 
zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

На паркинге варшавского ТЦ с поличным поймали вора. Он взламывал машину – и не остановился, даже когда из магазина вышел владелец авто

На паркинге ТЦ в Варшаве с поличным поймали вора. 34-летний мужчина решил украсть автомобиль, но владелец сделал покупки и вернулся на паркинг быстрее, чем можно было ожидать. Не испугавшись его присутствия, вор продолжал свои действия.
156498 1140
Читать дальше

Искусственный интеллект показал, как будет выглядеть Варшава будущего

ING Bank запустил необычную кампанию «Ja w przyszłości», призывающую людей представить, где они окажутся в будущем. Для этого был использован искусственный интеллект. Посмотрите, как выглядит Варшава будущего по его мнению.
WhatsApp+Image+2023 08 16+at+18.26.48
Читать дальше

В Варшаве хотят убрать культовую будку с курицей на вертеле. Она непрерывно работает 30 лет. Сохранить её просят 6,3 тыс человек

Одна из самых известных будок, где продают курицу на вертеле, похоже, исчезнет с карты Варшавы. На деятельность площадки по ul. Dolnej не хочет соглашаться столичное Управление городских дорог (ZDM).
z22231531IHG,Hania Wisniewska sprzedaje lemoniade na placu zaba
Читать дальше

Милая инициатива или опасно для здоровья? Варшавяне спорят о детях, продающих лимонад на улице

Детей, продающих лимонад на улице, можно встретить в Варшаве. Одним июльским утром они стояли у кинотеатра на Мокотуве: стаканчик лимонада — 5 зл. Люди брали напиток скорее из симпатии, а не из-за жажды. Тем не менее в фейсбуке разгорелась дискуссия на тему такой торговли.
cmentarz radziecki
Читать дальше

«Нет рашизму»: 9 мая украинцы выйдут на мирный протест у памятника советским военным в Варшаве

9 мая украинцы Варшавы проведут целодневный протест "Нет рашизму" в центре Варшавы - у памятника советским военным, об этом объявила организация "Евромайдан-Варшава".
Total
0
Share