z28455707AMPSad zdjecie ilustracyjne

В Варшаве будут судить иностранных студентов, жестоко избивших туристов из Италии

Реклама

Трое иностранных студентов одного из варшавских ВУЗов предстанут перед судом за избиение группы туристов из Италии в центре Варшавы. Им грозит до трех лет лишения свободы.

Инцидент произошел более года назад, в ночь с пятницы на субботу 29-30 октября 2021 года на placu Małachowskiego. Перед одним из клубов граждане Таджикистана жестоко избили группу молодых итальянских туристов, которые приехали в Польшу к друзьям.

Реклама

Трое пострадавших граждан Италии были доставлены на машине скорой помощи в больницу. У одного из них была сломана скула, поврежден глаз и сломана стопа. После этого его реабилитация заняла несколько месяцев. Второй находился под наблюдением из-за внутреннего кровотечения в брюшной полости после удара ногой. Третий госпитализированный получил менее серьезные травмы и был выписан после ночи, проведенной в больнице.

LANDSCAPE 840 2
Один из пострадавших в больнице

Столичная полиция опубликовала видеозапись инцидента и обратилась за помощью в установлении личности преступников. Вначале не исключалось, что между двумя группами произошла драка. Однако следователи пришли к выводу, что молодые итальянцы стали жертвами жестокого избиения.

Расследование было завершено, и трем гражданам Таджикистана были предъявлены обвинения в избиении и создания угрозы причинения тяжкого вреда здоровью.

Обвиняемые учатся в одном из варшавских университетов. Никаких профилактических мер к ним не применялось, они не задержаны. Дата суда еще не назначена.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
61b0b6002fb46 o large
Читать дальше

Самый волшебный магазин в Варшаве: щелкунчики, полярные медведи и почта Санта-Клауса

Если хотите окунуться в праздничную атмосферу, сходите во "Flora Point" - этот магазин называют "самым волшебным в Варшаве". В преддверии Рождества он превращается в сказочную страну.
Taksówkarze protestuj? przed warszawskim Ratuszem
Читать дальше

«Мы работаем практически в ноль»: варшавские таксисты требуют повышения тарифов через суд

По словам варшавских таксистов ситуация с тарифами в городе трагическая: уровень инфляции растет, а некоторые тарифы не менялись 22 года, поэтому они работают практически в ноль. 15 ноября в суде прошло первое слушание по жалобе таксистов на отсутствие изменений по тарифам.
ed8igoe6uaf62ys63qg8qajk4ig6nnh8
Читать дальше

Под Варшавой щенок оказался заточён на острове посреди вышедшей из русла реки. На помощь собаке пришли спасатели с моря – они проехали 1,4 тыс км

Под Варшавой восьмимесячный щенок в течение недели был заточен на островке, отрезанном от суши широко разлившимися водами реки Буг. Помощь животному пришла с моря — чтобы выручить животное, спасатели преодолели путь в 1,4 тысячи километров.
6485c134e8de5 o large
Читать дальше

От бижутерии и посуды до фотокамер и винила. Фаленицкий блошиный рынок в Варшаве – место, где можно найти сокровища из давних времён

Каждые две недели в варшавской Фаленице появляется блошиный рынок - это место сокровищ. Здесь торгуют практически всем: от бокалов до старых номерных знаков и исторических часов.
Young happy female worker in sterile cloths holding freshly baked cookies on tinplate inside food production factory.
Читать дальше

Украинцы составляют 91,2% от общего числа занятых в пищевой промышленности Польши — большинство из них женщины

По данным Gremi Personal, работники из Украины составляют 91,2% от общего числа занятых в пищевой промышленности, из них 79,3% — женщины и только 20,7% — мужчины. За два года войны в Украине число украинских работников в этой отрасли увеличилось на 50%.
rafal trzaskowski w pociagu
Читать дальше

Девушка ехала на занятие немецким, но поезд опаздывал. В вагоне был мэр Варшавы. Вместе с ним она записала видео, где просит прощения у преподавателя

Реклама В понедельник мэр Варшавы Рафал Тшасковский официально открыл две новые линии Скоростной городской железной дороги (SKM), соединяющие…
Screenshot 2023 07 29 at 11.28.46
Читать дальше

Полиция задержала иностранца, который снимал деньги с чужих счетов через коды BLIK

Мужчина стоял у банкомата и снимал наличные – это заметили сотрудники полиции во время патрулирования. Оказалось, что он снимал деньги с чужих счетов, используя коды BLIK, присланные ему его знакомым.
Total
0
Share