spotkanie

Жители Польши рассказали о своем отношении к работе: только каждый седьмой имеет работу мечты

Реклама

Как сообщают авторы сервиса CVeasy.pl, опрос, проведенный в декабре 2023 года, показал, что 80% жителей Польши считают работу своим долгом, только 14% имеют работу мечты, а каждый десятый не видит смысла в том, чем занимается.

Как поляки относятся к работе 

Согласно отчету об отношении жителей Польши к работе, подавляющее большинство экономически активных людей (80%) считают работу своей обязанностью. Половина называет ее своей страстью — это свидетельствует о том, что они занимаются ею с искренним энтузиазмом.

Есть и те, кто относится к своей работе как к миссии и приписывает ей высшую цель — таких 40%. Только 14% имеют работу мечты, а каждый десятый не видит смысла в своей деятельности.

Реклама

Работа и самореализация

Более половины мужчин (53%) и чуть менее половины женщин (49%) сумели реализовать себя в профессиональном смысле. Больше всего таких сотрудников среди менеджеров и руководителей высшего звена. Работники сферы обслуживания и торговли чаще всего рассматривают свою профессию только как источник дохода. Технические работники чаще других говорят, что их профессия — это неприятная рутина.

Проблемы с переутомлением и выгоранием

По данным опроса, 36% мужчин и 41% женщин чувствуют себя перегруженными работой. Более того, почти половина респондентов испытала профессиональное выгорание, то есть потерю желания заниматься даже той работой, которая приносила удовлетворение. Интересно, что, несмотря на скромные перспективы развития, подобные кризисы гораздо реже затрагивают сельских жителей.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
tron le JsuBKjHGDMM unsplash
Читать дальше

В Польше предлагают ввести 3 дополнительных выходных дня перед праздниками 

До президента Польши дошла гражданская инициатива, предлагающая ввод трёх новых выходных дней перед Рождеством и Пасхой. Они объясняют эту петицию религиозными потребностями, несовместимыми с профессиональными обязанностями.
6l8 AAo30CU
Читать дальше

В Варшаве змея проникла в квартиру на третьем этаже и уснула на кровати

В одну из квартир многоквартирного дома на улице Zagójskiej (район Грохув) в Варшаве заполза змея – маисовый полоз. Хозяин обнаружил её в собственной кровати.
z29103626AMPPolicja zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Нетрезвый иностранец украл у похоронной фирмы катафалк и рассекал на нём по Варшаве

Реклама Это произошло несколько дней назад. Полицейский патруль был вызван на улицу Ossowskiego в столичном районе Targówеk, где и…
chmielna duo bpi real estate warszawa1
Читать дальше

Президент Польши подписал закон о 2% кредите на первое жильё

Анджей Дуда подписал Закон о государственной помощи в накоплении на жилищные цели, который предусматривает, среди прочего, 2-процентный кредит с государственными доплатами. Кто сможет воспользоваться этой программой?
Screenshot 2023 11 14 at 12.23.03
Читать дальше

Обменник криптовалюты в Катовице для наших (с лучшим курсом) – Krypto Swap

Krypto Swap теперь и в Катовицах! Новый город - новые возможности! Если вы ищете надежный сервис для обмена криптовалют, то Krypto Swap — идеальный выбор.
Antywojenny protest w Hamburgu
Читать дальше

Опрос: поляки по-прежнему поддерживают украинцев, но все меньше одобряют финансирование социальной помощи для них

Согласно опросу, проведенному Варшавским университетом, все больше поляков готовы принять беженцев из Украины, но в то же время все меньше поддерживают финансирование социальной помощи для них.
z29159378IHGPomazane slupy bramy i ogrodzenia praskiej synagog
Читать дальше

В Варшаве вновь подняли вопрос об «уродливых граффити» – активисты обратились в мэрию

Недавно уличные художники нарисовали каракули на недавно отремонтированном фасаде Стеклянного дома в Żoliborzu. Общественные активисты вновь, спустя три года, обратились к мэру Рафалу Тшасковскому с вопросом о политике мэрии против вандализма.
z29478664IHGBillboard reklamowy rozswietla sciane bloku w Alej
Читать дальше

В Варшаве украинка 10 лет живёт в квартире, где ночью светло как днём – прямо за окном стоит билборд

В квартире жительницы дома, расположенного в центре Варшавы по адресу al. Jerozolimskie, 119A, всегда светло, даже по ночам - все из-за светящегося билборда, установленного прямо за окном.
Total
0
Share