316407227 215884640792091 3619720374152221397 n

В Польше за езду на автомобиле в снегу грозит штраф до 3 000 злотых

Реклама

Согласно действующему законодательству, водителю, не убравшему снег со своего автомобиля, грозит штраф до 3 000 злотых. Поэтому не стоит забывать регулярно очищать свою машину от снега и знать, когда и как это делать.

Данное требование закреплено в статье 66 (1) Закона о дорожном движении. Снег и лед должны быть удалены со стекол, крыши, зеркал и фар, а также с номерного знака – так, чтобы его можно было прочитать. В противном случае водителю, не убравшему снег со своего автомобиля, грозит штраф до 3 000 злотых.

Реклама

Следует также знать, как именно можно убирать снег с машины. По закону нельзя чистить автомобиль в населенном пункте с работающим двигателем. За нарушение этого правила грозит штраф в размере 100 злотых. Уборка снега возможна только при выключенном двигателе.

Также можно получить штраф за “использование транспортного средства таким образом, что оно создает неудобства, связанные с чрезмерными выбросами в окружающую среду выхлопных газов или чрезмерным шумом”. За это правонарушение грозит 300 злотых.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ulica pulawska 5
Читать дальше

В Варшаве озеленяют километры трамвайных путей − чтобы стало тише и более экологично

На подготовленный грунт садовая бригада укладывает зеленый ковер, и так между трамвайными путями начинает расти седум. Это суккулентное растение распространяется по Варшаве с большой скоростью. Вскоре оно появится на ul. Marszałkowskiej и al. Jerozolimskich - там станет тише и более экологично.
3226115f22332140fd82eee230efc2ee
Читать дальше

Таксист приставал к пассажирке. Полиция: нужно было быть трезвой

Ноэми Сополиньска возвращалась на автомобиле Bolt со встречи с друзьями. Она утверждает, что водитель вывез ее из города и начал "трогать". Когда она сообщила об этом в полицию, ей сказали, что если бы она не была пьяной, этого могло и не случиться.
d5ff413b c556 4120 8506 5d522ff8fc23
Читать дальше

Польский паспорт попал в топ-3 «самых могущественных» паспортов мира для путешествий

В новом рейтинге Global Passport Power Rank, который занимается исследованием "силы" паспортов разных стран мира с точки зрения мобильности держателей этих документов, польский паспорт попал в лидеры, расположившись на третьем месте.
mandat punkty karne policja wykroczenie 37768465
Читать дальше

Столичная полиция пытается привлечь выпускников школ высокой зарплатой

Работа в полиции лучше учебы? Именно в этом пытается убедить молодых людей Главное полицейское управление Варшавы и обещает хорошую зарплату уже после шести месяцев работы.
z30090507V,Lotnisko Chopina w Warszawie
Читать дальше

В варшавском аэропорту Шопена появились капсулы для сна: час отдыха − 60 злотых

В аэропорту Шопена появилась зона с капсулами для сна. Они оснащены удобным матрасом и имеют более 220 см в длину — каждый сможет пользоваться ими комфортно. В цену, помимо возможности отдыха, входят также повязка для сна, беруши, тапочки, подушка и плед.
f31367dq1wi67w1j51uz2iuyizzu3dit
Читать дальше

Премьер-министр Польши Дональд Туск: «Если мы будем открыты к нелегальной миграции, западная цивилизация рухнет»

Дональд Туск заявил, что самым важным заданием польского государства в контексте ситуации на границе является защита этой границы, в том числе от нелегальной миграции. Иначе наступит крах западной цивилизации, убежден премьер-министр.
strajk MZA w Warszawie
Читать дальше

Варшавские водители автобусов готовятся к забастовке – им отказали в повышении зарплаты

Варшавские водители угрожают забастовкой общественного транспорта. Профсоюзные организации, работающие в Miejskie Zakłady Busowe, не пришли к соглашению с городом о повышении заработной платы водителям автобусов.
4996b3d5aac0a7e30867942d20d9a7db,0,0,0,0
Читать дальше

Одинаковые покупки в Lidl в Польше и в Германии: сравнение цен на продукты

И в Польше, и в Германии в последние месяцы резко выросли цены на продукты питания. Редакторы "Deutsche Welle" решили проверить, как выглядит ситуация в магазинах, и сравнили цены на одни и те же продукты сети Lidl в Варшаве и в немецком Бонне.
Total
0
Share