uid 3a5b4092664b4cee8efd26c2e8d164dc width 900 play 0 pos 0 gs 0 height 506

В Варшаве задержали иностранцев-карманников – видео незаметной кражи

Реклама

В столице задержали 4 иностранцев, подозреваемых в карманной краже. У мужчины был украден бумажник с деньгами и документами. Момент преступления был зафиксирован камерами наблюдения.

На кадрах видно, как преступник подходит к двум пьяным мужчинам, общается с ними, обнимая и приподнимая одного из них. Он делает это для того, чтобы отвлечь внимание и незаметно вытащить бумажник жертвы из кармана. Как происходила кража можно увидеть на видео ниже.

Реклама

После кражи мужчина быстрым шагом уходит и садится в “Тойоту”, где его уже ждут трое компаньонов. Роли в группе были строго распределены. Их задача состояла в том, чтобы управлять автомобилем, следить за окружающей обстановкой и в случае чего отправиться “спасать” своего коллегу.

Они проехали всего несколько десятков метров, прежде чем были задержаны. Сотрудники полиции обнаружили в машине бумажник, украденный несколькими минутами ранее. Задержанные оказались гражданами Грузии, им было предъявлено обвинение в краже, совершенной по предварительному сговору, а одному из мужчин, укравшему бумажник, дополнительно предъявлено обвинение в грабеже, который он совершил в ноябре этого года.

178 235060

Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы за кражу и до 10 лет лишения свободы за грабеж.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30765906AMP,4 03 2024 Korzeniewo cwiczenia wojsk NATO Dragon
Читать дальше

В Польше проходят масштабные учения НАТО — в них задействовано 20 тысяч военнослужащих

На севере Польши НАТО проверяет боеспособность Североатлантического альянса. Отрабатываются техники сдерживания, защиты и отражения нападения потенциального противника. В учениях задействовано 3500 единиц техники и 20 тыс. военнослужащих.
lodowisko Westfield Arkadia
Читать дальше

В Варшаве открылся экологический каток – он не требует энергии и воды

По случаю приближающегося Рождества ТЦ Westfield Arkadia подготовил множество развлечений для детей и взрослых. Среди них - каток с искусственным льдом, который был открыт в пятницу 2 декабря и будет работать до конца февраля следующего года.
262sleepwalkerpajama run 8
Читать дальше

В Варшаве пройдет забег в пижамах в помощь онкобольным детям

В эту субботу, 24 сентября, в Варшаве пройдет необычная благотворительная акция - горожане наденут пижамы и побегут по парку, чтобы помочь детям в онкологических отделениях.
z29844050IHG,W krajach Kaukazu Europejki maja przyczepiona latk
Читать дальше

«Думают, что европейки доступные и готовы к сексу». Эксперты о том, почему насилие в такси совершают иностранцы

В Варшаве выносят очередные приговоры по делам о насилии в такси, во всех случаях обвиняемые — выходцы с Кавказа, прежде всего граждане Грузии. Почему на скамье подсудимых оказываются именно они, попытались разобраться эксперты. Вот главные выводы.
stacjа metra Dworzec Wileński
Читать дальше

Три станции второй линии метро в Варшаве будут закрыты на неделю

С воскресенья 14 по понедельник 22 августа, ввиду очередной фазы строительства новых станций, поезда метро линии M2 будут ходить до станции Dworzec Wileński. Пассажирам следует подготовиться к изменениям в автобусных маршрутах и использованию специального автобусного маршрута ZM2.
180586
Читать дальше

Сколько зарабатывают в Варшаве на самых популярных работах?

Уже долгое время уровень зарплат в столице является одним из самых высоких в Польше. Здесь хорошо оплачивается даже работа по профессии, для которой не требуется большого опыта или образования. Рассказываем, сколько можно заработать в Варшаве на самых популярных работах.
Visa
Читать дальше

Visa откроет хаб в Польше – первый такой проект в Центральной Европе

Компания Visa объявила о том, что планирует открыть свой технологический центр в Польше. Это будет первый проект такого рода в Центральной и Восточной Европе. Ожидается, что в ближайшие несколько лет в центре будет трудоустроено 1 500 специалистов в области технологий.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3l2Y2V6PGJqMC49MDghIip4ICMgOiUlNXg3PXorNDtqIHZ MSM3Iik3Pn4wJyY3IXkiZWxydzFxZGo1Yn52f3FidzJ4c31iIHt3ZW19JzYgYiFlNn1mLw
Читать дальше

«Вы платите ни за что». Украинец о ведении бизнеса в Польше

Из примерно 24 000 компаний с украинским капиталом, работающих в Польше, более 3 600 были созданы в прошлом году. Они работают в основном в сфере торговли (22%), строительства (19%), транспорта и хранения (14%). Money.pl поговорил с украинцем о минусах ведения бизнеса в Польше.
Total
0
Share