z25498763AMPSchronisko dla zwierza Na Paluchu w Warszawie

В варшавском приюте для животных наплыв собак – они испугались фейерверков

Реклама

После Нового года в варшавском приюте “na Paluchu” небывалый приток собак. С 1 по 10 января сюда поступило 54 животных, из них только 31 декабря – 15 собак, а 1 января – целых 19. Такой наплыв животных сотрудники связывают с фейерверками во время празднования Нового года – взрывы сильно пугают животных и они убегают.

Только 10 из этих собак забрали хозяева, остальные остаются в приюте по сей день. Приют несколько раз обращался в социальных сетях к хозяевам с просьбой забрать питомцев. К сожалению, безрезультатно.

Сегодня в приюте “na Paluchu” находятся 676 собак и 136 кошек. В январе прошлого года в учреждении содержалось 528 собак и 79 кошек. Причины неутешительной статистики могут быть самыми разными: от инфляции и роста стоимости жизни до войны в Украине.

Реклама

Как отмечают в приюте, хозяева отказываются от домашних животных, например, из-за переезда или из-за болезни своего питомца, за которым нужен серьезный уход, а иногда и вовсе, потому что животное отнимает слишком много времени по мнению хозяина.

“Иногда люди думают, что берут в дом плюшевую игрушку, которая будет сидеть на диване. А потом разочаровываются, потому что, собака слишком энергична или кошка не любит, когда ее гладят”, – делятся сотрудники приюта.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
jackson david 8qudl9pDZJ0 unsplash
Читать дальше

В Варшаве мужчине стало плохо, и он просил у прохожих помощи. Никто не отреагировал – все подумали, что он пьян

Варшавские городские стражи получили сообщение о нетрезвом мужчине, который приставал к прохожим на улице. Как оказалось, пьяным мужчина не был - он плохо себя чувствовал и искал помощи.
plac Trzech Krzyzy 2
Читать дальше

На площади Trzech Krzyży появится больше зелени, пешеходные и велосипедные дорожки

Реконструкция площади Trzech Krzyży началась уже давно, а неделю назад Управление городских дорог объявило тендер на реализацию дополнительного озеленения. На площади будет высажено около 30 новых деревьев.
6412c6e537b6b o large
Читать дальше

В Варшаве выбрали лучший район, заведение и развлечение. Рассказываем о результатах

В среду, 15 марта, были объявлены победители плебисцита "Варшавяки 2022": самые интересные места столицы, событие, фотография, лучший район, событие и инициатива. Как голосовали жители Варшавы? Рассказываем о результатах в статье.
z29020805AMPSklep Zabka zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Żabka признана одним из лучших работодателей в мире

Группа Żabka получила Gallup Exceptional Workplace Award (GEWA) 2023 — теперь это первая польская фирма с такой наградой. Премия GEWA — это признание самых привлекательных рабочих мест в мире.
side view girl holding hands with mother 1300x820
Читать дальше

Родители школьников в Польше могут получить 300 злотых. Заявки принимаются до конца ноября

Родители школьников в Польше до конца ноября могут подать заявление на получение единовременного пособия в 300 злотых по программе Dobry Start. Заявки принимаются до конца ноября.
z29525212IHR
Читать дальше

Власти варшавской Праги хотят запретить продажу алкоголя по ночам

Советники варшавской Праги хотят запретить ночную продажу алкоголя в своём районе. О введении запрета давно просили жители района, которым мешают ночные громкие проявления любви и ненависти под влиянием алкоголя.
Lidl
Читать дальше

В Польше кассир Lidl зарабатывает больше учителя с 15-летним стажем

В Варшаве кассир в Lidl на первых порах получает столько же, сколько учитель в средней школе с 15-летним стажем работы. Через пару лет зарплата сотрудника Lidl становится ещё больше. А те, кто надолго связал себя с магазином, могут рассчитывать на ежегодную прибавку.
000G0MC397AS49WS C122 F4 1
Читать дальше

До 5 лет тюрьмы. Предъявили обвинения полякам, атаковавшим украинцев и беларусов

Двум мужчинам и женщине за атаку на украинцев и беларусов в Варшаве грозит до пяти лет лишения свободы, прокуратура официально предъявила им обвинения.
Total
0
Share