z30008276IH

В Варшаве установили писсуары для собак – животные могут справлять нужду у специальных столбиков

Реклама

На варшавском Урсынове расставили “писсуары для собак” – бетонные столбики, у которых “могут облегчаться четвероногие”. Инициатива принадлежит местному жилищному кооперативу “Przy Metrze”.

Столбики появились в 12 местах – их можно найти между аллей Komisji Edukacji Narodowej и улицей Raabego, в микрорайоне по Raabego, а также на дороге от станции метро “Natolin” до парка Lasek Brzozowy по алее KEN.

Туалеты для псов – это почти что полуметровые бетонные стойки с надписью “Pi(e)suar” и информацией о назначении установки. Они должны ограничить число мест, где собаки справляют свою нужду, и таким образом улучшить качество окружающей зелени.

Авторы инициативы описывают свой замысел так: если псы – по наводке от своего хозяина – начнут там облегчаться, со временем так будут делать и другие животные, потому что почувствуют знакомый запах.

Столбики – хорошая идея, они не решат всех проблем, поскольку абсолютно все псы не будут ими пользоваться и продолжат справлять нужду в других местах, но число таких мест, вероятно, уменьшится, заявил урсыновский член горсовета Антони Помяновский.

Доволен проектом кооператива и глава Совета района Урсынув Михал Матейка: “Скрестил пальцы, чтобы псам понравилось. И чтобы начали пользоваться”.

Похожие “писсуары” уже есть в некоторых других столичных районах, в том числе у Дворца культуры и науки в центре и на Бемово – в парках Olszyna и Kępa Potocka.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30410156AMP,Donald Tusk
Читать дальше

Дональд Туск: «Я хочу заверить, что Польша не примет ни единого нелегального мигранта»

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна не примет ни единого принудительного механизма релокации мигрантов. "Заверяю, что Польша не примет ни единого нелегального мигранта в рамках такого механизма", - сказал глава правительства.
64c0f586efa90 o xlarge (1)
Читать дальше

Варшавское пирожное внесено в список традиционных продуктов: жителям их раздадут бесплатно

У Варшавы появился свой Традиционный Продукт – это пирожное "wuzetka", которое недавно было включено в специальный список охраняемых законом продуктов. По этому случаю власти района Средместье проведут бесплатную раздачу десерта.
cigareciu kontrabanda kenoje 88702503
Читать дальше

В Варшаве процветает нелегальная торговля сигаретами – полиция разводит руками

Главный центр продажи контрабандных сигарет в Варшаве находится возле станции метро Stadion Narodowy. Сигареты там стоят в два раза дешевле, чем в обычных магазинах. И хотя полиция хорошо знает это место, бизнес процветает.
z29332910IHG,Orszak Trzech Kroli w Warszawie 6 stycznia 2023 r
Читать дальше

В эту субботу, 6 января, в Варшаве пройдёт Шествие Трёх Королей – с пастухами, верблюдами и драконами

В эту субботу, 6 января, католический мир будет отмечать праздник Трех Королей, или Богоявление. По этому случаю по улицам 800 городов Польши пройдет шествие - в Варшаве оно начнется у памятника Копернику.
s0nk9kuTURBXy8wNmNmYWM1NS0wZmJjLTRlYWItYmYyNy1iYjVhYzdkMjE4MzIuanBlZ5GVAs0EsADDw94AAaEwAQ
Читать дальше

Половина украинских работников в Польше живёт на сумму меньше 500 злотых в месяц

Почти половина работающих в Польше украинцев получает минимальную зарплату или незначительно превышающую ее сумму. Только каждый десятый гражданин Украины зарабатывает больше пяти тысяч злотых в месяц. Кроме того, половина украинских работников (48%) живет на сумму не более 500 злотых.
z28077298AMP,Sklep zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Покупатели пожаловались, что цены в польских магазинах вводят в заблуждение. Началась проверка торговых сетей

Покупатели жалуются на способ презентации цен в польских магазинах, особенно в контексте цен на несколько продуктов, упакованных вместе. Управление по защите конкуренции и прав потребителей (UOKiK) сообщило о начале проверки по этому делу.
image058 vs3d3
Читать дальше

МВД Польши: польский проездной документ иностранца служит не только для пересечения границы, но и для подтверждения личности

Польский проездной документ иностранца служит не только для пересечения границы, но и для подтверждения личности его обладателя. Это следует из разъяснения МВД Польши, которое получил ЦБС.
Total
0
Share