z29394597AMPPolicja zdjecie ilustracyjne

Мужчина заблокировал проезд машине такси и избил пассажира. Пострадавший – профессор Варшавской политехники

Реклама

Композитора, профессора Варшавской политехники Пшемысла Купидура (преподает теледетекцию) избили в столичном районе Ursynów.

Машина такси, где Купидур находился, возвращаясь домой со своего дебютного фортепианного концерта, была вынуждена остановиться – потому что дорогу внезапно заблокировал молодой мужчина. А когда профессор вышел выяснить, в чем проблема, тот резко стал агрессивным и атаковал его, рассказали очевидцы.

Все это произошло в ночь с 2 на 3 апреля на al. KEN. Купидур был брутально избит до бессознательного состояния, скорая помощь отвезла его в больницу. Сейчас в разговоре с журналистами он признается, что у него все время болит голова. Пострадавшему придется сделать пластику надбровных дуг.

Пшемысл Купидур

В машине такси также сидели два человека (это друзья профессора, он ехал вместе с ними), им удалось заснять происшествие на видео. Кроме того, одна из очевидцев даже вступила в потасовку с агрессором, женщина упала на землю, когда ее противник замахнулся, но, к счастью, серьезно не пострадала.

В конце концов всю эту сцену увидел водитель соседней машины – он брызнул в агрессивного мужчину из перцового баллончика, тот убежал. Он пока не задержан, его личность не установлена

В полиции сообщили, что дело еще не заведено – правоохранители ждут, когда Пшемысл Купидур придет к ним и сам подаст заявление (он этого пока не сделал). Друзья профессора не понимают, что могло послужить причиной для нападения на него, но предполагают, что агрессор был под воздействием наркотиков.

Тем временем в сети распространяется фото, на котором, вероятно, запечатлен нападавший:

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29586581IHR
Читать дальше

“На вкус как чипсы”. Варшавская сеть ресторанов добавила в меню бургер с червями

Три сети ресторанов, которые принадлежат одному владельцу, недавно ввели в свои меню интересную новинку – блюда с личинками мучного червя. В Варшаве их можно отведать в нескольких местах.
azienkishutterstock 649430068 e1506090261875
Читать дальше

В Королевских Лазенках строят туалет за 2 млн злотых. Деньги выделяет Министерство культуры

В Королевских Лазенках в Варшаве возводят небольшой туалет за 1,8 миллиона злотых, деньги на него выделяет польское Министерство культуры.
a5b561a9f86523d6eb03bd993352088f
Читать дальше

На Урсынове скоро откроется бесплатный роллердром

Бесплатный роллердром скоро появится возле Районного культурного центра «Ursynów». Это будет первый объект такого типа в этом районе. Он начнёт работу в ближайшие две недели.
100 mln zł z UNICEF-u dla Warszawy
Читать дальше

ЮНИСЕФ выделил 100 млн злотых Варшаве на помощь детям из Украины

В рамках сотрудничества ЮНИСЕФ выделил столице финансовую помощь в 100 млн злотых. На эти средства в Варшаве реализуются 35 проектов. В том числе инициатива «Общее лето в Варшаве», цель которой – интеграция украинских и польских школьников.
pap 20240123 2JW (1)
Читать дальше

Для Польши было бы лучше, если бы России вообще не было, заявил Анджей Дуда

Для Польши было бы лучше, если бы России вообще не было, заявил президент Анджей Дуда в беседе с французским телеканалом "LCI". Дуда дал интервью, находясь в Париже, где принял участие во встрече лидеров ЕС и НАТО по Украине.
147ypo1c5wm21
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (7-10 апреля)

Чем заняться в столице во время длинных праздничных выходных? Многие места будут закрыты, однако всё равно будут проходить некоторые развлекательные, культурные, спортивные и семейные мероприятия. Это отличная новость для всех, кому захочется провести пасхальное время в городе.
Total
0
Share