z28730802AMPBloki mieszkaniowe w Gdansku 9 marca 2022 r

В Варшаве предлагают жильё «пакетами» − сразу 70 квартир за 47 млн злотых

Реклама

В популярных сервисах недвижимости все чаще появляются объявления о продаже жилья в Варшаве “пакетами” – купить предлагают, к примеру, сразу 30 квартир за 13,4 миллиона злотых или 70 квартир за 47,4 миллиона злотых.

На объявления такого рода обращают внимание в интернете, пользователи делают скриншоты и распространяют их по соцсетям, часто сопровождая ироничными комментариями в духе “Варшавская Кремниевая долина заново изобрела профессию каменщика” или “Sim City 2023”.

Судя по информации одного из этих объявлений, здание, в котором расположены предлагаемые квартиры, еще строится. А как могла возникнуть идея таких объявлений?

Реклама

Несколько месяцев в Варшаве сохраняется кризис на рынке недвижимости, падает количество выданных кредитов и уменьшается число желающих покупать в столице новое жилье. Одновременно на рынке нехватка дешевых арендных квартир.

Но, чтобы сдавать жилье, его нужно сначала приобрести. Девелоперы и фирмы, занимающиеся недвижимостью, чаще вынуждены искать выходы в контексте серьезных проблем с продажами. Вероятно, отсюда и идея решения проблемы одной крупной транзакцией.

Что это означает для клиента? Многое зависит от того, насколько такой вид продаж приживется в Польше. Варшаве необходимо больше арендных квартир – по рыночным и конкурентным ценам, но вопрос, в чьи руки они попадут. Если какая-либо компания выкупит достаточно много квартир, она может начать манипулировать ценами на рынке. Если квартиры вообще не будут проданы, то не исключено, что в Варшаве может становиться больше заброшенных зданий, ожидающих своей судьбы.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Czekolada
Читать дальше

Польша занимает 4-ое место в мире по экспорту шоколада

Согласно отчету Wedel «Мировой и польский рынок шоколада», Польша занимает 4-е место среди крупнейших экспортеров шоколада в мире. В 2021 году статистический поляк съел 5,6 кг шоколадных конфет. Это четвертый результат после Германии, Великобритании и Болгарии.
gf YqTK kfrG Djep rzad wprowadzi urlop menstruacyjny w polsce premier morawiecki zabral glos 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Известная польская компания вводит менструальный отпуск для сотрудниц

Известная польская компания CD Projekt Red решила облегчить жизнь сотрудницам и ввела оплачиваемый менструальный отпуск. Теперь сотрудницы могут взять один дополнительный день отпуска в месяц во время месячных.
385217 odvv Zamek Krolewski tg 03 C1200x1200 FxTMs.png
Читать дальше

В Королевском замке в Варшаве проходит выставка уникальных произведений искусства из Львова

До 14 января 2024 года в Королевском дворце будет проходить выставка произведений из коллекций Львовской национальной художественной галереи «Гений Львова». На ней можно увидеть шедевры европейской живописи и скульптуры XVII-XX веков.
cigareciu kontrabanda kenoje 88702503
Читать дальше

В Варшаве процветает нелегальная торговля сигаретами – полиция разводит руками

Главный центр продажи контрабандных сигарет в Варшаве находится возле станции метро Stadion Narodowy. Сигареты там стоят в два раза дешевле, чем в обычных магазинах. И хотя полиция хорошо знает это место, бизнес процветает.
1659481997 3 kartinkin net p kartinki s telefonom v rukakh krasivo 3 (1)
Читать дальше

На Жолибоже 13-летняя девочка задержана за причастность к мошенничеству на 58 000 злотых 

Сотрудники полиции Жолибожа задержали 13-летнюю девочку, подозреваемую в причастности к телефонному мошенничеству. Девочка вместе с другими лицами подозревается в попытке обмануть двух человек на общую сумму в 58 000 злотых.
jesper stechmann nb2l7FmbSdA unsplash scaled
Читать дальше

В Варшаве будут чистить улицы водой из бассейна

Из-за экстремальной засухи, наступающей в этом году, советник Яцек Вахович, президент ассоциации "Kocham Pragę", подал правлению идею. Он предложил использовать воду из местного бассейна для мытья улиц и полива газонов.
z25421690IBGLex Uber sprawi ze taksowkarze beda bardziej jak
Читать дальше

Фальшивые таксисты: девушка заплатила 400 злотых за поездку

На днях в неприятную ситуацию попала девушка, которая обычно проживает за границей. Она села в такси на Заходнем вокзале, а по приезду в аэропорт узнала, что должна заплатить 400 злотых.
2022 06 zolw wlochy 01
Читать дальше

На Влохах черепаха сбежала из террариума и напугала местную жительницу

Необычная ситуация произошла в варшавской районе Влохи. Отдыхавшая на своем приусадебном участке женщина почувствовала на себе чей-то взгляд. К счастью, переживать не стоило – за ней из травы наблюдала черепаха.
Total
0
Share