36a05870d66ad717b379f4ec2aa6723a

В общественном транспорте Варшавы “работал” карманник

Реклама

В общественном транспорте Варшавы орудовал карманник. Он “вскрыл” сумочку девушки в трамвае и украл кошелек с наличными, документами и платежной картой. 47-летнему вору грозит до 10 лет лишения свободы.

Инцидент произошел в районе Praga-Północ. В полицию обратилась молодая женщина с просьбой найти вора, который воспользовался ее невнимательностью и ограбил ее в трамвае.

По словам полицейских, когда потерпевшая пришла домой и получила уведомление из банка об оплате ее картой, то заметила, что ее кошелек порезан, а бумажник пропал. Она немедленно связалась с банком, заблокировала карту, а затем обратилась в полицию. Выяснилось, что в украденном кошельке, помимо карты, находились также наличные, студенческий билет и другие документы. Сотрудники полиции подтвердили, что кража произошла, когда девушка ехала в трамвае.

Оперативники задержали 47-летнего мужчину и его 37-летнего знакомого на улице Ząbkowskiej. Оба мужчины были доставлены в полицейский участок.

Реклама

После беседы 37-летний мужчина вернулся домой, а подозреваемый был помещен под стражу. Ему было предъявлено обвинение в грабеже при отягчающих обстоятельствах и трех несанкционированных платежах с помощью украденной карты на общую сумму почти 200 злотых. За эти правонарушения мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
1B1A1699
Читать дальше

В Польше судят 59-летнего педагога за посты, восхваляющие Путина и войну. Женщине грозит до 5 лет

Во вроцлавском суде начался процесс над 59-летней гражданкой Польши Маженой Т., обвиненной в размещении в соцсетях постов, поддерживающих российскую агрессию в Украине. Женщина отказалась признавать вину.
o 516147 1280
Читать дальше

В это воскресенье, 28 января, в Польше будут открыты магазины и торговые центры

Хорошие новости для тех, кто любит ходить по магазинам в последний день недели. В это воскресенье, 28 января, в Польше будут работать магазины и торговые центры.
z29752947AMP,Miejsce zerowania bobrow nad Wilanowka
Читать дальше

Бобры валят деревья возле Вислы: является ли это экологической проблемой?

Вид со стороны может быть тревожным: десятки маленьких деревьев повалены на землю, а большие, которым даже несколько десятков лет, уже сильно погрызены. Именно это обнаружила Марыля, читательница газеты wyborcza на берегу реки Вилянувки на участке, параллельном улице Kobylańskiej.
z29509203IHG
Читать дальше

В Варшаве стартовал новый сезон городских велосипедов Veturilo. Фундаментальные изменения в системе

В Варшаве стартовал сезон городских велосипедов Veturilo. В системе произошли "фундаментальные" изменения: аварийные электрозамки в прошлом, велосипеды прямо с завода оборудованы GPS, и их можно оставлять за пределами станций.
gf xmSN M23K Rhzi atak nozownika to proba zabojstwa na zlecenie szokujace ustalenia dziennikarzy tvn 1280x960
Читать дальше

В центре Варшавы произошла попытка заказного убийства – нападавшего задержали

Полиция арестовала мужчину, подозреваемого в покушении на убийство в районе площади Politechniki. Преступник подбежал к своей жертве, ударил его ножом в спину и скрылся. Журналисты TVN выяснили, что это было попытка заказного убийства.
Zielony Weteran
Читать дальше

В Варшаве пройдут большие распродажи растений – от 3 злотых и даже бесплатно

В ближайшие недели в Варшаве пройдут большие распродажи «Зеленый ветеран». Это возможность за небольшие деньги или бесплатно взять растения, которые уходят «на покой» после службы в офисах Варшавы.
Total
0
Share