104433801 1162710830766341 8414403528350358435 o 1197x650 1

В Варшаве работают бесплатные мастерские, где можно делать керамику, ремонтировать мебель, заниматься музыкой и учиться съёмке

Реклама

Места дня: рассказываем о FabLabach – работающих для жителей столицы бесплатных мастерских, которыми можно воспользоваться для создания музыки, развития художественных интересов или чтобы попробовать свои силы в новых медиа. Варшавянам также доступна столярная мастерская.

Под присмотром специалиста отремонтировать столик, сделать кормушки для птиц или деревянные игрушки – эти и другие вещи можно создать в FabLabie “Wbijaj”, месте, где учат мастерить.

Есть также FabLab “Pobite Gary” – мастерская, где можно заниматься музыкой: экспериментировать и творить (имеется комната с инструментами, студия звукозаписи, можно попросить помощи у профессиональных музыкантов). Есть и ArtLab – там можно научиться делать керамическую посуду, создать свое первое макраме или обновить любимую джинсовку.

В свою очередь FabLab “Kamera Akcja” – это оборудованное профессиональной техникой творческое пространство для всех, который хочет испытать себя в сфере новых медиа. Там регулярно проводятся мастер-классы, на которых обучают всему, что связано со съемкой и графикой, есть занятия по монтажу и сценарию.

image 6
image 6

Наиболее популярны два FabLaby – ArtLab и “Wbijaj”, услугами последнего места пользуются и взрослые. “Есть люди, которые приходят к нам со своими идеями и хотят их реализовать. Это, например, две студентки, которые решили жить одни и самостоятельно, с нашей помощью, создают каркасы кроватей, которые будут частично крепиться к стене и частично подвешены к потолку”, – говорит инструктор Рафал Войчеховский.

Услугами креативных пространств можно пользоваться бесплатно – организованными группами или в индивидуальном порядке. Студии находятся в Варшаве, более подробная информация о них на их сайтах.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Lotnisko w Modlinie 108d921bb5
Читать дальше

В следующем году начнётся расширение терминала аэропорта Модлин, находящегося под Варшавой

Планы по развитию аэропорта Модлин, которые разрабатывались в течение нескольких месяцев, будут воплощены в жизнь. Расширение терминала аэропорта начнется уже с 2025 года и продлится в течение 3 лет.
rabotnik na sklade supermarketa biedronka
Читать дальше

Biedronkа меняет правила возврата товаров – ваучер вместо денег

С понедельника, 13 марта, вступают в силу новые правила возврата товаров в магазинах Biedronkа. Главным изменением станет то, что теперь покупатели при возврате товара будут получать не деньги, а ваучер на эквивалентную сумму.
3254 fp832817 1
Читать дальше

Под Варшавой построят огромный аэропорт: как он будет выглядеть

В 37 км от Варшавы построят аэропорт "Солидарность" площадью 3 тыс га. Ответственная за возведение аэропорта компания подписала с известной британской архитектурной фирмой договор о его проектировании на 150 млн евро.
kos ogrod rozaney marcin mastykarz 2 przyciete 2
Читать дальше

В королевском саду света возобновил работу светящийся розарий

Тысячи сказочных роз снова украсили королевские сады на Вилянуве. А благодаря современным технологиям гости могут увидеть зрелищное световое шоу мерцающих и переливающихся цветов.
632de96e c786 4786 8d34 26fd89f88f4b
Читать дальше

С января Ryanair отменит полеты из аэропорта под Варшавой по пяти направлениям

Авиакомпания Ryanair объявила об очередном сокращении полетов из аэропорта Модлин под Варшавой. В общей сложности с сентября уже были приостановлены вылеты по 15 маршрутам, а по 16 направлениям сократилась частота полетов.
Lidl 1
Читать дальше

Lidl запустил виртуальный адвент-календарь с купонами и акциями

Сеть магазинов Lidl Polska проводит в декабре привлекательную для покупателей рекламную кампанию. С 1 по 24 декабря пользователи приложения Lidl Plus, могут найти новые купоны в рождественском адвент-календаре и купить выбранные товары дешевле.
z30842224IHG,Otwarcie mostu pieszo rowerowego przez Wisle 28 m
Читать дальше

В Варшаве – новый мост на Прагу. Там можно выпить пива, как на Вислинских бульварах? Ответ: нет, нельзя. Городская стража будет проверять, соблюдается ли запрет

В Варшаве — новый пешеходно-велосипедный мост через Вислу. С момента его открытия популярностью пользуются амфитеатральные сидения, откуда открывается захватывающий вид. В погожие дни там стоит ожидать вечеринок с алкоголем?
Total
0
Share