beyond burger 555555

Польша – мировой лидер по количеству заказов вегетарианских бургеров через Glovo

Реклама

Данные Glovo показывают, что поляки лидируют по количеству заказов вегетарианских бургеров среди всех 24 стран, в которых работает Glovo. За последний год их потребление выросло на 156%. Доля вегебургеров, заказанных в Польше, составляет треть от всех подобных заказов в Glovo в мире.

Мировые продажи продуктов на растительной основе динамично растут и в ближайшие несколько лет могут достичь темпов роста от 20 до 30%. Согласно последним данным, опубликованным в этом году компанией GfK Polonia, в Польше этот рынок уже оценивается в 1,5 млрд. злотых.

О том, что поляки все больше придерживаются растительной диеты, свидетельствуют и данные компании Glovo. Статистика бренда показывает, что Польша занимает первое место по потреблению бургеров без мяса. За последний год их было заказано целых 77 000. Это 33% от мирового потребления вегетарианских бургеров, заказанных через приложение Glovo.

«Фишка вегетарианского бургера – в составе специй, которые дают ярко выраженный вкус. Он более интересен потребителям, чем сочная говядина. Плюс ко всему наша бургерная соседствует с очень популярной рыночной площадью, где мы каждое утро выбираем свежие овощи для наших бургеров», – говорит Адам Галос из краковского ресторана Szamam.

Примечательно, что поляки также предпочитают другие продукты из предложения Glovo без мяса. На втором месте среди вегетарианских заказов были различные варианты кебабов без мяса, включая кебаб с картофелем фри, который очень популярен в Польше. Кроме того в числе самых популярных вегетарианских заказов – соевые йогурты, майонез, паштеты и напитки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
lodowisko Westfield Arkadia
Читать дальше

В Варшаве открылся экологический каток – он не требует энергии и воды

По случаю приближающегося Рождества ТЦ Westfield Arkadia подготовил множество развлечений для детей и взрослых. Среди них - каток с искусственным льдом, который был открыт в пятницу 2 декабря и будет работать до конца февраля следующего года.
0a7d166c74dbd24cf45a9b2381cc8ff7
Читать дальше

Intercars проводит распродажу автобусных билетов из Варшавы в Минск и обратно

Автобусный перевозчик Интеркарс объявил о быстрой распродаже, которая действует всего один день – только 31 октября. Билеты из Минска в Варшаву и обратно продаются со скидкой 50%.
6513e6f26b63b o large
Читать дальше

Национальный стадион в Варшаве превратится в джунгли: там пройдёт крупнейшая в Польше распродажа растений (цены – от 5 зл)

В Варшаве вновь пройдет Фестиваль растений - цветы можно будет купить за пять злотых, коллекционные экземпляры, горшки, книги, удобрения и садовые аксессуары. Это самое крупное мероприятие такого рода в Польше.
Kradzieże aut
Читать дальше

В Варшаве участились кражи автомобилей. В каких районах воруют чаще всего?

Количество угнанных автомобилей в Варшаве растет. В 2017 году ежедневно угоняли пять автомобилей, в 2021 году - шесть. За 8 месяцев этого года было угнано 1114 автомобилей. Рассказываем, в каких районах автомобили воруют чаще, а в каких – реже.
marihuana zmniejsza chciwosc i zgryzliwosc
Читать дальше

Хотел избавиться от чувства вины: варшавянин сам попросил полицейских задержать его за то, что у него при себе наркотики

Несколько дней назад в полицию столичного района Mokotów пришел 35-летний мужчина, который хотел, чтобы его задержали. Когда правоохранители сказали, что для этого нет оснований, он достал из рюкзака наркотики.
z29744446IHG,Wystawa MNW kolekcjonuje Zakupy z lat 2017 2022
Читать дальше

В Нацмузее Варшавы открылась выставка: больше ста самых ценных произведений искусства из коллекции. Вход на Ночь музеев бесплатный

Это будет главным предложением Национального музея в Варшаве на грядущую Ночь музеев — на одной выставке можно будет увидеть самые ценные произведения искусства и ремесла обширной коллекции культурного учреждения.
z21376656IHGLotnisko w Modlinie
Читать дальше

Иностранец избил сотрудницу варшавского аэропорта за то, что та попросила его заплатить за перевес багажа

29-летний иностранец избил 27-летнюю сотрудницу подваршавского аэропорта Модлин - девушку пришлось везти в больницу. Инцидент произошел в воскресенье, 1 января.
z16727118AMP11 listopada wiekszosc sklepow w Warszawie bedzie
Читать дальше

Как будут работать магазины в Польше на больших выходных 10-13 ноября?

Рассказываем, как будут работать магазины в Польше на больших выходных с 10 по 13 ноября. Ведь 11 ноября не только пятница, но и государственный праздник – День Независимости.
Total
0
Share