side view hand holding face mask outdoors

В Польше с 1 июля хотят отменить состояние угрозы эпидемии – продлённые документы перестанут действовать

Реклама

Летом в Польше будет отменено состояние эпидемической угрозы. Оно действовало с 16 мая 2022-го, в конце прошлого года правительство его продлевало.

Напомним, состояние эпидугрозы означает, что на данной территории имеет место повышенная вероятность возникновения эпидемии.

Отменить состояние эпидугрозы хотят с 1 июля, уже подготовлен соответствующий законопроект. Пока состояние действует, в медучреждениях и аптеках необходимо надевать маски. Ранее — с 20 марта 2020-го до мая 2022-го — в Польше действовало состояние эпидемии.

Подчеркнем, что за отменой статуса эпидемической угрозы последует скорое прекращение действия продленных из-за него документов.

В Польше с марта 2020-го есть норма о продолжении действия национальных виз и ВНЖ на период эпидемической угрозы, но когда угрозу официально снимут, все продленные визы утратят силу в течение 30 дней, а их обладателям нужно будет искать другие основания для легализации в Польше — или они вынуждены будут покинуть страну.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
merci schokolade sorten
Читать дальше

Фирма, увеличившая прибыль на 27% до 368 млн евро, подарила сотрудникам в Польше по одной шоколадке Merci

В одном из польских отделений немецкой технологической корпорации Trumpf, которая в этом году отпразднует свое столетие, произошла "спорная ситуация" - сотрудники получили в подарок по одной шоколадке Merci, наклеенной на открытку с текстом "Мы ценим, что вы с нами".
odessa img 22605954
Читать дальше

«Меня продали за 450 евро». Беларуска рассказала, про работу в польском стриптиз-клубе

Беларуска рассказала про то, как она изначально устроилась на работу официанткой в стриптиз-клуб, но уже на следующий день ей пришлось выполнять совсем другие обязанности. Приводим историю изнутри одного из стрип-клубов Польши, которую опубликовало издание MOST. 
reporter baza 2022 03
Читать дальше

Возле магазинов в Польше появляются новые парковочные места. За их блокировку полагается штраф до 3 000 злотых

Ограничений на парковку перед магазинами в Польше становится все больше. Теперь водителям следует быть более внимательными и не занимать новые места, оборудованные инфраструктурой для зарядки автомобилей.
z30045795IHG,Atak nozownika na Ursynowie
Читать дальше

В Варшаве мужчина угрожал партнёрке расправой, но полиция его отпустила. Он вернулся и напал на женщину с ножом

В Варшаве мужчина угрожал партнерке расправой, но полиция его отпустила. Он вернулся и нанес женщине десять ножевых ударов — пострадавшая до сих пор в реанимации. 
Sejm e1688034448238
Читать дальше

11 ноября любой желающий сможет бесплатно посетить польский Сейм — там будет день открытых дверей

В субботу, в День независимости, Сейм приглашает всех желающих бесплатно посетить свои помещения. День открытых дверей по случаю праздника независимости —  ежегодная традиция Сейма. Здание будет открыто для визитов с 10:00 до 16:00.
z28891930IHG,Stacja metra Kondratowicza
Читать дальше

Вместо магазина Żabka или булочной: впервые на станции метро в Варшаве откроется публичная библиотека

Впервые на станции метро в Варшаве откроется общественная библиотека — книгу можно будет взять по пути на работу или в школу. Речь о станции Kondratowicza в районе Брудно.
61627800 605
Читать дальше

«Хватит Путина» – акция под таким лозунгом пройдет в Варшаве в это воскресенье, 17 марта

"Хватит Путина" - акция под таким лозунгом пройдет в Варшаве послезавтра, 17 марта. "Мы россияне, проживающие в Польше. И Путин - не наш президент. В демократии его признали бы преступником и убийцей. Нам это очевидно, но всем ли? 17 марта, в рамках глобальной акции, покажем это всему миру", - пишут организаторы.
CkTk9kuTURBXy81MTgxYjY0ZC1kOTdiLTRjNzYtYjM0MS0zNGRjNjIzMWY3NDEuanBlZ5GVAs0EsADDw94AAaEwAQ
Читать дальше

С 1 февраля в Польше начнется прием заявок на пособие для детей «Rodzina 800+» на новый период

С 1 февраля начнется прием заявок на пособие «Rodzina 800+». Тем, кто претендует на пособие, в том числе тем, кто его уже получает, необходимо подать новую заявку на новый период, чтобы не пропустить выплаты.
Total
0
Share