z28300827IEGPraca biurowa

С 2023 года безработные смогут получить в Польше бесплатную медицинскую страховку

Реклама

C 1 января 2023-го вступят в силу изменения, касающиеся медицинской страховки для безработных (800 тысяч человек) и незарегистрированных в Urzędzie pracy (без какой-либо страховки – 2 миллиона человек), сообщает “Gazetа Prawnа”.

Со следующего года будет достаточно заявления в ZUS – и на указанную категорию жителей Польши бесплатно распространится страховка. Но для этого нужно соответствовать двум условиям: 1) доходы не могут превышать половину размера минимальной зарплаты; 2) эти лица не могут получить страховку из другого источника – например, через другого члена семьи.

Напомним, что в настоящий момент лица, которые не работают, могут получить в Польше страховку несколькими способами – в частности, зарегистрировавшись в Urzędzie pracy как безработный, добровольно подав заявку на страхование (актуально для тех, кто работает по договору подряда) и так далее.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z15174325AMP,Lodowisko na Rynku Starego Miasta w poprzednich la
Читать дальше

В каком районе Варшавы живётся счастливее всего? Вот результаты опроса (спойлер: самые несчастные – жители Праги-Пулноц)

Наиболее довольные своим районом - жители Мокотува (93%), а наименее - жители Праги-Пулноц (84%), свидетельствуют данные свежего "Варшавского барометра", исследования, которое служит для мониторинга мнения варшавян насчет важнейших сфер жизни в столице.
image
Читать дальше

Будьте острожны в декабре: в Польше мошенники выдают себя за службы доставок

На декабрь приходится пик ажиотажа онлайн-покупок. Этим пользуются мошенники, рассылая жителям Польши SMS об их посылках. Обычно в сообщениях просят перейти по ссылке, чтобы указать адрес доставки.
1B1A1699
Читать дальше

В Польше судят 59-летнего педагога за посты, восхваляющие Путина и войну. Женщине грозит до 5 лет

Во вроцлавском суде начался процесс над 59-летней гражданкой Польши Маженой Т., обвиненной в размещении в соцсетях постов, поддерживающих российскую агрессию в Украине. Женщина отказалась признавать вину.
FNSPENNXsAQS3p2
Читать дальше

Беларуска и украинка в Варшаве собрали 50 тысяч долларов для ВСУ, рассылая свои нюдсы за донаты

Беларуска и украинка, переехавшие в Варшаву после начала российского вторжения, собрали порядка 50 тысяч долларов для Вооруженных сил Украины. Девушки рассылают свои нюдсы (фотографии эротического характера) в обмен на донаты в пользу украинских военных.
yoonjae baik p7MsAMLSbbU unsplash
Читать дальше

Где в Польше покупать современную технику? Geekbuying.pl – ваш выбор №1!

Если вы являетесь любителем современной техники и стильных гаджетов, Geekbuying.pl - место, где вы найдете все, что ваше сердце желает. Этот интернет-магазин, работающий с 2016 года, предлагает широкий выбор продуктов от ведущих брендов и производителей.
z29732302AMP,W ciagu jednego dnia funkcjonariusze cztery razy i
Читать дальше

Курение в самолете и бомба в багаже – инциденты в аэропортах Варшавы за один день

Сотрудники Пограничной охраны были вынуждены вмешаться в ситуации с несколькими пассажирами, которые создавали опасность на борту самолетов в варшавских аэропортах. Инциденты произошли в четверг, 4 мая, в аэропорту Шопена и аэропорту Модлин.
gf 5CE3 8jfq 12g1 polski lad i pensje bez podatku 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В сентябре средняя зарплата в Польше составила 7379,88 злотых — это на 10 злотых больше, чем в августе

Центральное статистическое управление (GUS) сообщает, что среднемесячная зарплата в предпринимательском секторе в сентябре составила 7379,88 злотых брутто. По отношению к августу 2023 года рост составил 0,1% — это примерно 10 злотых. В годовом исчислении зарплата увеличилась на 10,3%, а в реальном, с учетом инфляции, — на 2,1%.
gf CJng nSTU 5YVG hiper promocja w biedronce 12 piw za darmo tylko dzis jak je dostac 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Biedronka пройдет акция “Купи 12 банок пива и получи 12 в подарок” – условия

Biedronka проводит пивную акцию 12+12 – при покупке 12 банок пива, ещё 12 вы получаете в подарок. В этот раз акция пройдет 22 апреля во всех магазинах сети Biedronka.
Total
0
Share