Sejm e1688034448238

11 ноября любой желающий сможет бесплатно посетить польский Сейм — там будет день открытых дверей

Реклама

В субботу, в День независимости, Сейм приглашает всех желающих бесплатно посетить свои помещения. День открытых дверей по случаю праздника независимости —  ежегодная традиция Сейма. Здание будет открыто для визитов с 10:00 до 16:00.

Что увидят посетители 

Гости Сейма смогут побывать в местах, которые широко известны из публикаций в СМИ — главном зале, колонном зале, галерее зала заседаний, маршальском коридоре и Сенате. Благодаря специально проложенному маршруту посетители подробно познакомятся с одним из самых важных зданий Польши.

Реклама

Интересно, что в этом году день открытых дверей выпадает на особый период, предшествующий первому заседанию Сейма X созыва.

Желающие посетить Сейм могут сделать это с 10 до 16 часов. Предварительная запись не требуется, достаточно взять с собой документ, удостоверяющий личность, и пройти в отдел пропусков (с ул. Wiejska). Все лица, входящие в здание, в целях безопасности будут проходить проверку.

Скорее всего желающих посетить Сейм в этот день будет много, поэтому можно ожидать большую очередь.

Адрес Сейма: Wiejska 4/6/8.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
6399b326ef011 o large
Читать дальше

Сказочная страна в свете 80 000 ламп – уникальное место в часе езды от Варшавы

Lipowe Siedlisko - это очаровательное место менее чем в 100 км от Варшавы. Речь о комплексе из деревянных домиков, где часто проводят свадьбы. Однако зимой он превращается в сказочную страну, освещенную 80 000 огней.
luca bravo fyoEHlbcqJQ unsplash
Читать дальше

В эту пятницу, 18 августа, пройдёт первая в истории Варшавы Ночь фотографии. Вход бесплатный

В эту пятницу, 18 августа, в Варшаве впервые состоится Ночь фотографии. В нескольких локациях пройдут проекции кадров легенд польской фотографии, а также показ экспериментального фильма французской артистки Аньес Варды.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9dmMkYWZ dTBoYXNgYWdwZXNuajBmf31 dGNxYTF4IWN1NSRjdzc
Читать дальше

В Польше отменят сборы за регистрацию автомобиля и выдачу техпаспорта

Согласно внесенным изменениям в закон о дорожном движении, в Польше больше не нужно будет платить регистрационный сбор. В частности, за регистрацию транспортного средства и выдачу свидетельства о регистрации.
z30007410IHG,Ksiadz zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Под Варшавой задержали священника, который три года торговал мефедроном

В подваршавском городе Жирардув за сбыт наркотиков арестован священник родом из Сохачева. По данным следователей, он в течение трех лет продавал вещества на общественных встречах. Информацию подтвердила епархия, где работал ксендз.
5ca9e123 7d2c 4094 874c 140ab1a8eacd
Читать дальше

В Варшаве проводят бесплатную вакцинацию против ВПЧ для школьников

В настоящее время проводится вторая акция по вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ) для школьников в возрасте от 12 до 13 лет. Получить препарат могут как девочки, так и мальчики, проживающие в Варшаве. В рамках программы профилактики ВПЧ стоимость вакцинации двумя дозами берет на себя город. Рыночная цена одной дозы варьируется между 450 и 750 злотыми.
575f9621a5a0dc2cbb112b8a0034eb6c
Читать дальше

Сотрудница антикоррупционного бюро вынесла из кассы более 9 миллионов злотых – теперь она скрывается

Окружной суд Варшавы выдал ордер на арест кассирши CBA (Центральное Антикоррупционное Бюро). Катажина Г. была приговорена к шести годам и четырем месяцам тюремного заключения за то, что вынесла более 9 миллионов злотых из кассы, но для отбывания тюремного срока она не явилась.
91616 d278 1600x0 sc1x50038 jak choink warto kupi fot lev dolgachov depositphotos
Читать дальше

В Варшаве пройдет акция, в которой можно выиграть ёлку — для участия надо просто заполнить форму

Варшавский район Бемово проведёт акцию «Ёлка под ёлкой», во время которой можно будет выиграть одну из тысячи живых рождественских елок. Для участия в розыгрыше нужно только заполнить форму на сайте с 6 по 10 декабря и дождаться результатов, которые будут опубликованы 13-14 декабря. 
Total
0
Share