z29732302AMP,W ciagu jednego dnia funkcjonariusze cztery razy i

Курение в самолете и бомба в багаже – инциденты в аэропортах Варшавы за один день

Реклама

Сотрудники Пограничной охраны были вынуждены вмешаться в ситуации с несколькими пассажирами, которые создавали опасность на борту самолетов в варшавских аэропортах. Инциденты произошли в четверг, 4 мая, в аэропорту Шопена и аэропорту Модлин.

Сигареты и алкоголь на борту самолета

“Двое мужчин и женщина курили сигареты во время полета, употребляли спиртные напитки, приставали к другим путешественникам и не подчинялись указаниям экипажа, тем самым нарушая закон об авиации”, – сообщают в полиции.

Для двух иностранных путешественников такое поведение закончилось штрафом. Гражданин Польши был помещен в центр для лиц в состоянии алкогольного опьянения. С ним в дальнейшем будут разбираться соответствующие службы.

37-летняя женщина заявила, что в ее багаже бомба

Еще одно вмешательство было вызвано поведением гражданки Польши, которая заявила, что у нее в багаже бомба. “Женщина с сумкой при содействии сотрудников Группы специального вмешательства добровольно покинула самолет”, – говорится в сообщении. Однако после проверки выяснилось, что у нее не было запрещенных предметов ни при себе, ни в багаже.

Тем не менее, женщина понесет ответственность. Против нее возбуждено дело о административном правонарушении. Ей грозит штраф до 1500 злотых.

Сотрудники пограничной службы напоминают, что “шутки” на тему безопасности могут также привести к возмещению расходов на эвакуацию или отмену рейсов и даже к уголовному наказанию. За подобное ложное сообщение грозит до восьми лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z19810742AMP,Policja
Читать дальше

Правозащитник обвинил полицию Варшавы в избиении украинцев. По его словам, причиной стал конфликт иностранцев с местными жителями

Украинский правозащитник Виталий Махинько сообщил об избиении польской полицией украинцев. По его данным, инцидент имел место в Варшаве, а причиной послужил конфликт иностранцев с местными.
photo robmy kino nie wojne festiwal film bialoruskich 1
Читать дальше

На этих выходных в Варшаве пройдет фестиваль беларуского кино Bulbamovie

С 24 по 26 ноября, в Варшаве в девятый раз состоится фестиваль беларуского кино Bulbamovie. Показы фильмов, дискуссии, встречи с режиссерами и другие мероприятия будут проходить в кинотеатре «Iluzjon».
KLS 000002 00247 1 t249 085625
Читать дальше

В Варшаве хотят ввести запрет на продажу алкоголя в ночное время – с 22:00 до 06:00

В Варшаве хотят ввести запрет на продажу алкоголя в ночное время. Соответствующее предложение представители объединения "Miasto Jest Nasze" направили в столичную мэрию.
AR 201129910
Читать дальше

В Польше с 12 февраля откроются кинотеатры, катки и отели

Сегодня состоялась пресс-конференция премьер-министра Матеуша Моравецкого, на которой он заявил о снятии некоторых коронавирусных ограничений в Польше с 12 февраля.
z27265878AMP,Tecza na pl Zbawiciela zbudowana jako scenografia
Читать дальше

В Варшаве снова хотят вернуть знаменитую ЛГБТ-радугу на площадь Збавичеля в центре города. Стоимость проекта – 700 тыс злотых

В Варшаве снова пытаются восстановить знаменитую инсталляцию в виде радуги - в рамках "Гражданского бюджета" на 2024 год заявлен проект установки "ЛГБТ-дуги" на площади Збавичеля. Все эта инициатива, по оценкам авторов проекта, обойдется в 700 тысяч злотых.
z17987379IERwidok z okien apartamentowca Zlota 44
Читать дальше

В Польше хотят отменить переход на зимнее время – законопроект уже в сейме

Польская народная партия (Polskie Stronnictwo Ludowe) подготовила законопроект, который отменяет переход на зимнее время. Возможно, его примут уже в эту среду, 29 сентября.
64e9a3691f480 o large
Читать дальше

Реплики космических кораблей и культовые персонажи: в Варшаве проходит выставка для фанатов «Звёздных войн». Вход бесплатный

В Варшаве организована выставка "Star Adventrue", отсылающая к известной космической саге. Фанаты "Звездных войн" могут увидеть реплики кораблей и культовых персонажей. Хит выставки — десятиметровый корабль T-65F, внутрь которого можно заглянуть.
Total
0
Share