z28680036AMP,Portfel zdjecie ilustracyjne

Мужчина нашёл кошелёк с деньгами и не вернул − теперь ему грозит до трёх лет

Реклама

Пенсионер обронил кошелек с деньгами у магазина в гмине Завидз (Мазовецкое воеводство, куда входит и Варшава). Утерянный кошелек нашел мужчина – но не вернул. Теперь ему грозит до трех лет.

С сообщением о потере кошелька в полицию несколько дней назад обратился 84-летний мужчина, житель Шерпецкого повята (входит в гмину Завидз). Правоохранители изучили записи камер видеомониторинга и быстро выяснили, кто нашел кошелек.

“Кошелек с наличными – 2,8 тысячи злотых – присвоил 32-летний житель Журовиньского повята (соседствует с Шерпецким повятом)”, – заявили в полиции, добавив, что мужчина воспользовался представившейся возможностью и решил оставить себе кошелек вместе с содержимым, хотя должен был сообщить о находке правоохранительным органам.

Задержанный мужчина признал вину. За содеянное ему грозит до трех лет лишения свободы.

Полиция напоминает, что пресловутое “найденное не украденное” не идет рука об руку с отсутствием уголовной ответственности, просит не забывать, что “ни одна вещь, владельцами которой мы не являемся, не является нашей”.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf Wh8m 9gNJ qDQN tak karmia w polskich szpitalach 664x0 nocrop
Читать дальше

Чем кормят в польских больницах – фотоподборка

Один из популярных новостных порталов попросил своих читателей поделиться снимками больничной еды в Польше. Многие пользователи пожаловались, что их кормят продуктами, которые не только выглядят малоаппетитно, но еще и могут нанести вред здоровью.
1631093839 a1502a2490bd9d99ec1d
Читать дальше

В Варшаве будут бесплатно раздавать пеларгонии в течение двух дней 

Пеларгонии (цветы семейства гераниевых), которые все лето украшали город, теперь ищут новые дома. В эту пятницу и в следующую среду управление по очистке города будет раздавать цветы совершенно бесплатно.
scale 1200 1
Читать дальше

Ежегодно в Польше убивают около 37 млн цыплят за то, что они мужского пола

Как сообщает организация «Viva! Akcja Dla Zwierząt», в Польше каждый год убивают 37 миллион новорожденных цыплят мужского пола. На птицефабриках они считаются «экономически невыгодными».
z30474092AMP,Budowe lwiarni rozpoczeto przed II wojna swiatowa
Читать дальше

В Варшавском зоопарке прошла проверка – многие помещения необходимо ремонтировать

После проверки Варшавского зоопарка оказалось, что многие его помещения в критическом состоянии и нуждаются в ремонте. Во время ремонта некоторые вольеры будут снесены и построены заново, часть животных переселят, а после обновления в зоопарке появятся новые жители, в том числе капибары.
33525562ec18678ca72f3c413ade4b84
Читать дальше

Варшавян призывают спасти легендарную парикмахерскую – объявлен сбор средств

На сайте Zrzutka.pl начался сбор средств для спасения культовой парикмахерской на Koszykowej 64. Владелица опасается, что ей придется закрыть салон из-за финансовых проблем. Однако жители Варшавы пришли ей на помощь.
Black Friday
Читать дальше

Повышают цену и делают скидку – в Польше во время Черной пятницы могут проходить псевдоакции

Как пишет Rzeczpospolita, Польша еще не внедрила директиву ЕС Omnibus, которая запрещает повышение цен перед введением скидок. Поэтому в интернете по-прежнему будут преобладать фиктивные рекламные акции. Особенно во время Черной пятницы.
Total
0
Share