z28681706IHR,Malowniczy zachod slonca w Warszawie 12 lipca 202

Варшава – в первой половине рейтинга городов, где живётся лучше всего на свете

Реклама

Где живется лучше? На этот вопрос пытались ответить авторы рейтинга “Лучшие города для жизни”. В новом отчете Economist Intelligence Unit на вершине оказались два европейских города. В рейтинге упомянута и Варшава.

Вена, Копенгаген и Мельбурн – это, по версии авторов отчета, лучшие города для жизни. Авторы учитывали такие факторы, как здравоохранение, показатели преступности, политическая стабильность, инфраструктура, доступ к культуре, развлечениям и зеленым территориям.

В первой десятке среди европейских городов можно также увидеть швейцарский Цюрих.

Почему первое место – у Вены? По словам авторов рейтинга, все благодаря “несравненному сочетанию стабильности, хорошей инфраструктуры, сильных образовательных услуг, здравоохранения и множества культуры и развлечений”.

В общей сложности были проанализированы 173 города. Средний результат индекса во всех городах (за исключением Киева) составил в исследовании 76,2 балла из ста возможных. Год назад было 73,2 балла, что говорит о том, что средний уровень жизни во всех городах мира улучшился в сравнении с прошлым годом.

Что касается Варшавы, то она расположилась в рейтинге на 80-й строчке, то есть показала результат чуть выше среднего. Польскую столицу опередили такие города Европы, как Будапешт, Прага и Братислава.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
800 warszawa stare miasto Fotolia udra11
Читать дальше

Топ-10 самых инстаграмных мест Варшавы – публикуем список

Варшава — красивый мегаполис, который притягивает толпы туристов. Здесь хватает мест, где люди охотно фотографируются, часть этих кадров потом попадает в соцсети. Приводим список таких мест, где почти что каждое фото, даже сделанное любителем, выходит удачным.
forum 0716498725 scaled 1
Читать дальше

«Это огромное число»: за год число украинцев, планирующих оставаться в Польше, сократилось вдвое

Опрос Gremi Personal выявил, что за год число украинцев, планирующих оставаться в Польше, сократилось вдвое. Представитель агентства отмечает, что это огромное число, учитывая общее количество украинцев, которые составляют самую большую группу иностранцев в Польше.
6389c56193d86 o large
Читать дальше

Варшавский ресторан попал в список 50 Best Discovery. Это одна из самых престижных премий в мире

Варшавское заведение "Opasły Tom" попало в список 50 Best Discovery. Это одна из самых престижных в мире ресторанных премий, организованная по принципу "Оскара": эксперты отрасли голосуют за лучшее, по их мнению, заведение, о которым они узнали в уходящем году.
'SAVE THE PLANET - OCALMY PLANETĘ
Читать дальше

В Варшаве открылась мультисенсорная выставка о красоте и спасении природы

В Варшаве с 24 сентября по 15 января в Фабрике Норблина пройдет необычная выставка «SAVE THE PLANET – OCALMY PLANETĘ». Она одновременно показывает красоту природы и развитие цивилизации, а также опасные изменения климата, вызванные человеком.
625062175358f o xlarge
Читать дальше

Живописные тропы и дикая природа: на Мокотове находится «скрытый» заповедник с озером

В нижнем Мокотове расположен удивительно красивый заповедник «Черняковское озеро». Это живописное место обычно ассоциируется только с озером, но вокруг него много атмосферных тропинок с прекрасными видами, а также уникальная флора и фауна. 
z29305363IHKarl P podczas pierwszej rozprawy w Sadzie Okrego
Читать дальше

В Варшаве судят американца за убийство матери. Её тело не найдено. Обвиняемый просит отыскать его, чтобы воскресить погибшую

В Окружном суде Варшавы начался процесс по делу об убийстве 64-летней гражданки США в польской столице весной 2020 года. На скамье подсудимых - ее сын. Прокуратура считает его виновным в убийстве женщины, а также в краже ее денег.
kontrola trzezwosci kierowcy
Читать дальше

С марта 2024 года в Польше у пьяных водителей и скрывшихся с места ДТП начнут изымать автомобили

14 марта 2024 года вступает в силу закон о конфискации автомобилей у пьяных водителей. Такая мера станет еще одной санкцией, которая, по мнению полиции, поможет снизить число случаев управления автомобилем в нетрезвом виде. Конфисковывать автомобили будут и у водителей, скрывшихся с места ДТП.
a8071389e623a1d25a8d9665a88871f9
Читать дальше

Польша — лидер среди стран ЕС по выдаче рабочих виз. Они все чаще используются не по назначению

За последние 3 года Польша привлекла почти 2 млн новых работников из-за пределов ЕС и стала лидером среди всех стран Евросоюза по количеству выданных виз. Но они всё чаще используются не по назначению: приезжающие так и не выходят на работу в Польше.
Total
0
Share