z20727302AMP,Warszawska Jesien

Начался крупный фестиваль современной музыки «Варшавская осень»

Реклама

«Варшавская осень», крупнейший международный фестиваль современной музыки, проходит в польской столице с 15 по 24 сентября. На нем выступят десятки артистов в двенадцати разных локациях Варшавы. Некоторые из них представят свое творчество публике впервые. 

О фестивале 

«Варшавская осень» — масштабный музыкальный фестиваль, который проводится с 1956 года. Он стал площадкой для презентации современной польской музыки и долгое время был единственным событием подобного рода в Центральной и Восточной Европе. Сейчас концерты и мероприятия проводятся не только на традиционных площадках, таких как Варшавская филармония, но и на старых фабриках, в клубах и даже спортивных залах.

Что можно будет увидеть и услышать

Реклама

Во время текущего фестиваля запланировано 57 выступлений артистов. Некоторых из них публика увидит и услышит впервые. В программе концерты молодых польских музыкантов и ансамблей, сольные и групповые импровизации, перформансы, удивительные инсталляции, много электронной и экспериментальной музыки, созданной с помощью новых инструментов, встречи с композиторами, дискуссионные клубы и многое другое. 

Будет чем заняться и самым маленьким гостям. Во время фестиваля дети смогут увидеть музыкальные спектакли, концерты-импровизации, голограммную оперу и анимационные фильмы. 

С полной программой всех мероприятий можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
d056bc17 c5db 4af4 82da 0360cf225dcf
Читать дальше

В 2022 году полиция Варшавы вернула 342 угнанных авто на сумму более 42 млн злотых

По сообщению в прошлом году полицейские вернули 342 угнанных автомобиля на общую сумму более 42 млн. злотых. А самих краж в Варшаве стало меньше, чем в 2021 году.
pokaz dzialan sluzb specjalnych 16102013
Читать дальше

В Главном управлении полиции в Варшаве взорвался “подарок из Украины”

Вчера в Главном управлении полиции в Варшаве произошёл взрыв, в результате которого в здании обрушился потолок. МВД заявило, что взорвался один из подарков, полученных командующим Ярославом Шимчиком во время рабочего визита в Украину.
8401bed9e14a72f9f44106718e7
Читать дальше

Освобождение политзаключенных или перекрытие ж/д сообщения: беларуская диаспора в Польше просит выдвинуть ультиматум Лукашенко

Как сообщает издание MOST, представители беларуской диаспоры в Белостоке передали в администрацию города письмо с призывом к польским властям выдвинуть ультиматум Лукашенко: если он не освободит политзаключённых, Польша перекроет железнодорожное сообщение с Беларусью.
Y2FhMzhkdlMnCjtJRxB7RmRSbxMBSXUQM0p3WEdaawJ2EH1VDgI1VzQNPRVGDCtHNgk6CkYbNR0nGCRVHlp2Vi8bPRYJEnZXKwooHkdaOgp XnhNC0Y4BCNbYE4NWzoffg5 GEUJbVN0DS4bCVhhVidKMA
Читать дальше

Польша получит 5 миллиардов евро от Евросоюза в рамках Национального плана восстановления

Председательница Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен вместе с премьер-министром Польши Дональдом Туском объявили, что Польша получит аванс в размере 5 миллиардов евро в рамках Национального плана восстановления. Ожидается, что деньги поступят в Польшу в конце этого месяца.
FOUR THREE 1280 (8)
Читать дальше

На улицах Варшавы будут делать более удобные лежачие полицейские – они станут плавнее

На дорогах города будут установлены более удобные ограничители скорости. В результате испытаний пришли к выводу, что новые искусственные неровности будут более плавными. 
212684
Читать дальше

Из Варшавы до Кракова всего за два часа – PKP Intercity сокращает время хода поездов

Ж/д перевозчик PKP Intercity сократит время хода скоростных поездов, более быстрыми станут поездки по маршрутам Варшава-Познань и Варшава-Вроцлав. О рекорде можно говорить в случае маршрута Варшава-Краков — время в пути на этом участке составит всего два часа и десять минут.
HwlktkpTURBXy9hYmM3NGI3YWI4ZGY4Zjc1MThkM2IyZWQxN2UxZDhlOC5qcGeSlQMAEc0M M0HS5MFzQSwzQNZ
Читать дальше

Из всех наций наиболее позитивно поляки относятся к американцам, уровень симпатий к Украине снизился – результаты опроса

Из всех заграничных наций лучше всего поляки относятся к американцам, свидетельствуют результаты опроса. В свою очередь уровень симпатий к украинцам — несмотря на огромный рефлекс солидарности после вторжения РФ — несколько снизился.
Total
0
Share