650ab391b9631 o full

В Варшаве опять будут раздавать саженцы за батарейки и другие электроотходы   

Реклама

В Варшаве снова пройдет акция по обмену использованного электрооборудования и батареек на саженцы 14 растений. Среди них вереск, можжевельник, смородина. Акция будет проходить в эту и следующую субботы.

Растения за электромусор 

В ближайшие две субботы, 23 и 30 сентября, жители Варшавы смогут обменять использованное электронное оборудование, а также батарейки на саженцы растений. Все это часть акции «Чистый лес объединяет нас».

Мероприятие будет проходить два дня

23 сентября, с 10:00 до 15:00, в учебном центре природы и лесного хозяйства (улица Rydzowa, 1A).

30 сентября с 10:00 до 15:00 в здании управления Городских лесов (ул. Korkowa, 170А).

Реклама

Какие растения будут раздавать

Жители, приносящие отработанное электронное оборудование или батарейки, смогут выбрать из 14 видов саженцев растений. В их число входят:

Барбарис, василек, вереск, айва, боярышник, можжевельник, смородина альпийская, шелковица белая, тысячелистник и другие. 

Как получить растение

Каждый принесенный электроприбор будет обмениваться на ваучеры, за которые можно будет «купить» саженец. 

  • Мелкое оборудование (фен, миксер) или 20 батареек = 1 ваучер;
  • Среднее оборудование (микроволновая печь, телевизор, пылесос, компьютер) = 2 ваучера;
  • Крупное оборудование (холодильник, стиральная машина) = 3 ваучера.

Один ваучер можно обменять на один саженец. В одни руки можно получить не более 7 ваучеров. Кабели не подлежат обмену на ваучеры.

Дополнительные активности 

Кроме раздачи растений, будут организованы образовательные развлечения для детей и школьников. На стенде «Электроэко» можно будет в игровой форме узнать о правильном обращении с электроотходами. Дети смогут поучаствовать в играх, конкурсах и получить за это небольшие подарки. 

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z27004183AMP,Marsz Rownosci w Krakowie
Читать дальше

В Польше началась работа над поправками к Уголовному кодексу с целью защитить ЛГБТ-людей от языка ненависти

В польском Министерстве справедливости начата работа над поправками к Уголовному кодексу, которые касаются языка ненависти в отношении ЛГБТ-людей, заявил журналистам замглавы ведомства Кшиштоф Сьмишек.
20230904 art 1536x982
Читать дальше

В Варшаве пройдет крупнейший фестиваль альтернативной музыки Avant Art 

С 26 по 30 сентября в Варшаве будет проходить крупнейший фестиваль в области альтернативной и экспериментальной музыки Avant Art. На сценах города выступят музыканты со всего мира. Помимо концертов, планируются выставки, кинопоказы и дебаты.
samobójstwо
Читать дальше

В Польше растет уровень самоубийств – список телефонов и доверия и сайтов помощи

По данным Главного управления национальной полиции, число самоубийств в Польше растет. Эксперты предупреждают, что реальная ситуация хуже, чем официальные данные, поскольку они показывают только задокументированные попытки.
653fcd730f20c o full
Читать дальше

Познаньский рогалик наделал много шума по всей Польше: его голограмму, похожую на символ Бэтмена, заметили и в Варшаве

Эмблема рогалика святого Мартина в виде голограммы появилась на самых посещаемых зданиях в разных городах Польши. Символ заметили и в Варшаве на здании Złote Tarasy. Это оригинальный способ приглашения в Познань на празднование Дня Святого Мартина.
valentyn chernetskyi ALtvbosarss unsplash
Читать дальше

Жертвой ночного нападения оказался 17-летний украинец. Бездомный нанёс ему семь ударов ножом

Одной из жертв ночных "ножевых" нападений оказался 17-летний украинец Ростислав. Бездомный нанёс ему 7 ножевых ранений в район головы, шеи и спины. Врачи 4 часа боролись за жизнь подростка.
0f87c113 aa62 461f 8305 320cca8f8deb
Читать дальше

Бобр вырыл нору глубиной полметра на оживлённой улице в Варшаве. Дорога могла обрушиться – её отремонтировали за двое суток

Бобр вырыл себе нору на оживленной улице в Варшаве. Глубина дыры составила полметра. Был риск, что участок дороги обрушится, но ее отремонтировали - на это ушло почти двое суток, сообщило предприятие ZDM.
Dreamliner LOT FotPLLLOT
Читать дальше

По Европе и на Ближний Восток: LOT дарит 20% скидку на билеты в честь Дня святого Валентина

Польский авиаперевозчик LOT дарит 20% скидку на билеты в честь Дня святого Валентина. Акция продлится до конца завтрашнего дня, 14 февраля и действует при покупке минимум двух билетов.
gf eYB1 opCu KZ4n gdyby nie jej pomoc 46 latek nie przezylby tej podrozy dramatyczna akcja ratunkowa w tramwaju 664x0 nocrop
Читать дальше

Пассажир варшавского трамвая упал на пол и перестал дышать. Рядом оказалась медсестра – она спасла мужчине жизнь

46-летний пассажир варшавского трамвая оказался в беде и не мог рассчитывать на лучшую компанию среди путешественников. В какой-то момент мужчина упал на землю, он не дышал. На помощь бросилась женщина, которая сразу позвонила по экстренному номеру и начала реанимацию. Как выяснилось, она делала это не впервые.
Total
0
Share