589dbe86b1f8f o full

В эти выходные из польских тюрем могут выйти несколько тысяч человек

Реклама

В начале октября несколько тысяч заключенных покинут польские тюрьмы. В основном это люди, осужденные за кражи. Они смогут воспользоваться поправками к Уголовному кодексу, которые вступают в силу в воскресенье, 1 октября.

О каких поправках идет речь

Поправка, ужесточающая многие наказания, одновременно повышает минимальный порог стоимости украденного имущества с 500 до 800 злотых. То есть теперь кража, повреждение или уничтожение чужого имущества на сумму до 800 злотых в некоторых случаях будут квалифицироваться только как проступок, а не преступление. Причем новые, более мягкие правила, будут применяться даже к действиям, совершенным до вступления изменений в силу. 

Пока неизвестно, для скольких именно человек будут изменены приговоры. Это должны быть люди, осужденные за кражу или порчу имущества на сумму от 500 до 800 злотых.

10 лет назад при введении аналогичных поправок заключенных стало примерно на 3 тысячи меньше. Прогнозируется, что сейчас будут изменены несколько тысяч приговоров.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
316407227 215884640792091 3619720374152221397 n
Читать дальше

В Польше за езду на автомобиле в снегу грозит штраф до 3 000 злотых

Согласно действующему законодательству, водителю, не убравшему снег со своего автомобиля, грозит штраф до 3 000 злотых. Поэтому не стоит забывать регулярно очищать свою машину от снега и знать, когда и как это делать.
179 242033
Читать дальше

На Мокотове неравнодушные водители задержали пьяного иностранца за рулём

Благодаря реакции водителей и вмешательству сотрудников Мокотовской полиции был задержан 51-летний иностранец, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.
z29668469IHGBohaterka tej opowiesci jest promujaca sie w socia
Читать дальше

Варшавянка прислала в налоговую использованные презервативы. Чтобы доказать, что она оказывает секс-услуги и не должна платить налогов

Жительница Варшавы отправила в налоговую вместо документов посылку с использованными презервативами. Таким образом женщина хотела подтвердить, что она оказывает секс-услуги и не должна платить налогов.
6130b1871ff11 o full
Читать дальше

На этих выходных Национальный стадион в Варшаве превратится в джунгли — там пройдет грандиозный фестиваль растений. Цены от 5 злотых

На этих выходных, 9 и 10 марта, на Национальном стадионе в Варшаве пройдет крупнейший в Польше фестиваль растений, на котором можно будет купить цветы по ценам от 5 злотых. Вход на мероприятие будет бесплатным.
zgoda 1
Читать дальше

Названы 5 лучших заведений Варшавы по мнению пользователей Wolt

Объявлены победители конкурса Wolt Awards, в котором пользователи приложения Wolt выбирали из 250 заведений Польши в Варшаве, Познани, Кракове, Вроцлаве и Гданьске. В каждом городе было выбрано по одному победителю в каждой из пяти категорий.
verne ho VIO0tyzXL4U unsplash
Читать дальше

С домогательствами сталкиваются 87% жительниц Польши. Полиции сообщают 4%

87% жительниц Польши сталкиваются с сексуальными домогательствами. Об этом свидетельствуют результаты опроса за 2021-й, проведенного правозащитной организацией Fundacja na rzecz Równości i Emancypacji STER. К адвокату обращается всего 1%.
662138fc0de7c o full
Читать дальше

«В его глазах было что-то, что её очаровало»: в Варшаве сотрудница городской стражи приютила потерявшегося кролика у себя дома

Сотрудница городской стражи из Экопатруля приютила кролика, бродившего возле одного из многоквартирных домов на Белянах. Животное получило кличку Багз. Девушка готова оставить пушистого грызуна у себя насовсем, если не удастся найти его хозяина.
Total
0
Share