657989a386ff4 o full

«Это задача на здесь и сейчас»: мэр Варшавы заявил, что улица Brzeska станет безопасной — с наркоторговлей там будет покончено 

Реклама

Улица Brzeska имеет репутацию самой наркотической улицы Варшавы. Но в последнее время полиция провела на ней ряд рейдов, в ходе которых были задержаны десятки наркодилеров. После этого местные жители отметили улучшение ситуации, а Рафал Тшасковский, мэр Варшавы, рассказал, какие у города планы на эту улицу.

Основная проблема ul. Brzeska заключается в том, что на ней обосновывались дилеры, которые круглосуточно торговали запрещенными веществами. Жители жаловались на шум, сомнительный «бизнес» и даже на вооруженных людей, которые ходили по улице. 

Реклама

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский во время встречи с жителями района Прага-Пулноц заявил: «Я сам не шляюсь там по ночам». Он признал, что район является проблемным.

Позже Тшасковский больше не говорил на эту тему, но, как пишет naszemiasto.pl, местные жители заметили улучшение ситуации. На Brzeskiej постоянно начали стоять полицейские машины.

В недавнем интервью мэр рассказал о том, что будет с улицей дальше.

Обновление Brzeskiej

Местные общественные активисты утверждали, что единственный способ «прогнать» наркоторговцев — это отреставрировать запущенные дома.

Реклама

По словам мэра речь идет о зданиях, внесенных в реестр исторических памятников. Их реконструкция обойдется в десятки и даже сотни миллионов злотых. Отсюда возникла идея привлечь к этому вопросу частный бизнес.

«У нас есть план государственно-частного партнерства. Посмотрим, будет ли этот план иметь тот итог, который мы хотели бы получить. Вопрос с обновлением Brzeskiej не будет решен сейчас, за один, два или три года. Отсюда идея сделать это в рамках государственно-частного партнерства. Реконструкция одного-двух домов тоже не решит проблему. Кроме того, необходимо прояснить ситуацию с собственностью, потому что пока это не сделано, мы не можем инвестировать в такое место», — заявил мэр Варшавы.

Безопасность на Brzeskiej по-прежнему в приоритете: 

«Мы должны убедиться, что Brzeska безопасна. Я обсуждаю это с министром Кервиньским (глава МВД Польши). Потому что это задача на “здесь и сейчас”», — сообщил мэр.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
compressed img 6432GTXVWsEcHG8jPW3G6qvO
Читать дальше

В ТЦ под Варшавой открылся иллюминариум со световыми спецэффектами — вход по чеку за покупки

В торговом центре «М1» (Марки, пригород Варшавы) с 5 по 9 февраля работает иллюминариум — иммерсивное пространство со световыми и звуковыми спецеффектами. Попасть в него можно по чеку за покупки в «М1» на сумму не менее 50 злотых.
649e75cf2bc4d o large
Читать дальше

В Варшаве строят мост среди деревьев – с него будет открываться красивый вид на парк (ремонт которого обошёлся в 24 млн зл)

Мост посреди деревьев, красивый луг с зоной развлечений плюс множество зелени - если вкратце, то так будет выглядеть столичный Парк акции "Буря" у Кургана Варшавского восстания. Ремонт обошелся в 24 миллиона злотых.
Screenshot 1 2
Читать дальше

Жалоб на кабанов в Варшаве всё больше. Мэрия согласилась на отстрел животных

Количество жалоб на диких кабанов в Варшаве лавинообразно растет - обращения горожан касаются не только порчи животными имущества, но и создания ими угрозы для людей, в связи с чем мэрия дала согласие на отстрел двухсот кабанов.
6515142adef53 o full
Читать дальше

Выдавал себя за графа и звал женщин в Испанию: в Варшаве арестовали 62-летнего мошенника

Сотрудники полиции Средместья задержали 62-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве. Он выдавал себя за богатого испанского аристократа и обманом выманил у двух женщин 20 000 злотых.
309189063 152416370811996 2822079996944266052 n
Читать дальше

Под Варшавой женщина вызвала экстренные службы, испугавшись змеи на балконе. На самом деле это был валик

В польском городе Жирардув (Мазовецкое воеводство, в 50 км от Варшавы) женщина вызвала экстренные службы, сказав им, что на ее балконе змея. На самом деле это был валик.
z27978102IHOrszak Trzech Kroli 2022 w Warszawie
Читать дальше

В эту пятницу, 6 января, в Варшаве пройдёт Шествие Трех Королей – с польскими и украинскими колядками

Под лозунгом "Пусть ведет нас звезда!" в ближайшую пятницу, 6 января, когда католический мир будет отмечать день Богоявления, в восьмистах городах Польши и за границей, в том числе в Великобритании, Германии, Франции, состоится традиционное Шествие Трех Королей.
Lipowy Office Park 1
Читать дальше

Два офисных здания недалеко от аэропорта Шопена в Варшаве будут преобразованы в общежития на более чем 650 комнат

Новый владелец офисных зданий неподалеку от варшавского аэропорта Шопена планирует переоборудовать их в общежития. На площади около 21 тыс. кв. м появится более 650 комнат для сдачи в аренду.
photo1704783666
Читать дальше

Светлана Тихановская предложила главе МИД Польши продолжить выдавать визы беларусам и продлить программу PBH

Глава Объединенного Переходного Кабинета Светлана Тихановская вместе с представителями кабинета встретилась с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским. Политики обсудили вопросы, касающиеся виз, поддержки беларуского бизнеса и медиа.
Total
0
Share