65f81b8797359 o full

В Варшаве тюремные надзиратели обвиняются в торговле наркотиками в тюрьме. Им грозит до 15 лет заключения

Реклама

24 людям предъявлены обвинения в торговле наркотиками в местах лишения свободы. Среди обвиняемых — в том числе сотрудники тюрьмы, которые занимались доставкой наркотиков извне. Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Как отмечает прокурор, обвиняемые совершили в общей сложности 56 преступлений, включая руководство и участие в организованной преступной группе, в том числе вооруженной, изготовление наркотиков и участие в незаконном обороте крупных партий наркотиков в виде амфетамина и марихуаны. Среди других обвинений — отмывание денег, полученных преступным путем, незаконное владение огнестрельным оружием, дача взяток сотрудникам тюрьмы. 

Среди обвиняемых есть сотрудники тюрьмы. Прокурор предъявил им обвинения  в участии в преступной группе, получении финансовой выгоды и участии в незаконном обороте значительного количества наркотиков на территории центра содержания под стражей.

Реклама

Преступная сеть в тюрьме на Служевце

Группа под руководством Пшемыслава Ё. производила и сбывала амфетамин в крупных масштабах, а также продавала марихуану и другие психоактивные вещества, включая мефедрон. Со временем Пшемыслав Ё. установил тесное сотрудничество с Кристианом С. из Жирардува, который находится под стражей на Служевце.

Этот человек создал крупную сеть распространения анаболиков, амфетамина и нового психоактивного вещества. Кроме того, Кристиан С. занимался торговлей мефедроном, клофедроном и клефедроном, которые были обнаружены во время обысков, проведенных в зоне содержания под стражей. 

«Кристиан С. руководил деятельностью группы как внутри, так и за пределами места содержания под стражей, используя незаконно принадлежащие ему мобильные телефоны. В момент ареста, находясь в своей камере, он общался с человеком, передававшим наркотики сотруднику тюремной службы», — сообщила Национальная прокуратура.

«Замаскированный» способ расчетов за наркотики

Реклама

Национальная прокуратура пояснила, что группа разработала особый способ расчетов, связанных с незаконным оборотом наркотиков в местах лишения свободы. Платежи осуществляли лица, близкие к покупателям, «маскируя» их под название передачи, например «игра», «пакет», «выписка», «для R», «телевизор».

В состав банды входили также другие лица, которые предоставляли свои банковские счета, принимали на них переводы и осуществляли дальнейшие переводы. Люди, на чьи счета переводились деньги, знали, откуда они поступают.

«Об этом свидетельствует, например, количество переводов, поступающих на их счет, регулярная проверка плательщиков по телефону или вовлечение в эту деятельность дополнительных лиц и их счетов для дальнейшего сокрытия движения денег», — поясняет Национальная прокуратура.

В отношении одиннадцати обвиняемых применяется мера пресечения в виде предварительного заключения. Некоторым из них грозит вплоть до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
647b1ee7a0f59 o large
Читать дальше

В Варшаве открылась уникальная выставка динозавров в натуральную величину

На правом берегу Вислы, недалеко от Лазенковского моста появилось новое развлечение - там открыли уникальную выставку DinoWorld, где представлены динозавры в натуральную величину.
sami boudjelti cBe0tS4BaJc unsplash
Читать дальше

Чем заняться в Варшаве на этих выходных (26-28 мая)

Фестиваль каннабиса, пиротехническое шоу авиации, научные и семейный пикники, бесплатные концерты, ярмарки и фестивали – вот лишь малая часть событий, которые ожидают жителей и гостей Варшавы на этих выходных.
z28126986IEGSilny wiatr w calej Polsce
Читать дальше

В Варшаве объявлено предупреждение второй степени из-за сильного ветра

Сегодня ночью через Варшаву прошла буря, однако сильный ветер сохранится и в субботу. Жителям Варшавы советуют отказаться от поездок на поезде и без сильной необходимости не выходить из дома.
8e2a568f 3e14 43e3 9b1d 2952b06f66a6
Читать дальше

Взрыв под Варшавой – мужчины нашли в лесу снаряд, облили его бензином и подожгли (видео)

Полиция задержала двух мужчин, которые устроили взрыв в лесу недалеко от Варшавы. Они облили бензином и подожгли найденный в лесу снаряд, что вызвало огромный взрыв. Мужчины записали происходящее на видео, а затем пошли домой.
57d31912af49f21f5bd4cc9fb61985f3,0,0,0,0
Читать дальше

«Тупость не знает границ»: трое подростков под Варшавой катались на заднем бампере автобуса — в сети возмущены их поступком

В Зомбках, под Варшавой, трое подростков проехались на заднем бампере автобуса, сев на корточки. Один из водителей снял видео, на котором запечатлен этот трюк. Некоторые посмеялись над этим поступком, назвав мальчиков «зомбковскими ниндзя», другие — резко осудили.
o 424313 1280
Читать дальше

InPost запустит международную доставку посылок из Польши в 8 европейских стран

В конце 2024 года InPost запустит международную доставку посылок из Польши. Доставка будет доступна как частным клиентам, так и магазинам и другим торговым площадкам в 8 европейских стран: Великобританию, Италию, Португалию, Испанию, Францию, Нидерланды, Бельгию и Люксембург.
z29747860IHG,Fontanna w ksztalcie lezki z czterema rzezbami prz
Читать дальше

В Варшаве восстановили фонтан, который не работал десятилетиями, и усадили вокруг него каменных лягушек

В столичном районе Muranów реанимировали фонтан, который не работал несколько десятков лет, и усадили вокруг него каменные скульптуры - в виде лягушек, которые хорошо знакомы местным жителям.
Total
0
Share