z25791619V

В Варшаве закрываются магазины, вводятся ограничения на покупки

Реклама

В среду, четверг и пятницу клиенты, испугавшись нехватки продуктов во время пандемии, толпами ринулись в магазины и скупали все подряд. В субботу и понедельник ситуация улучшилась.

То, что через несколько дней в магазинах не осталось риса, макарон и туалетной бумаги никого уже не удивляло, однако, в некоторых магазинах уже даже закончился картофель и лук.

На данный момент люди успокоились. В магазинах стало значительно меньше посетителей. Все пополнили свои запасы. Кто-то начал употреблять закупленную провизию, а большинство не хотят выходить из дома.

Однако, и в субботу были исключения. В столичном Makro в субботу мясной отдел выглядел как в 1982. То же самое было с куриными яйцами.

Продавцы нашептали, что некоторые поставщики ограничили поставки.

Пользуйтесь картами

В Бедронке появились таблички с просьбами пользоваться только картами из-за коронавируса.

Почти во всех магазинах кассиры уже работают в перчатках. В одной из Żabek перед прилавком поставили ящики из-под пива, чтобы покупатели стояли подальше от кассира.

Также, магазины начали ограничивать количество людей, которые могут одновременно находиться в торговом зале, чтобы избегать столпотворения. Из-за этого иногда образовываются очереди на улице.

В субботу Министерство Развития издало новое распоряжение для торговых площадок и мест, где оказываются услуги. Согласно с ним, магазины обязаны “ограничивать, по мере возможности, количество продукции без упаковок, предназначенной для непосредственного употребления, например, выпечки, а там где упаковкой должен заниматься сам покупатель – следить за гигиеной”, а также, “ограничивать возможность касания продуктов, которые предназначены для употребления без мытья и термической обработки (например, печенье, булочки)”.

Также работники магазинов должны следить за соблюдением клиентами безопасного расстояния в очередях и возле кассы (минимум 1 – 1,5м).

Rossmann ввел лимиты на покупки

Магазины отменяют акции, например Rossmann отменил акции на косметику, которые планировались на первый день весны (польский).

Мы также рассчитываем на ваше благоразумие и соблюдение простых правил предосторожности во время визитов в наши магазины, например, не пользуйтесь тестерами, – обращаются представители сети к покупателям.

Отмечают что и в дальнейшем возможны трудности с доступностью таких товаров как антибактериальные гели, жидкости для дезинфекции, мыло и туалетная бумага.

Последнее время клиенты массово скупают товары, порой в огромных количествах, в связи с чем их не хватает. Поэтому мы вводим лимит на покупки. За один раз можно приобрести 3 шт. вышеприведенных товаров. Так товаров хватит большему количеству людей.

IKEA закрылась

IKEA закрыла 11 своих магазинов с 14.03. Теперь закупиться можно только онлайн.

Obi, Castorama и Leroy Merlin работают, но до 20:00.

Группа LPP (Reserved, Cropp, House, Mohito, Sinsay) закрыли все свои стационарные магазины. Увеличили срок бесплатного возврата товаров купленных онлайн до 90 дней.

Что с работниками?

Нельзя отправлять в принудительный отпуск. Можно предлагать использовать свой отпуск на отдых. Желающим взять бесплатный отпуск нельзя отказать.

Перерыв в работе будет рассматриваться как перерыв из-за независящих от работника обстоятельств. Всем будут обязаны выплатить специальное „wynagrodzenie przestojowe”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
ramen
Читать дальше

«Прибыль с порции рамена — 5-6 злотых при стоимости 40 злотых»: польский ресторатор рассказал, из чего состоит цена блюд в заведениях

Ресторатор из Познани Якуб Теппер, владелец четырех закусочных с азиатской кухней, рассказал изданию money.pl, как формируются цены на блюда в его и подобных заведениях и сколько на них реально можно заработать.
z29315642IDRSylwester 2022 2023 w Warszawie
Читать дальше

Новый год побил все рекорды: 1 января в Варшаве было +18,9°C − впервые за всю историю наблюдений

Новый год в Варшаве побил все рекорды - 1 января в 11:30 температура воздуха в столице достигла +18,9°C. Это самое высокое значение, зафиксированное в январе не только в Варшаве, но и во всей Польше с начала наблюдений.
6400845ab7773 o xlarge
Читать дальше

Под Варшавой полиция следит за пешеходами через камеры и выписывает штрафы

Сотрудники дорожной полиции подваршавского Радома провели акцию с использованием мобильной системы мониторинга ICam. В рамках акции сотрудники контролировали пешеходные переходы и впоследствии выписали несколько штрафов.
z30783597IHR,Akcja wymierzona w zlodziei samochodowych
Читать дальше

Полиция Варшавы задержала банду из 13 человек за угоны автомобилей — преступникам предъявлено 129 обвинений 

Сотрудники столичного отдела по борьбе с автопреступностью задержали 13 человек и предъявили им 129 обвинений за взлом и кражи автомобилей. Стоимость найденного имущества оценивается более чем в 800 000 злотых. Среди украденных автомобилей два джипа и Maserati.
NzYwMTIuYRs4FTtnZg5sDntNbz0gV2JYLFV3dmZEfEppD3tjfFo9HHQWKTkgGycJLQUsNyMUYA0pFCk6ZwUiVSoDIiYoEitIdhEoNT0APB89KCImIBInFDgbYmEoTH5Ib096YCtHfE1oKHRtf0J4SmhFYz45EmwH
Читать дальше

Польша хочет принять летние Олимпийские игры – и провести их в Варшаве

Польша будет кандидатом на организацию летних Олимпийских игр в 2036 году. Президент Анджей Дуда за несколько недель до парламентских выборов пообещал мероприятие за пару десятков миллиардов долларов.
z17987379IERwidok z okien apartamentowca Zlota 44
Читать дальше

В ночь с субботы на воскресенье Польша переходит на летнее время

В ночь с субботы 25 на воскресенье 26 марта Польша переходит с зимнего времени на летнее, из-за чего мы будем спать на один час меньше. В воскресенье ночью часы переведут с 2:00 на 3:00.
in the photo kirill pale 28 jly4q
Читать дальше

Концерты «Пошлой Молли» в Польше массово отменили. После «шутки» солиста о том, что польский язык — «у**анский»

Солист украинской рок-группы "Пошлая Молли" Кирилл Бледный (Тимошенко) сообщил в своем инстаграме о массовой отмене концертов в Польше. Причиной послужила оскорбительная шутка певца про польский язык.
z29509203IHG
Читать дальше

В Варшаве стартовал новый сезон городских велосипедов Veturilo. Фундаментальные изменения в системе

В Варшаве стартовал сезон городских велосипедов Veturilo. В системе произошли "фундаментальные" изменения: аварийные электрозамки в прошлом, велосипеды прямо с завода оборудованы GPS, и их можно оставлять за пределами станций.
Total
0
Share