cf9821f6 b218 4455 a8e6 4e4dffa84538

Посольство России в Варшаве забросали коктейлями Молотова

Реклама

На посольство России, расположенное в Варшаве, были совершены две попытки нападения – его забросали фаерами и коктейлями Молотова. Это случилось ночью 12 ноября. Данная информация была предоставлена сотрудником министерства иностранных дел РФ Нечаевым.

«В ночь на 12 ноября неизвестные лица дважды предприняли попытки нападения на нашу дипмиссию в Варшаве: через ограду посольства были брошены файеры и бутылки с горючим веществом», — сказал сотрудник в ходе брифинга.

Реклама

При этом Нечаев сообщил, что полицейские, находящиеся возле посольства, не препятствовали случившемуся и на данный момент не арестовали причастных к этому.

Он обратился к польскому правительству с призывом предоставить безопасные условия для работы дипломатов РФ и консульских миссий. Кроме того, он потребовал проведения расследования случившего и привлечения преступников к ответственности.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28048014IEGTrasa Lazienkowska
Читать дальше

У полиции Варшавы новая технология для распознавания номерных знаков. Это облегчит поиски украденных машин

Новое решение в борьбе столичных полицейских с автомобильной преступностью. Правоохранители осуществили закупку Системы автоматического распознавания номерных знаков в реальном времени, а также обучили 400 сотрудников пользоваться ей. Это должно облегчить поиски украденных машин.
113304 1920
Читать дальше

«Невероятный скандал». В Варшаве снесут 23 дома и вырубят 140 деревьев, чтобы на их месте с нуля построить новый микрорайон

В Варшаве снесут целый микрорайон из 23 домов и удалят все близлежащие деревья - такие противоречивые планы у государственного предприятия "Польский холдинг недвижимости". Компания утверждает, что концепция еще на этапе анализа, но городские активисты встревожены.
000H79PT1G6HW4TS C461 F4
Читать дальше

К магазину Biedronkа в Варшаве приехал дентобус. В нём можно пройти бесплатный осмотр у стоматолога

В октябре у магазинов торговой сети Biedronkа в десяти самых крупных городах Польши будет стоять дентобус (сегодня из завтра он в Варшаве). В нем все желающие могут пройти бесплатный стоматологический осмотр, а также узнать, как правильно ухаживать за зубами.
65507f859460e o large
Читать дальше

Миллион огоньков: в Ботаническом саду Варшавского университета заработала выставка света

На территории Ботанического сада Варшавского университета заработала эффектная выставка света, вдохновленная четырьмя стихиями - огнем, водой, воздухом и землей. Выставка иллюминации пробудет до 25 февраля.
opuszczony szpital psychiatryczny 2
Читать дальше

Психиатрическая больница под Варшавой – одно из самых “проклятых” мест Польши

Заброшенное учреждение для людей с психическими расстройствами Zofiówka находится в Отвоцке, недалеко от Варшавы, и считается одним из самых страшных мест в Польше. Во время войны там было убито более ста человек. Некоторые утверждают, что беспокойные духи жертв и по сей день обитают в здании, из которого по ночам доносятся пронзительные звуки и стоны.
fotoradar
Читать дальше

В Варшаве за лето зафиксировано почти 40 тысяч случаев превышения скорости

Как сообщает Главная инспекция дорожного транспорта, за летний период в Польше было зарегистрировано почти 204,2 тысячи случаев нарушения скоростного режима, почти 40 тысяч из них – в Варшаве. Рекордсмен ехал со скоростью 192 км/ч.
image
Читать дальше

Расследование Навального о дворце Путина вышло на пятое место в тренды польского ютуба

Двухчасовое расследование вышло 19 января. В нём говорится о «дворце Путина» под Геленджиком, площадь которого можно сравнить с 39 княжествами Монако. На строительство этого проекта потратили около 1.5 миллиарда долларов.
z27118363AMP,Funkcjonariusze ABW
Читать дальше

В Польше вынесли приговор четырнадцати “российским шпионам” — они получили от 1 года до 6 лет лишения свободы

14 иностранцев из российской шпионской сети получили от 1 года до 6 лет лишения свободы. В Польше они следили за транспортом, перевозившими военную помощь в Украину, планировали и совершали диверсии. Большинство из группы были украинцами.
Total
0
Share