000FNFJYTP6OVFH4 C462 F4

В Варшаве прохожий и полицейские спасли детей, запертых в раскалённой машине. Родители отошли «на минутку»

Реклама

Случайный прохожий и сотрудники полиции спасли двух детей — братьев трех и пяти лет, запертых в раскалённой машине, которую их родители оставили у центрального вокзала Варшавы, отлучившись “на минутку”.

Мужчина обратился к полицейским, патрулировавшим район вокзала, с просьбой помочь детям в припаркованном неподалеку “Форде”. Он рассказал, что увидел, что в салоне находятся двое мальчиков. При этом двери и окна авто закрыты, а на улице температура выше 40 °C. Правоохранители среагировали быстро, помчались к машине.

Как сообщил позднее один из полицейских, братья были на заднем сидении: младший в детском кресле, пристегнут ремнем безопасности, старший — рядом с ним. У мальчиков были красные лица, они с трудом открывали глаза и тяжело дышали.

Полицейские выбили стекла двери машины и вытащили детей наружу. Дальше офицеры принесли их в тенистое место, дали воды и оказали первую медпомощь. В это время второй патруль занялся поиском родителей пострадавших мальчиков.

Как выяснилось, родители должны были встретиться у вокзала со своими знакомыми и ждали, когда те подъедут, а детей оставили “всего на минутку”. Теперь им грозит до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 2021 07 26 at 12.46.05
Читать дальше

Антипрививочники напали на пункт вакцинации под Варшавой (видео)

В воскресенье, 25 июля, в подваршавском Гродзиске-Мазовецком произошло нападение группы антипрививочников на пункт вакцинации. Два человека были арестованы.
ff5
Читать дальше

«Валите из Польши»: в Варшаве избили беларуского блогера и его девушку

В Варшаве на берегу Вислы поляки избили беларуского блогера Мартина Крама и его девушку Юлию. Об инциденте рассказал сам блогер на своем ютуб-канале.
Uniwersytet Warszawski
Читать дальше

11 университетов Польши вошли в список 1000 лучших ВУЗов мира

Согласно Академическому рейтингу университетов мира (ARWU), в 1000 лучших университетов мира вошли 11 польских ВУЗов. Самые высокие позиции занимают Ягеллоньский университет в Кракове и Варшавский университет.
62a1a84dec41f o large
Читать дальше

В варшавской пиццерии гостей обслуживают роботы с «кошачьим» лицом. Они мяукают и реагируют на почёсывания

Мимикой и голосом роботы дают реакцию на почесывание за ухом или поглаживание — и даже могут поздравить гостей пиццерии с днем рождения, спев песню.
Gondolą po Wiśle
Читать дальше

В Варшаве открылся сезон бесплатных круизов на гондолах по Висле

Бесплатный круиз на гондоле по Висле – это инициатива районного управления Śródmieście. Благодаря акции можно будет взглянуть на центр Варшавы по-новому.
stacja metra ulrychów
Читать дальше

Новый участок метро до Бемово могут открыть раньше срока – поезда уже ходят

По словам пресс-секретаря столичной мэрии Моники Бейт-Лутык, новый участок метро до станции Бемово могут открыть ещё до начала июля. Пакет документов передан в инспекцию строительного надзора во вторник. Город ждет решения инстанции.
Total
0
Share