man in red crew neck t shirt looking on his tablet and 3965251

Польское приложение поможет узнать, встречали ли вы заражённого коронавирусом

Реклама

Министерство цифровых технологий Польши готовит новое приложение, на этот раз не для тех, кто находится на карантине. Оно будет регистрировать телефоны людей, с которыми мы находимся рядом, если кто-то из них потом окажется заражён коронавирусом, то все, кто встречался с ним, будут уведомлены.

Приложение ProteGO предназначено для сбора анонимной информации о людях, мимо которых мы проходим каждый день – на прогулке, в трамвае, в магазине или на работе. Если один из этих людей заразится коронавирусом и отметит это у себя в приложении, то каждый, кто находился возле него за последние две недели, получит уведомление.

Эта идея правительства основана на статье в научном журнале, в которой показано, что приложения, которые проверяют контакт между людьми, могут ограничивать распространение эпидемий.

Как будет работать приложение

Приложение будет использовать технологию Bluetooth для фиксации всех мимо проходящих людей. Приложение не будет собирать данные и отслеживать ваше местоположение.

Вам нужно будет ввести свой номер телефона в приложении. Благодаря этому сотрудники Главной санитарной инспекции смогут связаться с нами, если выясниться, что вы встречали зараженного человека.

Связываться будут не со всеми контактами, которые проходили мимо заражённого, а только тех, кто был более продолжительном контакте.

Министерство показало исходный код приложения – вы можете ознакомиться с ним здесь. Ожидается, что ProteGo будет доступно для скачивания уже до Пасхи. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29586581IHR
Читать дальше

“На вкус как чипсы”. Варшавская сеть ресторанов добавила в меню бургер с червями

Три сети ресторанов, которые принадлежат одному владельцу, недавно ввели в свои меню интересную новинку – блюда с личинками мучного червя. В Варшаве их можно отведать в нескольких местах.
skynews ryanair max 10 plane 6150428
Читать дальше

Тель-Авив, Валенсия, Лансароте – Ryanair запускает новые маршруты из Варшавы

По данным портала Fly4free.pl, ирландский перевозчик собирается запустить в общей сложности 36 новых маршрутов, и больше всего – из аэропорта Модлин под Варшавой.
Лотерея Польша
Читать дальше

В Польше мужчина украл 6 000 лотерейных билетов и выиграл всего 680 злотых

Из лотерейного пункта в одном из торговых центров Кракова исчезло почти 6 000 билетов Lotto на сумму более 28 000 злотых. Виновником кражи оказался 32-летний мужчина, который успел обналичить часть своего выигрыша.
come reagiscono alla guerra i bambini shutterstock 2020536500 1
Читать дальше

В Варшаве пройдет 8-й фестиваль украинского кино. В программе более 60 фильмов

С 18 по 24 октября в Варшаве будет проходить 8-й фестиваль украинского кино. В его программу включено более 60 фильмов и около 20 сопутствующих мероприятий.
000G62K5OYS34CEY C461
Читать дальше

Известный польский рэпер призвал запретить убивать животных ради меха

В своем Twitter рэпер Якуб Грабовски (Quebonafide) назвал производство пушнины на польских фермах садизмом по отношению к животным. Музыкант прикрепил к своему посту ссылку на инициативу граждан о запрете разведения и убийства животных ради меха с призывом подписать ее.
z26711776AMPKoronawirus w Polsce
Читать дальше

В Польше зафиксировано самое низкое количество заражений коронавирусом с октября

Министерство здравоохранения Польши сегодня заявило о 2419 новых случаях заражения коронавирусом в стране, скончалось 38 человек. Это самые низкие показатели заражения и смертности в Польше с октября прошлого года.
f31367dq1wi67w1j51uz2iuyizzu3dit
Читать дальше

Премьер-министр Польши Дональд Туск: «Если мы будем открыты к нелегальной миграции, западная цивилизация рухнет»

Дональд Туск заявил, что самым важным заданием польского государства в контексте ситуации на границе является защита этой границы, в том числе от нелегальной миграции. Иначе наступит крах западной цивилизации, убежден премьер-министр.
Samolot Ryanaira Klaudia Zawistowska 40558f62c8
Читать дальше

Ryanair массово отменяет рейсы из Модлина — аэропорт будет закрыт из-за срочного ремонта

Ryanair отменяет рейсы из аэропорта Модлин под Варшавой. Согласно последней информации, Ryanair отменит более 100 ночных рейсов в Модлин и обратно. Причина: аэропорт будет закрыт из-за срочного ремонта.
Total
0
Share