Burza

Сегодня на смену жаре в Варшаву придут бури с градом

Реклама

Сегодня 33-градусная жара в Варшаве наконец уйдет, а на смену ей придут бури с сильными дождями и градом!

По прогнозу, сегодня к 14:00 воздух в Варшаве прогреется до 33 градусов, однако затем в игру вступит холодный атмосферный фронт, который двигается с запада на восток Польши. А значит, будут бури и температура опустится до 26 градусов.

Они возможны сегодня практически по всей стране. «Связанные с ними риски будут в первую очередь касаться сильных дождей, града и порывистого ветра, но нельзя исключать появление вихря», – прогнозируют Łowcy Burz.

Оранжевый уровень опасности в Варшаве

Институт метеорологии и водного хозяйства объявил предупреждения для многих регионов страны, включая Мазовецкое воеводство. На Варшаву и ее окрестности распространяется предупреждение второй степени (оранжевое). «Прогнозируются грозы, иногда сопровождающиеся обильными осадками от 30 мм до 40 мм, местами до 50 мм и порывами ветра до 90 км/час. Местами град», – сообщает IMGW.

Предупреждение IMGW также относится и к жаре. Предупреждение второй степени объявляется, когда температура превышает 30 градусов два дня подряд, а ночью не опускается ниже 18 градусов. В Варшаве это продолжается уже несколько дней. По данным IMGW, в такие дни высок риск солнечного удара, возникновения пожара, а также других опасностей для жизни.

Из-за штормов и жары IMGW рекомендует соблюдать осторожность, следить за сообщениями и развитием погодной ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
kampus glowny 1
Читать дальше

Варшавский университет вошёл в 3% лучших университетов мира

Quacquarelli Symonds представили один из самых престижных отчетов по оценке университетов. В нём представлены три варшавских университета – Uniwersytet Warszawski, Politechnika и Szkoła Główna Gospodarstwa Wiejskiego.
z28970088IHRPigulka gwaltu zdjecie ilustracujne
Читать дальше

В баре во Дворце культуры и науки двух девушек опоили наркотиками. Полиция расследует дело об изнасиловании

В столичном баре Studio во Дворце культуры и науки двух девушек опоили наркотиками. Полиция расследует дело об изнасиловании.
z29961818IH,Drony taxi
Читать дальше

В мегааэропорту под Варшавой построят посадочные площадки для дронов-такси

Компания, ответственная за строительство Центрального коммуникационного порта под Варшавой, вписала в концепцию своего мегааропорта за 36 млрд злотых посадочную площадку для пассажирских дронов, или так называемых дронов-такси.
z29752947AMP,Miejsce zerowania bobrow nad Wilanowka
Читать дальше

Бобры валят деревья возле Вислы: является ли это экологической проблемой?

Вид со стороны может быть тревожным: десятки маленьких деревьев повалены на землю, а большие, которым даже несколько десятков лет, уже сильно погрызены. Именно это обнаружила Марыля, читательница газеты wyborcza на берегу реки Вилянувки на участке, параллельном улице Kobylańskiej.
6005477e24493 osize933x0q70hac6ea9
Читать дальше

Сегодня в Варшаве высокий уровень смога, мэрия рекомендует оставаться дома

Столичная мэрия информирует, что воздух в Варшаве сегодня сильно загрязнён. В связи с этим объявлен оранжевый уровень опасности. Мэрия советует горожанам по возможности оставаться дома.
zaloga polskie linie lotnicze lot 612618 4 3
Читать дальше

20 тысяч злотых без высшего образования: 5 профессий с высокими заработками в Польше

Претендовать на доход в 20 000 злотых могут соискатели и без высшего образования. Приводим примеры профессий и заработков, которые доступны для людей, не окончивших высшего учебного заведения.
Total
0
Share