79414 koronavirus v polshe

Будут новые ограничения? Рекорд новых заражений коронавирусом в Польше

Реклама

За вчерашние сутки в Польше было зарегистрировано 1587 новых случаев заражения коронавирусом и это – рекорд. Предыдущий рекорд – 1136 случаев – был установлен вчера. Нужно ли ждать возвращения ограничений?

Первое место в этой статистике занимает Мазовецкое воеводство, где санитарные службы зафиксировали аж 295 новых случаев. Раньше количество новых случаев заражения в нашем воеводстве не превышало двухсот.

Минздрав также сообщил о смерти 23 человек за вчерашний день от COVID-19. Самому младшему из них было 44 года. С начала эпидемии в Польше заразились 84 396 человек, умерли 2392.

По словам представителя санитарно-эпидемиологической станции в Варшаве Джоанны Нарозняк, резкое увеличение случаев заражения связано не только с возвращением детей в школы, но и с увеличением количества тестов, проводимых жителями самостоятельно. 

Министерство здравоохранения сохраняет спокойствие

Официальный представитель Министерства здравоохранения Войцех Андрусевич заявил, что рекорд – это результат возвращения к нормальной жизни.

– Скоро министр здравоохранения предложит новые ограничения в желтой и красной зонах. Это будут ограничения в первую очередь на массовые скопления людей, – заявил он. 

В Мазовецком воеводстве на данный момент два повята находятся в жёлтой зоне – Отвоцкий и Пшаснышский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
imi 1689328660 copy
Читать дальше

Житель Варшавы нокаутировал иностранца, который приставал к женщине (видео)

В интернете появилось видео, на котором запечатлена решительная реакция поляка на поведение чернокожего мужчины: иностранец приставал к женщине. Пользователи интернета утверждают, что инцидент произошел в Варшаве.
DPKr3 001 at Kiev Passenger station (1)
Читать дальше

В следующем году появятся новые маршруты поездов из Украины в Польшу — поездка до Варшавы сократится на четыре часа

Как сообщает «Укрзалізниця», в 2024 году планируется открыть 14 новых железнодорожных маршрутов, три из которых будут международными. Поездки из Днепра в Варшаву станут короче на четыре часа.
ecran razbit1980
Читать дальше

Отремонтировать телефон будет проще, чем купить новый: в ЕС хотят упростить ремонт техники

Совет ЕС и Европарламент работают над законопроектом, который упростит для потребителей ремонт бытовой техники и электроники. Это касается, в частности, стиральных машин, пылесосов и мобильных телефонов. Так в ЕС хотят увеличить срок годности техники и сократить число электроотходов.
Screenshot 1 5
Читать дальше

Свастика в Варшаве. Мэрия: это декорации. Кремлёвская пропаганда: это Варшава под властью Дональда Туска

В соцсетях постят фотографии центра Варшавы с солдатами в немецкой форме времен Второй мировой и флагами Третьего рейха. Мэрия объяснила: это декорации для фильма, но российская пропаганда, разумеется, использует фото по-своему.
63ac1abc16740 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве(30 декабря – 1 января)

Варшава не сбавляет оборотов в последние дни года – концерты колядок, выставки, рождественские базары…. И многое другое! Мы подготовили обзор самых интересных мероприятий, которые пройдут на этих выходных в Варшаве.
z25588593AMPParada zabytkowych tramwajow w Warszawie ktora pr
Читать дальше

В Варшаве водитель автобуса посчитал пассажира пьяным, а ему было плохо. Стражи и медики спасали его почти час − и спасли

Городские стражи получили сообщение о нетрезвом пассажире автобуса. Это должна была быть обычная интервенция, но все пошло по-другому — оказалось, мужчине плохо: он не дышал, не билось сердце. Его спасали 40 минут — к счастью, операция завершилась успехом.
z30607842AMP,Zaginiona Klaudia Czainska 24 latki szukaja rodzi
Читать дальше

«Камера зафиксировала, как она вышла из дома в три часа ночи»: в Варшаве без вести пропала 24-летняя студентка 

24-летняя Клаудия Чаинская пропала 2 января. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как она около трех часов ночи вышла из дома на Воле, где снимала квартиру. С того момента девушка не выходила на связь. Ее ищут родители и полиция.
'SAVE THE PLANET - OCALMY PLANETĘ
Читать дальше

В Варшаве открылась мультисенсорная выставка о красоте и спасении природы

В Варшаве с 24 сентября по 15 января в Фабрике Норблина пройдет необычная выставка «SAVE THE PLANET – OCALMY PLANETĘ». Она одновременно показывает красоту природы и развитие цивилизации, а также опасные изменения климата, вызванные человеком.
Total
0
Share