79414 koronavirus v polshe

Будут новые ограничения? Рекорд новых заражений коронавирусом в Польше

Реклама

За вчерашние сутки в Польше было зарегистрировано 1587 новых случаев заражения коронавирусом и это – рекорд. Предыдущий рекорд – 1136 случаев – был установлен вчера. Нужно ли ждать возвращения ограничений?

Первое место в этой статистике занимает Мазовецкое воеводство, где санитарные службы зафиксировали аж 295 новых случаев. Раньше количество новых случаев заражения в нашем воеводстве не превышало двухсот.

Минздрав также сообщил о смерти 23 человек за вчерашний день от COVID-19. Самому младшему из них было 44 года. С начала эпидемии в Польше заразились 84 396 человек, умерли 2392.

По словам представителя санитарно-эпидемиологической станции в Варшаве Джоанны Нарозняк, резкое увеличение случаев заражения связано не только с возвращением детей в школы, но и с увеличением количества тестов, проводимых жителями самостоятельно. 

Министерство здравоохранения сохраняет спокойствие

Официальный представитель Министерства здравоохранения Войцех Андрусевич заявил, что рекорд – это результат возвращения к нормальной жизни.

– Скоро министр здравоохранения предложит новые ограничения в желтой и красной зонах. Это будут ограничения в первую очередь на массовые скопления людей, – заявил он. 

В Мазовецком воеводстве на данный момент два повята находятся в жёлтой зоне – Отвоцкий и Пшаснышский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29992389IHG,Widok na Warszawe z tarasu Chopin Cafe Ba
Читать дальше

Кофейня на крыше с видом на панораму Варшавы стала хитом инстаграма и тиктока

Терраса почти все время заполнена, свободных столиков ждут иногда десятки человек, рассказывают сотрудники "Chopin Taras Cafe". Кофейня на крыше с видом на панораму Варшавы стала хитом инстаграма и тиктока.
63ac1abc16740 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве(30 декабря – 1 января)

Варшава не сбавляет оборотов в последние дни года – концерты колядок, выставки, рождественские базары…. И многое другое! Мы подготовили обзор самых интересных мероприятий, которые пройдут на этих выходных в Варшаве.
pexels skitterphoto 14621
Читать дальше

Польша заняла второе место в рейтинге самых счастливых стран Европы – так решила статистическая служба Евросоюза

Аналитики Евростата - статистической службы Евросоюза - опубликовали индекс удовлетворенности жизнью в отдельных европейских странах. Выбор лидеров может удивить: Польша заняла второе место, она сразу после Австрии, которая расположилась на первой строчке.
z23784155AMP,Zolw blotny z Puszczy Bialowieskiej 1999 r
Читать дальше

В Варшаве мужчина украл черепаху из зоомагазина, а потом вернулся туда с животным в кармане, чтобы купить ему корм

Посетитель магазина на варшавской Воле воспользовался невнимательностью сотрудников, вытащил из террариума черепаху стоимостью 1,2 тыс злотых и спрятал ее в кармане. Мужчина покинул магазин, но затем вернулся, чтобы купить для черепахи корм. Его задержали.
z29950566AMP,Bialorusini w Polsce
Читать дальше

Удивительно, но факт: в прошлом году число беларусов в Польше выросло на 21 тысячу человек – а украинцев только на 13 тысяч

Управление социального страхования (ZUS) опубликовало свежие данные, касающиеся иностранцев, которые работают в Польше. Удивляет тот факт, что в прошлом году больше всего в Польшу прибыло не украинцев. На первом месте по приросту другая нация, и речь о беларусах.
shkaf
Читать дальше

В Варшаве мужчина прятался от полицейских в шкафу – его всё равно обнаружили

Полицейские из варшавской Воли разыскивали 24-летнего мужчину за преступления, связанные с наркотиками. Женщина, находящаяся в квартире, заявила, что кроме неё в помещении никого нет. Однако полицейские обнаружили разыскиваемого мужчину в шкафу.
1fd501a0 3a0f 473c b34b 1dd9a1d1bc1c
Читать дальше

«Квартира за ремонт» — новая жилищная программа в Варшаве для нуждающихся

Благодаря новой программе «Квартира за ремонт», которая только что вступила в силу в Варшаве, возможно, в столице решится проблема городских пустующих зданий, а также уменьшиться очередь на получение жилья от города.
Total
0
Share