Screenshot 1

Альпинисты переоделись в супергероев и помыли окна больницы в Варшаве. Всё для того, чтобы порадовать детей

Реклама

Промышленные альпинисты переоделись в супергероев и в таком виде помыли окна здания больницы Варшавского медицинского университета. Все для того, чтобы порадовать детей.

А заодно – чтобы поддержать Большой оркестр праздничной помощи, или WOŚP (так называется известная в Польше благотворительная акция, проводимая с целью сбора средств на покупку оборудования в медучреждения).

image 27

В рамках акции команда альпинистов посещает больницы по всей Польше, поддерживая маленьких пациентов. В этом году планируется посетить в сумме 31 больницу в 28 городах. В Варшаву команда вернется в конце января.

По словам участников, акция заключается в том, что альпинисты встречаются с детьми, переодеваются в костюмы супергероев и героев сказок, спускаются на веревках и пытаются создать для детей интерактив, “рисуя улыбку в те печальные моменты, которые связаны с нахождением в больнице”.

image 28

“Реакции феноменальные. Дети могут не вставать с кроватей несколько дней, а тут внезапно съезжает миньон, единорог, и они поднимаются”, – говорят альпинисты, добавляя, что в этом году они еще и заходят к детям в палаты.

“Акция несет в себе много энергии. Дети болеют, им плохо, а мы хотим – пусть даже самым маленьким образом – скрасить их пребывание в больнице”, – также подчеркивают участники.

image 29
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Gondolą po Wiśle
Читать дальше

В Варшаве открылся сезон бесплатных круизов на гондолах по Висле

Бесплатный круиз на гондоле по Висле – это инициатива районного управления Śródmieście. Благодаря акции можно будет взглянуть на центр Варшавы по-новому.
h 510611 1024
Читать дальше

В Варшаве открылся «самый сладкий магазин в мире»

OD Store - итальянская сеть магазинов с широким ассортиментом сладостей - пришла в Польшу. Первая торговая точка бренда, рекламируемая как "самый сладкий магазин в мире", открылась в Варшаве.
gf rEpB MSKf BPwC range rover roztrzaskal sie na drzewie z auta zostala miazga w wypadku zginela mloda kobieta 664x0 nocrop
Читать дальше

“Спидометр остановился на 220 км/ч” – под Варшавой погибла молодая украинка

В воскресенье вечером (23 апреля) на дороге №631 в деревне Слупно под Варшавой легковой автомобиль Range Rover внезапно съехал с дороги и врезался в дерево. Двое человек, которые находились в машине, были доставлены в больницу. К сожалению, 26-летнюю пассажирку врачам спасти не удалось.
z29381273AMP,Lublin Dom dla dzieci i rodzin z pieczy zastepcze
Читать дальше

«Мы хотим вернуть им улыбки хотя бы на мгновение»: в Варшаве проходит сбор средств для детей-сирот из Украины

С момента вторжения России в Украину по меньшей мере 9 000 детей потеряли родителей или остались без опеки. Украинские организации в Варшаве решили запустить для них рождественский сбор под лозунгом «Чтобы у всех детей были праздники».
gf Qyvt cR9k RfpH rafael postac zolnierza w zbroi allantica 1920x1080 nocrop
Читать дальше

«Это настоящая сенсация»: до 17 марта в Королевском замке можно увидеть уникальный рисунок Рафаэля

С 12 по 17 марта в Королевском замке можно увидеть уникальный набросок Рафаэля. Художник, наряду с Леонардо да Винчи и Микеланджело, входит в «большую тройку» самых выдающихся творцов эпохи Возрождения. Рисунок выставлен в помещении без окон, чтобы предотвратить разрушающее действие света на него.
zielona Warszawa
Читать дальше

Варшава расположилась в первой десятке самых зелёных столиц Европы

Согласно данным о деревьях в городах ЕС, в 38 государствах-членах Европейской экономической зоны деревьями покрыты в среднем 30% городской территории. Варшава вошла в первую десятку европейских столиц по этому показателю.
marihuana zmniejsza chciwosc i zgryzliwosc
Читать дальше

Хотел избавиться от чувства вины: варшавянин сам попросил полицейских задержать его за то, что у него при себе наркотики

Несколько дней назад в полицию столичного района Mokotów пришел 35-летний мужчина, который хотел, чтобы его задержали. Когда правоохранители сказали, что для этого нет оснований, он достал из рюкзака наркотики.
Total
0
Share