5c46bb20845a8 osize933x0q70h650d2e bsohrh

Анти-LGBT протест в Варшаве

Реклама

“Стоп развращению” и “Стоп ненависти”. С такими лозунгами вчера две группы людей с противоположными мнениями протестовали перед зданием мэрии. Организатором протеста оказался Centrum Życia i Rodziny (Центр Жизни и Семьи), по мнению которого мэрия, посредством лекций о языке ненависти, хочет пропагандировать гомосексуализм.

На транспарантах были такие надписи как: “Руки прочь от наших детей”, “Стоп развращению в школе”, “Время для правды об отклонениях”.

В чём дело?

Люди, которые протестовали вчера перед мэрией не согласны с содержанием учебников, которые должны попасть в руки Варшавских учеников. В цитированном ими учебнике “Zakładki” понятие “язык ненависти” трактуется как: “любые формы предубеждений против сексуальной ориентации или гендерной идентичности”, а это не нравится членам Центра Жизни и Семьи. В качестве другого примера они приводят учебник “Kompasik”, задача которого – помочь детям “усомниться в насаждаемом им бинарном мире, в котором существуют лишь мужчины и женщины” и открыть для себя “красоту транссексуализма”.

Акт второй

Позже рядом появилось группа контрпротеста с противоположным мнением. “Стоп ненависти”“ДА образованию, НЕТ ненависти”“Хочу этих лекций для моих внуков” и “Убережем детей от ненависти” – гласили их транспаранты.

В сумме в этом “мероприятии” участвовало несколько десятков человек. Две противостоящие группы людей стояли друг напротив друга и произносили свои слоганы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
FbFfU9PXgAAzyAN
Читать дальше

Озеленение Варшавы. Мэрия хвастается эффектом от проделанной работы

В прошлом году в столице удалось убрать почти 39 000 кв. м бетона и заменить его зелеными насаждениями. Результаты работ более всего заметны в городских дворах. Мэр Варшавы Рафал Тшасковский заявил, что озеленение столицы на этом не остановится и будет продолжено. 
kelvin t AcA8moIiD3g unsplash
Читать дальше

Сегодня начинается фестиваль пиццы: платите один раз − едите столько, сколько душе угодно

Уже сегодня в заведениях Pizza Hut, в том в варшавских, стартует фестиваль пиццы. Его принцип таков: заплатив один раз, можно съесть неограниченное число кусочков пиццы всех вкусов из предложенных пиццерией.
34f2d6f2d17749a16e31abf022d4
Читать дальше

Городские стражи помогли 8-летней девочке из Украины – сожитель матери оставил её одну на улице

Плачущую и голодную девочку из Украины нашли варшавские городские стражи на улице Бжеской. Посреди города ее бросил сожитель матери.
Польша и Украина
Читать дальше

Только семь стран ЕС сократили импорт из России – Польша не в их числе 

По данным Евростата, в период с февраля по август 2022 года только семь из 27 стран ЕС сократили импорт из России. Это Финляндия, Литва, Латвия, Дания, Эстония, Швеция и Ирландия.
63625951d5173 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (4-6 ноября)

Первые выходные ноября уже тут, а это значит, что осень уже скоро закончится, а там и лето не за горами! Рассказываем, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
85
Читать дальше

Под Варшавой дикие кабаны начали нападать на людей

Жители подваршавского Легионово столкнулись с проблемой - речь о диких животных в городе. В последнее время кабаны, кормившиеся в районе детского сада и лицея, начали атаковать людей. Вмешаться пришлось Городской страже.
z25507151AMPPKP Intercity prezentuje rozklad jazdy na sezon 20
Читать дальше

Из Варшавы до Вильнюса, Праги и Будапешта можно будет добраться поездом (скорость − 250 км/ч)

Поездом, едущим со скоростью 250 км/ч, можно будет из Варшавы и других польских городов добраться до Вильнюса, Праги, Будапешта.
657acc6da2ca5 o large
Читать дальше

В Варшаве хотят установить Ужендомат. С его помощью можно забрать заказанные в ужендах документы, избежав долгого стояния в очередях

Всю Польшу облетела новость, что в стране заработал первый Ужендомат. Счастливцами стали жители Познани, которым больше не нужно ждать в больших очередях, чтобы забрать заказанные в ужендах документы. Проблеск надежды появился и у варшавян - столице предлагают обзавестись таким же устройством.
Total
0
Share