joshua rawson harris md7cCWYVq9U unsplash

Когда в Польше откроется гастрономия и тренажерные залы? Отвечает представитель правительства

Реклама

Официальный представитель правительства Петр Мюллер рассказал о возможных сроках открытия гастрономии и тренажёрных залов в Польше. К сожалению, новости не очень хорошие.

Вчера официальный представитель правительства Петр Мюллер был гостем Радио Вроцлав. Во время разговора его спросили о ближайших планах правительства по разморозке экономики, включая открытие гастрономии и тренажёрных залов. Как он отметил, никаких решений пока не принято и уж точно не будет принято в ближайшем будущем, потому что Польша не хочет повторить ошибку других стран и снова вызвать рост числа заражений COVID-19.

Не в ближайшее время

– К сожалению, в настоящий момент мы не можем принять решение об открытии гастрономии и фитнес-индустрии. Мы не хотим повторять ошибки других стран, где слишком поспешная разморозка экономики привела к рекордному росту числа заражений коронавирусом, – пояснил Петр Мюллер. Также он напомнил, что сразу после открытия гастрономии в Португалии количество заражений резко возросло.

Представитель правительства добавил, что все отрасли, которые сейчас “заморожены”, защищены финансовым щитом. Ежедневно выплачиваются сотни миллионов злотых финансовой помощи, поэтому у предпринимателей не должно возникнуть проблем с тем, чтобы какое-то время воздерживаться от открытия своих заведений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
193 146114 scaled
Читать дальше

Охранник в метро разбил иностранцу телефон и угрожал током

Охранник в метро напал на беларуса, который забыл проездной дома. Как утверждает пострадавший – всё произошло из-за его акцента. Также охранник отобрал, а также угрожал депортацией и электрошокером.
1.1.Polish History Museum
Читать дальше

В Варшаве строится один из самых крупных и современных музейных комплексов в Европе

Музейный комплекс строится возле Варшавской цитадели. Этот необычный архитектурный комплекс будет состоять из новых зданий Музея Истории Польши и Музея Войска Польского. Вместе с обширным парком, расположенным на месте бывших укреплений, здесь будет создано место культуры, памяти и отдыха.
f31367dq1wi67w1j51uz2iuyizzu3dit
Читать дальше

Премьер-министр Польши Дональд Туск: «Если мы будем открыты к нелегальной миграции, западная цивилизация рухнет»

Дональд Туск заявил, что самым важным заданием польского государства в контексте ситуации на границе является защита этой границы, в том числе от нелегальной миграции. Иначе наступит крах западной цивилизации, убежден премьер-министр.
z28840201IHBazar Olimpia
Читать дальше

«Только здесь могу позволить себе купить мясо»: ажиотаж на самом дешевом базаре Варшавы

Базар Olimpia, который считается самым дешевым базаром столицы, переживает вторую молодость. Горожане приходят сюда, потому что, по словам некоторых из них, Olimpia - то место, где они еще могут позволить себе что-нибудь купить при нынешнем уровне инфляции.
2 4
Читать дальше

Буря с градом и молнией в Варшаве. Ветер будет ещё сильнее

В понедельник (17 января) в Варшаве резко ухудшилась погода – с самого утра в город пришла буря. Все началось с сильного ветра, затем начался град с метелью. Можно было услышать гром и увидеть молнию. На дорогах гололедица. Местами возникают проблемы с электричеством. 
Total
0
Share