В Centrum Praskie Koneser под открытым небом открылась выставка работ Юзефа Вильконя. Посетителей ждут большие скульптуры животных и сказочных существ, выполненные из дерева. Вход свободный.
Юзеф Вильконь – один из самых выдающихся польских скульпторов и книжных иллюстраторов. Он создал более двухсот работ для детей и взрослых. Художник иллюстрировал такие произведения как: „Księga Dżungli”, „Leopantera” и „Kici kici, miau – kocia kołysanka”, которые издаются во всем мире.
Świat Wilkonia – выставка сказочных скульптур
С воскресенья работами художника можно полюбоваться в Centrum Praskie Koneser на улице Ząbkowska. Во дворе представлены скульптуры животных и сказочных существ. Среди работ есть изображения тура, зубра, медведя, слона, львицы с львенком и бегемотов. Как подчеркивают организаторы выставки и сам художник, “призраки леса” или оборотни, заслуживают особого внимания. Более того, когда галерея снова откроется для посетителей, выставку дополнят картины и иллюстрации художника.
Стоит отметить, что представленные скульптуры имеют внушительные размеры. Один из оборотней достигает 370 сантиметров, а вес деревянного слона составляет почти 800 килограммов.




Контакты
Выставка “Świat Wilkonia” будет работать до 11 июня.
Адрес: Centrum Praskie Koneser – Plac Konesera, 03-736 Варшава
Вход свободный!